Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Автомобиль Google заснял на панораму как он сбил собаку


Новые статьи и обзоры


Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android

Электронная книга нового поколения. Перед нами букридер с большим сенсорным экраном диагональю 6.8 дюймов с поддержкой мультитач и подсветкой. Он построен на мощном процессоре частотой 1 ГГц и работает под управлением Android. В самой книге реализована поддержка Wi-Fi для доступа к сети и Bluetooth для подключения наушников. Это устройство все ближе и ближе к традиционным планшетам, но по-прежнему сохраняет комфорт E-Ink экрана.


Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation

Модель Ceres 500 совместима с PlayStation 4, Playstation 3, X-Box 360 и PC. Гарнитура имеет съемный микрофон, встроенный регулятор громкости, встроенный усилитель, подключение по USB и 3.5мм штеккеру, 44 мм драйверы и широкий диапазон регулировок. Её звуковые настройки оптимизированы для игр, так что сильный бас от взрывов вы будете слышать еще долго после окончания игры. Традиционно, мы посмотрим, пощупаем и послушаем новинку.


Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009 Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009

Бюджетный аналоговый ТВ-тюнер от компании, являющейся лидером рынка. Он рассчитан на установку в слот PCI Express, а значит вы можете дооборудовать им старенький десктоп для просмотра и записи телепрограмм. Хорошо знакомое нам программное обеспечение с поддержкой сторонних плагинов, высокое качество картинки и безглючный софт. В общем-то, для дачного просмотра в регионах, где нет DVB-T, пожалуй, эта модель - самое то, что нужно.


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI

Компания Microlab, известный производитель акустических систем, пошла правильным путём - помимо заботы о качестве звука, она стала обращать внимание и на техническую вооруженность своих акустических систем. Так новая модель Solo 9C оснащена целым набором аудиовходов различных форматов, включая актуальный нынче HDMI. Со всеми тонкостями подключения звучания новых акустических колонок разберёмся в нашем новом обзоре.


Новости компьютерного мира


I-O Data представила новые внешние накопители серии HDJA-UTW

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до мониторов, представила новые внешние накопители серии HDJA-UTW. 


Silicon Power представила прочный флеш-накопитель 2-в-1 модели Mobile X21

Компания Silicon Power Computer & Communications, специализирующаяся на производстве устройств на базе на базе флэш-памяти, а также модулей памяти DRAM и внешних жестких дисках, дополнила ассортимент выпускаемых ею флеш-накопителей очередной новинкой -  Mobile X21. 


GammaTech планирует начать розничные продажи обновленного ударопрочного лэптопа DURABOOK R8300

Американская компания GammaTech Computer, уже не первый десяток лет специализирующаяся на выпуске компьютеров в защищенном исполнении, планирует начать розничные продажи обновленного ударопрочного лэптопа модели DURABOOK R8300.


Samsung готовит к выпуску компактную беспроводную аудиосистему модели Level Box mini

Южнокорейская компания Samsung готовит к выпуску компактную беспроводную аудиосистему модели Level Box mini. 


Razer начала розничные продажи геймерской проводной клавиатуры BlackWidow Ultimate Stealth CLG Edition

Компания Razer, занимающаяся разработкой и созданием профессионального игрового оборудования, начала розничные геймерской проводной клавиатуры модели BlackWidow Ultimate Stealth CLG Edition. Новинка создана в цветовой гамме команды киберспортсменов Counter Logic Gaming - чёрной и белой.


Genius представила легкую и компактную bluetooth-стереогарнитуру модели HS-920BT

Компания Genius представила свою новую bluetooth-стереогарнитуру модели HS-920BT. Компактная и легкая новинка доступна в пяти вариантах цвета (жёлтом, синем, розовом, чёрном и белом), сделана из качественного матового пластика и мягкого софттача.


Sony анонсировала выход новых карточек памяти формата SDHC с поддержкой UHS-1 (U3)

Японская компания Sony анонсировала выход новых карточек памяти формата SDHC получивших наименования SF-32UZ и SF-64UZ. Новинки предназначены в первую очередь для профессионалов, работающих с устройствами, поддерживающими запись видео высокой и сверхвысокой четкости (в том числе и 4K-видео), будут доступны в 32- и 64-Гб вариантах модификаций.


Sharp готовит к выпуску еще один безрамочный смартфон Aquos Crystal

Японская компания Sharp готовит к выпуску еще один безрамочный смартфон получивший наименование Aquos Crystal. Предстоящая новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 131 x 67 x 10 мм, выделяясь рекордным соотношением размеров экрана к габаритам корпуса и получит 5-дюймовый мультисенсорный дисплей с поддержкой формата HD 720p (рабочее разрешение  1280 х 720 пикселей).

 


BQ уже в сентябре месяце готовится к выпуску оригинальный мобильный телефон модели BQM Monza

Под маркой BQ уже в сентябре месяце готовится к выпуску оригинальный кнопочный мобильный телефон модели BQM Monza. Новинка выполнена из прочного пластика и метала в виде спорткара: центральная кнопка стилизована под руль, боковые грани устройства украшены декоративными колесами, а звонки и sms-сообщения сопровождаются  миганием стилизованных фар.


Dell начала оформление предвариательных заказов на компактную игровую систему Alienware Alpha

Компания Dell, через американские интернет-магазины Amazon и Wallmart, начала оформление предвариательных заказов на компактную игровую систему Alpha выпускающаяся под геймерским брендом Alienware. Новинка работает под управлением 64-битной версии операционной системы Windows 8.1 имеющей специально разработанный консольный пользовательский интерфейс Alpha UI с поддержкой режима Steam Big Picture.


Thermaltake начала розничные продажи недорогой проводной игровой клавиатуры Tt eSports CHALLENGER GO
 

Под маркой Tt eSports, принадлежащей подразделению компании Thermaltake, специализирующемуся на игровых периферийных устройствах, начались продажи недорогой проводной игровой клавиатуры модели CHALLENGER GO. 


AMD начала розничные продажи четырехъядерного процессора Athlon X4 860K

Компания AMD начала розничные продажи четырехъядерного процессора для платформы FM2+ — Athlon X4 860K (код AD860KXBJABOX). Новинка имеет четыре ядра (два модуля) Steamroller, 4 Мб (2 x 2 МБ) кэш-памяти L2 и работает на тактовой частоте 3,7 ГГц (до 4,0 ГГц в режиме "турбо"). Встроенного графического ядра не предусмотрено.


AMD начинает розничные продажи трех моделей SSD-дисков серии Radeon R7

Компания AMD начинает розничные продажи трех моделей SSD-дисков получивших наименования Radeon R7 120G, R7 240G и R7 480G. Новинки, как понятно из их обозначений, доступны в трех вариантах исполнения:  120, 240 и 480 Гб, выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе с толщиной равной 7 мм и имеют прочные металлические корпуса.


SanDisk планирует начать продажи в будущем месяце второго поколения твердотельных накопителей Ultra SSD

Американская компания SanDisk Corporation, один из мировых лидеров в производстве карт флеш-памяти, от исследований, производства и проектирования продуктов до брендинга для потребителей и розничной продажи, планирует начать продажи в будущем месяце второго поколения твердотельных накопителей Ultra SSD.


Microlab планирует начать продажи 2.0-канальной акустической системы модели H30BT

Компания Microlab Technology, специализирующаяся на производстве акустических систем и разнообразной компьютерной периферии, планирует начать продажи 2.0-канальной акустической системы модели H30BT. 


Sony планирует выпустить компактный цифровой фотоаппарат KW1 с качественным светосильным объективом

Компания Sony планирует выпустить компактный цифровой фотоаппарат KW1 с качественным светосильным объективом. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 57,7 x 125 x 20,1 мм, весом равным - 120 грамм, будет доступен в черном варианте исполнения.

Новости Software


Автомобиль Google Street View в процессе съемки панорам сбил собаку в Чили

Картографический автомобиль Google Street View проводя съемку по маршрутам города Quinta Normal (Чили), похоже, сбил собаку. Как видно из фотографий автомобиль приблизился к перебегающей дороге собаке, на следующем снимке собака исчезает, однако заметно некоторое размытие на дороге, а далее на фото уже видно лежащее тело несчастного зверя. Стоит отметить, что инцидент также заметили женщина с собакой, стоявшие возле красной машины

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное