Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Китай представит собственную операционную систему


Новые статьи и обзоры


Обзор Android планшета BQ-8055G Обзор Android планшета BQ-8055G

Мы знакомимся с продукцией компании BQ, нового имени на Российском рынке. Данный планшет ориентирован на тех, кто хочет сэкономить при выборе гаджета, но не готов покупать самое дешевое, что есть в продаже. Наш испытуемый имеет очень интересный дизайн, в комплекте идет добротный чехол, а в корпусе планшета установлены стерео динамики. И весь этот Android-набор предлагается по очень демократичной цене, что ломает представление о планшетах начального уровня.

Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android

Электронная книга нового поколения. Перед нами букридер с большим сенсорным экраном диагональю 6.8 дюймов с поддержкой мультитач и подсветкой. Он построен на мощном процессоре частотой 1 ГГц и работает под управлением Android. В самой книге реализована поддержка Wi-Fi для доступа к сети и Bluetooth для подключения наушников. Это устройство все ближе и ближе к традиционным планшетам, но по-прежнему сохраняет комфорт E-Ink экрана.


Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation

Модель Ceres 500 совместима с PlayStation 4, Playstation 3, X-Box 360 и PC. Гарнитура имеет съемный микрофон, встроенный регулятор громкости, встроенный усилитель, подключение по USB и 3.5мм штеккеру, 44 мм драйверы и широкий диапазон регулировок. Её звуковые настройки оптимизированы для игр, так что сильный бас от взрывов вы будете слышать еще долго после окончания игры. Традиционно, мы посмотрим, пощупаем и послушаем новинку.


Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009 Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009

Бюджетный аналоговый ТВ-тюнер от компании, являющейся лидером рынка. Он рассчитан на установку в слот PCI Express, а значит вы можете дооборудовать им старенький десктоп для просмотра и записи телепрограмм. Хорошо знакомое нам программное обеспечение с поддержкой сторонних плагинов, высокое качество картинки и безглючный софт. В общем-то, для дачного просмотра в регионах, где нет DVB-T, пожалуй, эта модель - самое то, что нужно.


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Новости компьютерного мира


ASRock готовит к выпуску свою новейшую геймерскую материнскую плату форм-фактора SSI-CEB - X99 OC Formula

Тайваньская компания ASRock готовит к выпуску свою новейшую геймерскую материнскую плату модели ASRock X99 OC Formula. Новинка имеет форм-фактор SSI-CEB, ориентирована на любителей экстремального разгона, базируется на чипсете базируется на чипсете Intel X99, совместима с процессорами Haswell-E (LGA2011-3) и получила восьмислойную PCB с нанесенным поверх водонепроницаемым покрытием.


SteelSeries начала продажи высококачественной гарнитуры модели Siberia v2 Dragon Army Edition

Компания SteelSeries, специализирующаяся на игровых периферийных устройствах премиум класса для геймеров, начала продажи высококачественной гарнитуры модели Siberia v2 Dragon Army Edition. Новинка адресована поклонникам элитной команды геймеров Dragon Army, имеет уникальный дизайн с глянцевыми красными


Mach Xtreme планирует дополнить свой ассортимент флешек с поддержкой USB 3.0 и SLC-памяти новинками серии MX-ES Ultra

Тайваньская компания Mach Xtreme Technology, популярный производитель оперативной памяти, SSD-накопителей и USB-флеш дисков, планирует дополнить свой ассортимент флешек с поддержкой высокоскоростного USB 3.0 интерфейса очередными новинками серии MX-ES Ultra. 


Seagate объявила о начале поставок своих новейших 3,5-дюймовых жестких дисков рекордной емкости на 8 Тб

Компания Seagate объявила о начале поставок своих новейших 3,5-дюймовых жестких дисков рекордной емкости на 8 Тб. Накопители имеют поддержку высокоскоростного интерфейса Serial ATA 3.0, характеризуются пропускной способностью до 6 Гбит/с и рассчитаны на использование в дата-центрах и крупномасштабных облачных системах. Стоит отметить, что количество пластин в HDD-дисках достигло восьми штук.

 

ZOTAC начинает мини-компьютера Zbox nano D518 на платформе ARM

Гонконгская компания ZOTAC International (MCO) Limited, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, начинает продажи в сентябре месяце своего новейшего мини-компьютера Zotac Zbox nano D518 на платформе ARM. 


Huntkey представила флагманскую модель блока питания фирменной серии X7 мощностью 1 кВт

Компания Huntkey Enterprise Group, являющаяся крупнейшим производителем блоков питания в центральном Китае, представила флагманскую модель фирменной серии X7 мощностью 1 кВт. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 150 х 86 х 190 мм, имеет модульную конструкцию, получила поддержку сертификата 80Plus Bronze с КПД на уровне не менее 82 %.


Toshiba начала продажи внешнего жесткого диска Canvio Alu с прочным алюминиевым корпусом

Компания Toshiba начала продажи трех модификаций внешнего жесткого диска относящегося к новейшему семейству Canvio Alu. Новинки предназначены как для компьютеров, так и для бытовой электроники, доступны в 500-Гб, 1-Тб и 2-Тб вариантах исполнения и имеют прочный алюминиевый корпус, окрашенный в черный или серебристый цвета.


Tul Corporation выпускает свой вариант видеокарты AMD Radeon R9 285 - PowerColor TurboDuo R9 285 2GB GDDR5 OC

Партнер AMD компания Tul Corporation, владеющая торговой маркой PowerColor, выпускает свой вариант видеокарты AMD Radeon R9 285получивший наименование TurboDuo R9 285 2GB GDDR5 OC. 


Scythe начала розничные продажи цифрового термометра для компьютера Kama Thermo 3

Японская компания Scythe, специализирующаяся на выпуске первоклассных корпусов, блоков питания и систем охлаждения, начала розничные продажи цифрового термометра для компьютера модели Kama Thermo 3. Новинка заключено в металлический корпус черного цвета, характеризуется следующими габаритными размерами: 53,5 х 30,5 х 20,5 мм и весом равным 34 грамма.


HP готовит к выпуску свой новейший 5,9-дюймовый планшетофон Slate 6 VoiceTab Plus

Благодаря утекшим в сеть результатам тестирования в популярном бенчмарке GFXbench стало известно, что компания HP готовит к выпуску свой новейший планшетофон Slate 6 VoiceTab Plus, идущий на смену представленному в начале этого года шестидюймовому планшетофону HP Slate 6 VoiceTab.


HP готовит к выпуску свой первый хромбук базирующийся на платформе Nvidia Tegra K1

Как стало известно, компания HP готовит к выпуску свой первый хромбук базирующийся на платформе Nvidia Tegra K1. Новинка будет доступна в двух вариантах модификации - 14X020NR и 14X010NR, различающихся между собой лишь расцветкой.


LG Electronics официально представила сегодня свой очередной смартфон серии G3 - G3 Stylus

Компания LG Electronics официально представила сегодня свой очередной смартфон серии G3 - G3 Stylus. Новинка выделяется в первую очередь поддержкой управления при помощи специального комплектного пера модели Rubberdium, которое отлично ложится в руку и подходит для создания небольших заметок, эскизов, комментариев и т.п.


SilentiumPC начала продажи компактного бюджетного корпуса модели Brutus S30

Польская компания SilentiumPC, специализирующаяся на выпуске высококлассных охлаждающих систем, начала продажи компактного бюджетного корпуса модели Brutus S30. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 380 x 186 x 365 мм, весом равным 2,5 кг, сделана из высококачественной японской стали марки SECC и ABS-пластика, имеет матовый чёрный интерьер и экстерьер, а также частично перфорированную фронтальную панель.

 


Aerocool начала розничные продажи на рынке Германии бюджетного компьютерного корпуса GT-A

Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies, специализирующаяся на производстве корпусов, блоков питания, компьютерных аксессуаров и периферии для геймеров и энтузиастов, начала розничные продажи на рынке Германии бюджетного компьютерного корпуса линейки AeroCool GT - Aerocool GT-A. 


Meizu планирует начать продажи новой версии флагманского смартфона Meizu - MX 4 PRO

Компания Meizu, выпускающая портативную технику, планирует начать продажи новой версии флагманского смартфона Meizu получившей наименование MX 4 PRO. 


ASUS планирует начать продажи в Европе уже в следующем месяце новейшего гибридного планшетного компьютера Transformer Pad TF303

Тайваньская компания ASUSTeK Computer планирует начать продажи в Европе уже в следующем месяце новейшего гибридного планшетного компьютера модели Transformer Pad TF303. Новинка относится к семейству трансформеров Transformer Pad, имеет тонкий и легкий (вес - 505 грамм) корпус, имеющий специальную текстурированную поверхность, препятствующую появлению отпечатков пальцев, и будет доступен в синем и золотистом вариантах цветового исполнения.

 


Acer начала официальные розничные продажи на российском рынке 7-дюймового планшетика Iconia Tab 7

Тайваньская компания Acer начала официальные розничные продажи на российском рынке своего бюджетного 7-дюймового планшетного компьютера модели Acer Iconia Tab 7. Новинка получила тонкий и прочный металлический корпус с габаритами равными 193 х 116,5 х 8,9 мм, весом - 298 гр, отличающийся минималичным дизайном и имеет анодированное серебряное покрытие на задней крышке

 


В Сеть попала информация о двухъядерном процессоре модели AMD Athlon X2 450

На фирменном сайте тайваньской компании ASRock появилась информация о двухъядерном процессоре модели AMD Athlon X2 450 созданным на основе 28-нм микроархитектуры Steamroller. Новинка работает на частоте от 3,5 ГГц и выше, имеет 1 Мб разделяемой кэш-памяти L2, тепловой пакет на уровне 65 Вт и рассчитана на установку в разъём FM2+.


Spice Mobile начала розничные продажи сверхбюджетного смартфона Spice Fire One Mi-FX 1

Индийская компания Spice Mobile начала розничные продажи сверхбюджетного смартфона модели Spice Fire One Mi-FX 1. Новинка работает под управлением операционной системы Firefox OS и обойдется всем желающим по рекомендованной цене равной всего $ 38.

 


Microsoft снизила цены на свой планшетный компьютер Surface 2 на базе Windows RT 8.1 на $100

Компания Microsoft снизила цены на свой планшетный компьютер Surface 2 на базе Windows RT 8.1 на $100.Устройство с 32-Гб флеш-накопителем, отныне обойдется в $ 349, за версию с 64-Гб накопителем придется отдать $ 449, а за модель с 64 Гб флеш-памяти и модулем LTE - $579.

 

Новости Software


Microsoft планирует представить уже 30 сентября новую версию операционной системы Windows

Корпорация Microsoft планирует уже 30 сентября представить новый вариант операционной системы Windows. Обновленная программная платформа получит название Windows 9 и станет очередным качественным шагом вперед редмондского гиганта


Каждое десятое по счету расширение для Chrome может быть потенциально опасным

Группа специалистов по компьютерной безопасности из Калифорнийского университета выявила, что каждое десятое по счету расширение для Chrome может быть потенциально опасным. Так, из 40 тысяч протестированных исследователями расширений, примерно в 130 был обнаружен вредоносный код, с помощью которого мошенники смогли бы похитить личные данные


Китайская народная республика представит свою собственную национальную операционную систему

Китайская народная республика может уже в октябре месяце официально представить свою собственную национальную операционную систему, способную потенциально составить конкуренцию продуктам таких компаний как Microsoft, Google и Apple. ОС поначалу сможет работать лишь на десктопах и ноутбуках, однако позднее появится также версии для смартфонов, планшетных компьютеров и т.д.


Microsoft выпустила обновленную версию своего приложения OneNote - бесплатной цифровой записной книжки

Корпорация Microsoft выпустила обновленную версию своего приложения OneNote - бесплатной цифровой записной книжки. Программа относится к мультиплатформенным решениям,  в новой версии были исправлены ошибки и улучшена работа.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное