Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - LG представила изогнутые 77' и 65' OLED телевизоры


Новые статьи и обзоры


Обзор Android планшета BQ-8055G Обзор Android планшета BQ-8055G

Мы знакомимся с продукцией компании BQ, нового имени на Российском рынке. Данный планшет ориентирован на тех, кто хочет сэкономить при выборе гаджета, но не готов покупать самое дешевое, что есть в продаже. Наш испытуемый имеет очень интересный дизайн, в комплекте идет добротный чехол, а в корпусе планшета установлены стерео динамики. И весь этот Android-набор предлагается по очень демократичной цене, что ломает представление о планшетах начального уровня.

Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android

Электронная книга нового поколения. Перед нами букридер с большим сенсорным экраном диагональю 6.8 дюймов с поддержкой мультитач и подсветкой. Он построен на мощном процессоре частотой 1 ГГц и работает под управлением Android. В самой книге реализована поддержка Wi-Fi для доступа к сети и Bluetooth для подключения наушников. Это устройство все ближе и ближе к традиционным планшетам, но по-прежнему сохраняет комфорт E-Ink экрана.


Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation

Модель Ceres 500 совместима с PlayStation 4, Playstation 3, X-Box 360 и PC. Гарнитура имеет съемный микрофон, встроенный регулятор громкости, встроенный усилитель, подключение по USB и 3.5мм штеккеру, 44 мм драйверы и широкий диапазон регулировок. Её звуковые настройки оптимизированы для игр, так что сильный бас от взрывов вы будете слышать еще долго после окончания игры. Традиционно, мы посмотрим, пощупаем и послушаем новинку.


Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009 Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009

Бюджетный аналоговый ТВ-тюнер от компании, являющейся лидером рынка. Он рассчитан на установку в слот PCI Express, а значит вы можете дооборудовать им старенький десктоп для просмотра и записи телепрограмм. Хорошо знакомое нам программное обеспечение с поддержкой сторонних плагинов, высокое качество картинки и безглючный софт. В общем-то, для дачного просмотра в регионах, где нет DVB-T, пожалуй, эта модель - самое то, что нужно.


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Новости компьютерного мира


ZyXEL планирует начать продажи этой осенью двух новейших сетевых адаптеров "розеточного" типа - PLA5206 и PLA5405

Тайваньская компания ZyXEL Communications Corp, крупнейший и известнейший производитель оборудования для доступа в Интернет, планирует начать продажи этой осенью двух новейших сетевых адаптеров "розеточного" типа - PLA5206 и PLA5405. Новинки можно подключить в электросеть для передачи по медным проводам цифровой информации, работают они в паре впрочем и продаются также попарно.


EK Water Blocks начала продажи новой флагманской версии процессорного водоблока EK-Supremacy - EK-Supremacy EVO

Компания EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров высококачественными водоблоками, начала продажи новой флагманской версии процессорного водоблока EK-Supremacy - EK-Supremacy EVO. Новинка относится к решениям универсального типа, комплектуется специальными креплениями


Blue выпустила аудиофильские наушники Blue Mo-Fi со встроенным усилителем

Компания Blue выпустила аудиофильские наушники со встроенным усилителем получившие наименование Blue Mo-Fi. Новинки получили высококачественный герметичный корпус с подогнанными демпфирующими материалами, характеризуются следующими габаритными размерами: 210 x 140 x 120 мм (в закрытом виде) или 180 x 290 x 120 мм (в открытом состоянии). Вес устройства составляет 466 граммов.


Inter-Tech подготовила к продаже на европейском рынке Mid-Tower корпус Eterno V6 Paladin

Немецкая компания Inter-Tech Elektronik, производитель корпусов, кулеров и блоков питания в недорогом сегменте, подготовила к продаже на европейском рынке свой новейший компьютерный Mid-Tower корпус модели Eterno V6 Paladin.

 


Corsair начала продажи механической геймерской клавиатуры модели K95 RGB

Компания Corsair, занимающаяся, в том числе и выпуском игровой периферии, в рамках продуктовой линейки Cherry MX RGB,  начала продажи геймерской клавиатуры модели K95 RGB. Новинка имеет прочный корпус, выполненный из анодированного алюминия высокого качества и выкрашенный в черный цвет. Стоит отметить, что она имеет 18 специальных G-клавиш, на которые можно запрограммировать до 108 макросов или пресетов.          


GammaTech планирует начать розничные продажи своего новейшего ударопрочного моноблока Durabook S15H

Американская компания GammaTech Computer, уже не первый десяток лет специализирующаяся на выпуске компьютеров в защищенном исполнении, планирует начать розничные продажи своего новейшего ударопрочного моноблочного компьютера модели Durabook S15H.  

 

LG представила два своих новейших OLED-телевизора с диагональю 77 и 65 дюймов и изогнутой формой экрана

Южнокорейская компания LG представила два своих новейших OLED-телевизора с диагональю 77 и 65 дюймов и изогнутой формой экрана - 77EG9700 и 65EC9700. Новинка имеют поддержку 4K формата (рабочее разрешение 3840 x 2160 пикселей), обладают высочайшей контрастностью изображения, натуральными оттенками цветов, самоподсвечивающимися пикселями с глубоким чёрным цветом и минимальным временем отклика, отсутствием мерцания и размытости.

 


Skullcandy выпускает особую редакцию своих динамических вставных наушников Ink'd 2 - Limited Edition Plants vs. Zombies Skullcandy Ink'd 2

Компания Skullcandy, производитель high-end аудиопродукции для любителей экстремальных видов спорта, специально всем поклонникам игр серии Plants vs. Zombies адресует особую редакцию своих динамических вставных наушников Ink'd 2 получивших наименование Limited Edition Plants vs. Zombies Skullcandy Ink'd 2.


Fnac Portugal и Best Buy планируют до конца октября месяца начать розничные продажи смартфона Motorola Nexus X

Известные онлайн-магазины Fnac Portugal и Best Buy планируют до конца октября месяца начать розничные продажи смартфона Nexus X от компании Motorola. Устройство базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 805 (APQ8084) с четырьмя вычислительными ядрами Krait 450 имеющими тактовую частоту 2,3 ГГц и встроенным графическим контроллером Adreno 420 с поддержкой воспроизведения мультимедиа в формате Ultra HD (4K).

 


HTC планирует начать розничные продажи мощного смартфона Desire 820

Тайваньская компания HTC планирует начать розничные продажи мощного смартфона относящегося к линейке Desire модели Desire 820. Новинка характеризуется компактными габаритными размерами, доступна в белом, оранжевом и темно-синем вариантах цветвого исполнения, и базируется на 64-разрядной SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 615 с восемью ядрами ARM Cortex-A53


Apacer планирует в этом месяце освоить выпуск USB-накопителя модели AH333

Компания Apacer Technology, занимающаяся производством модулей памяти и цифровых запоминающих устройств, планирует в этом месяце освоить выпуск USB-накопителя модели AH333. Новинка имеет компактный пластиковый корпус с колпачковым дизайном, доступна в двух цветовых вариантах исполнения - чёрном с красным и белом с красным.


PNY начала продажи двух новых модели флеш-накопителей - HP x720w и HP x750w

Американская компания PNY Technologies, один из крупнейших производителей модулей оперативной памяти, флеш-карт памяти, USB флеш-накопителей, начала продажи двух новых модели флеш-накопителей с поддержкой высокоскоростного интерфейса USB 3.0 - x720w и x750w. Новинки выполнены специально по заказу компании HP, сделаны из высококачественного металла


Samsung выпустила на южнокорейском рынке 31,5-дюймовый PLS-монитор U32D970Q

Южнокорейская компания Samsung выпустила на южнокорейском рынке новую 31,5-дюймовую профессиональную модель монитора модели U32D970Q. Новинка выделяется элегантным дизайном, характеризуется следующими габаритными размерами: 727.8 x 490.6~620.5 x 280 мм, весом равным 13,7 кг и базируется на PLS(Plane Line Switching)—панели, являющейся, по сути, модифицированным вариантом IPS-панели.


ASRock готовит к выпуску свою новейшую геймерскую материнскую плату форм-фактора SSI-CEB - X99 OC Formula

Тайваньская компания ASRock готовит к выпуску свою новейшую геймерскую материнскую плату модели ASRock X99 OC Formula. Новинка имеет форм-фактор SSI-CEB, ориентирована на любителей экстремального разгона, базируется на чипсете базируется на чипсете Intel X99, совместима с процессорами Haswell-E (LGA2011-3) и получила восьмислойную PCB с нанесенным поверх водонепроницаемым покрытием.


SteelSeries начала продажи высококачественной гарнитуры модели Siberia v2 Dragon Army Edition

Компания SteelSeries, специализирующаяся на игровых периферийных устройствах премиум класса для геймеров, начала продажи высококачественной гарнитуры модели Siberia v2 Dragon Army Edition. Новинка адресована поклонникам элитной команды геймеров Dragon Army, имеет уникальный дизайн с глянцевыми красными


Mach Xtreme планирует дополнить свой ассортимент флешек с поддержкой USB 3.0 и SLC-памяти новинками серии MX-ES Ultra

Тайваньская компания Mach Xtreme Technology, популярный производитель оперативной памяти, SSD-накопителей и USB-флеш дисков, планирует дополнить свой ассортимент флешек с поддержкой высокоскоростного USB 3.0 интерфейса очередными новинками серии MX-ES Ultra. 


Seagate объявила о начале поставок своих новейших 3,5-дюймовых жестких дисков рекордной емкости на 8 Тб

Компания Seagate объявила о начале поставок своих новейших 3,5-дюймовых жестких дисков рекордной емкости на 8 Тб. Накопители имеют поддержку высокоскоростного интерфейса Serial ATA 3.0, характеризуются пропускной способностью до 6 Гбит/с и рассчитаны на использование в дата-центрах и крупномасштабных облачных системах. Стоит отметить, что количество пластин в HDD-дисках достигло восьми штук.

 


ZOTAC начинает мини-компьютера Zbox nano D518 на платформе ARM

Гонконгская компания ZOTAC International (MCO) Limited, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, начинает продажи в сентябре месяце своего новейшего мини-компьютера Zotac Zbox nano D518 на платформе ARM. 


Huntkey представила флагманскую модель блока питания фирменной серии X7 мощностью 1 кВт

Компания Huntkey Enterprise Group, являющаяся крупнейшим производителем блоков питания в центральном Китае, представила флагманскую модель фирменной серии X7 мощностью 1 кВт. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 150 х 86 х 190 мм, имеет модульную конструкцию, получила поддержку сертификата 80Plus Bronze с КПД на уровне не менее 82 %.


Toshiba начала продажи внешнего жесткого диска Canvio Alu с прочным алюминиевым корпусом

Компания Toshiba начала продажи трех модификаций внешнего жесткого диска относящегося к новейшему семейству Canvio Alu. Новинки предназначены как для компьютеров, так и для бытовой электроники, доступны в 500-Гб, 1-Тб и 2-Тб вариантах исполнения и имеют прочный алюминиевый корпус, окрашенный в черный или серебристый цвета.


Новости Software


Microsoft планирует представить уже 30 сентября новую версию операционной системы Windows

Корпорация Microsoft планирует уже 30 сентября представить новый вариант операционной системы Windows. Обновленная программная платформа получит название Windows 9 и станет очередным качественным шагом вперед редмондского гиганта

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное