Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор Asustor AS302-T


Новые статьи и обзоры


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Обзор GPS-навигатора Garmin Nuvi 65LMT Обзор GPS-навигатора Garmin Nuvi 65LMT

Новый GPS-навигатор Garmin имеет яркий 6-дюймовый сенсорный экран с очень хорошим антибликовым покрытием, позволяющим читать информацию и при открытом люке в солнечный день, и когда кто-то светит в спину дальним светом фар, и при прогулках на кабриолете. Удобное крепление позволяет снять и установить навигатор за считанные секунды, новый процессор отображает карту без тормозов. Плюс ко всему, вы можете подключить к навигатору беспроводную камеру заднего хода.


Новости компьютерного мира


Biostar планирует начать продажи ATX матплаты для аудиофилов модели B85Z5

Тайваньская компания Biostar, хорошо известная на рынке системных плат и видеокарт, в рамках линейки Hi-Fi, планирует начать продажи своей новой системной платы форм-фактора ATX для аудиофилов модели B85Z5.


Leadtek объявила о выпуске профессиональной графической карты Quadro K1200

Тайваньская компания Leadtek, являющаяся одним из партнеров Nvidia и сосредоточенная на научных исследованиях и разработке в области графических адаптеров, объявила о выпуске профессиональной графической карты Quadro K1200.


Kingston начала официальные продажи SSD-накопителей линейки HyperX Predator PCIe

Калифорнийская компания Kingston Technology, в рамках своего подразделения Kingston Digital, крупнейшего независимого разработчика, производителя и поставщика разнообразных устройств памяти для десктопных и портативных компьютеров, начала официальные продажи SSD-накопителей линейки HyperX Predator PCIe.


Nikon выпустила свой новый компактный фотоаппарат модели Coolpix S9900

 

Японская компания Nikon выпустила свой новый компактный фотоаппарат-суперзум модели Coolpix S9900. 

 


Sony начала продажи на европейском рынке компактного водонепроницаемого радиоприёмника ICF-S80

Компания Sony начала продажи на европейском рынке водонепроницаемого радиоприёмника модели Sony ICF-S80. Корпус новинки имеет защиту от воздействий пыли, влаги, ударов и брызг воды в соответствии со стандартом IPX4, а также характеризуется следующими габаритными размерами: 145 x 128.4 x 62.1 мм и весом равным 375 грамм.


Jabra демонстрирует свою новейшую Bluetooth-моногарнитуру модели Jabra Stealth UC

Компания Jabra, ведущий производителя устройств громкой связи для мобильных телефонов в США, демонстрирует свою новейшую Bluetooth-моногарнитуру модели Jabra Stealth UC. Вес новинки составляет всего лишь 8 граммов, габаритные размеры: 4.3 x 7.2 x 2 см. Гарнитура ориентирована на бизнес-применение и имеет сертифицированную поддержку программы Microsoft Skype for Business.


Lenovo анонсировала тонкий бюджетный планшетофон K3 Note

Китайская компания Lenovo, в рамках линейки Lemon, официально анонсировала на специальном мероприятии свой новейший бюджетный планшетофон модели Lenovo K3 Note. Новинка имеет тонкий (толщина всего 7,6 мм) и легкий (вес аппарата равен 150 грамм) корпус и базируется на 64-битном 1,7-ГГц восьмиядерном процессоре Mediatek MT6752 со встроенным графическим


LG планирует начать розничные продажи компактного LED-проектора модели Minibeam Pro

Южнокорейская компания LG планирует уже до конца марта начать розничные продажи своего новейшего LED-проектора модели Minibeam Pro (кодовое обозначение: PF1500).Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 132 x 220 x 84 мм, весом равным - 1,5 кг.


EVGA представила разогнанную версию видеокарты GeForce GTX TITAN X - GeForce GTX TITAN X Superclocked

Американская компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США, представила свою версию видеокарты GeForce GTX TITAN X, получившую наименование GeForce GTX TITAN X Superclocked (код модель: 12G-P4-2992). Новинка выделяется в первую очередь своим заводским разгоном и имеет референсный дизайн платы и двухслотовой системы охлаждения.


Gigabyte выпустила новую ревизию бюджетной матплаты 990FXA-UD3 - 990FXA-UD3 Rev. 5

Тайваньская компания Gigabyte выпустила новую ревизию популярной бюджетной материнской платы 990FXA-UD3 на базе чипсета AMD 990FX и SB950, получившую наименование 990FXA-UD3 Rev. 5. Новинка имеет форм-фактор ATX, поддержку процессоров  процессоры AMD FX (AM3+) и Phenom II/Athlon II (AM3) с тепловым пакетом до 140 Вт, выделяется усиленной 8+2-фазной подсистемой питания и улучшенной элементной базой.


Acer начала продажи 10.1-дюймового планшетника Iconia Tab 10 с WUXGA-дисплеем

Тайваньская компания Acer начала продажи своего новейшего 10.1-дюймового планшетного компьютера модели Iconia Tab 10 (кодовое обозначение: A3-A20FHD). 


Новости Software


Специалисты по безопасности и ESET выявили сходство CryptoFortress и TorrentLocker

Специалисты по безопасности из компании ESET, разработчика популярного антивирусного программного обеспечения,  проанализировали вредоносную программу CryptoFortress, распространяемую с помощью набора эксплойтов Nuclear Pack. Вредонос является троянским вирусом, шифрующим документы, изображения и другой контент в популярных форматах. По завершении шифрования на экран выводится требование выкупа за восстановление доступа к файлам.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное