Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Samsung представила новый защищенный смартфон


Новые статьи и обзоры


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Обзор GPS-навигатора Garmin Nuvi 65LMT Обзор GPS-навигатора Garmin Nuvi 65LMT

Новый GPS-навигатор Garmin имеет яркий 6-дюймовый сенсорный экран с очень хорошим антибликовым покрытием, позволяющим читать информацию и при открытом люке в солнечный день, и когда кто-то светит в спину дальним светом фар, и при прогулках на кабриолете. Удобное крепление позволяет снять и установить навигатор за считанные секунды, новый процессор отображает карту без тормозов. Плюс ко всему, вы можете подключить к навигатору беспроводную камеру заднего хода.


Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус

Чаще всего мы пишем статьи по компьютерным корпусам топ-класса, или наоборот, бюджетным моделям, доступным каждому любителю сэкономить. Реже всего хочется говорить о продуктах среднего класса, где все сбалансировано и продумано с немецкой точностью, а соотношение цены и качества является эталоном. Здесь вам ничего лишнего, но и ничего того, что могло бы расстроить. В общем, никакой интриги. А вы знаете, иногда хочется, чтобы не было никакой интриги, хочется изначально взять продукт, над которым работали как будто специально для вас, и за который не задрали цену до небес.


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Новости компьютерного мира


Samsung официально представила свой новейший защищенный смартфон модели Galaxy Xcover 3

Южнокорейская компания Samsung официально представила свой новейший защищенный смартфон модели Galaxy Xcover 3. Новинка имеет прочный корпус, сделанный в соответствии с американским военным стандартом MIL-STD 810G, что означает гарантированное сохранение работоспособности при падении с высоты до 1,2 метра.

 


LaCie представила мобильный накопитель LaCie Porsche Design Mobile Drive

Французский производитель компьютерных комплектующих - компания LaCie, являющаяся премиум брендом компании Seagate и специализирующаяся на выпуске внешних жестких дисков, RAID массивов, оптических дисков и т.п., совместно с концерном Porsche Design (дочерняя компания именитого автопроизводителя Porsche)


LG уже в самое ближайшее время планирует начать розничные продажи на российском рынке изогнутого смартфона Flex 2

Южнокорейская компания LG Electronics уже в самое ближайшее время планирует начать розничные продажи на российском рынке  изогнутого смартфона модели Flex 2. Новинка обойдётся всем желающим в немалую сумму равную 54 990 рублей, что объясняется слабостью местной валюты.

 

Samsung Electronics планирует представить защищенный смартфон Galaxy S6 Active для любителей активного отдыха

Компания Samsung Electronics планирует представить модификацию флагманского смартфона Galaxy S6 для любителей активного отдыха получившую название Samsung Galaxy S6 Active  (кодовое обозначение: SM-890A).

 

ViewSonic начинает продажи новейшего 28-дюймового бизнес-монитора VG2847Smh

Компания ViewSonic начинает продажи новейшего 28-дюймового бизнес-монитора модели VG2847Smh.

 


HGST планирует выпустить 10-Тб жесткий диск корпоративного класса с поддержкой SMR

Компания HGST (ранее — Hitachi Global Storage Technologies), являющаяся подразделением Western Digital, планирует выпустить свой новый 10-Тб жесткий диск корпоративного класса с поддержкой технологии SMR.


Mushkin, в рамках серии твердотельных накопителей ECO, выпускает SSD-диск модели ECO2

Американская компания Mushkin Enhanced, специализирующаяся на производстве устройств на базе флеш-памяти, в рамках серии твердотельных накопителей ECO, выпускает новую модель получившую наименование ECO2. Новинка выполнена в 2,5-дюймовом форм-факторе, имеет поддержку интерфейса Serial ATA 3.0 и базируется на высокопроизводительном контроллере SandForce SF-2200.

 


Olympus готовит к выпуску свой новейший компактный суперзум модели Stylus SH-2

Японская компания Olympus, специализирующаяся на производстве оптики и различной фототехники, готовит к выпуску свой новейший компактный суперзум модели Stylus SH-2.


Wacom анонсировала интерактивный графический планшет модели Cintiq 13HD touch

Компания Wacom, специализирующаяся на производстве графических планшетов, инновационных устройств ввода данных, таких, например, как чувствительных перьев для графического ввода, анонсировала  интерактивный графический планшет модели Cintiq 13HD touch. Новинка выделяется своей тонкостью и компактностью и адресуется в первую очередь профессионалам в области дизайна, искусства, редактирования изображений и разработчикам цифрового контента.


WD представила свои новые накопители корпоративного класса WD RE +

Компания WD представила свои новые накопители корпоративного класса WD RE +  предназначенные для систем хранения и центров обработки данных. В рамках новой серии будут доступны накопители типоразмера 3,5 дюйма с поддержкой интерфейса SATA 6 Гбит/с характеризующиеся минимальным в своем классе энергопотреблением (всего 6 Вт).


QNAP решила расширить свое семейство сетевых хранилищ TS-x53U моделями с 4, 8 и 12 отсеками для SATA накопителей

Компания QNAP Systems, специализирующаяся на разработке сетевых накопителей и систем видеонаблюдения, решила расширить свое семейство сетевых хранилищ TS-x53U новыми моделями с 4, 8 и 12 отсеками для SATA накопителей. Новинки базируются на 4-ядерных процессорах Intel Celeron (2.0-2.41 ГГц), имеют 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3L (максимально до 8 Гб), четыре гигабитных Ethernet порта.

 


Asus готовит к выпуску мощный планшетофон модели ZenFone 2 ZE550ML

Тайваньская компания Asus готовит к выпуску мощный планшетофон модели ZenFone 2 (ZE550ML). Новинка характеризуется следующими габаритами размерами: 152.5 x 77.2 x 10.9 мм, весом равным 170 грамм, доступна в пяти вариантах цветового исполнения (черном, белом, сером, красном и золотом) и базируется на SoC-системе Intel Atom Z3560 несущем четыре процессорных ядра с частотой 1,83 ГГц и встроенный графический контроллер модели PowerVR G6430.

 


Asus выпустила 27-дюймовый безрамочный монитор премиум-класса Designo MX27AQ

Тайваньская компания Asus выпустила свой новейший 27-дюймовый безрамочный монитор премиум-класса модели Designo MX27AQ. Толщина корпуса новинки составляет всего 14.5 мм, устройство оснащено стильной и тонкой подставкой, дополняющей общую воздушность дизайна и доступно в золотистом, серебристом и сером вариантах цветового исполнения.

 


Eizo начала продажи своего нового 23,8-дюймового монитора модели ColorEdge CG248-4K

Японская компания Eizo Nanao Corporation, известный производитель профессиональных компьютерных дисплеев, начала продажи своего нового 23,8-дюймового монитора модели ColorEdge CG248-4K. Новинка адресована профессионалам, работающим в тех сферах, где предъявляются повышенные требования к высочайшей точности цветопередачи (обработка фото и видео, графического дизайна и т.п.), имеет встроенный калибратор, который автоматически по расписанию выполняет калибровку экрана.


Новости Software


Facebook представила свой новый амбициозный проект — уникальный набор инструментов, направленный на предотвращение самоубийств

Социальная сеть Facebook представила свой новый амбициозный проект — уникальный набор инструментов, направленный на предотвращение или хотя бы снижение количества самоубийств. Проект реализуется компанией Цукерберга совместно с группой некоммерческих организаций, напрямую связанных в работе с людьми, имеющими суицидальные наклонности.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное