Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самый длинный язык и другие рекорды


Самый длинный язык и другие рекорды
2010-08-03 09:00 Наталья Измайлова

Представляем вам подборку про самые-самые части человеческого тела: самый длинный язык, самую тонкую талию, самые длинные ноги и самые длинный нос:

1. Самый длинный в мире язык. Если болтливость действительно прямо пропорциональна длине языка, то немка Анника Ирмлер должна быть самой отъявленной сплетницей на свете. Благодаря своему 7-сантиметровому языку, школьница из Гамбурга начинает есть мороженое «с конца» – без использования пальцев и прочих манипуляций. Сама Анника чрезвычайно гордится этой особенностью: «Все всегда говорили, что у меня необычайно длинный язык. Когда-нибудь с его помощью я заработаю много денег», – делится планами девочка. Читать дальше, смотреть фото…

Футуристический шлем для подводного плавания
2010-08-03 10:06 maria

Обычное снаряжение для подводного плавания –  вещь весьма громоздкая и неудобная. Все эти трубки, шланги и ремешки изрядно мешают при погружении. Да и хрупкие кораллы можно ненароком задеть. То ли дело удивительный шлем «Immersed Senses», который позволяет ныряльщику свободно дышать, смотреть и слышать под водой. Без всяких дополнительных приспособлений.

Автор удивительного проекта – дизайнер Адам Вендель. Художник называет свое творение «будущим дайвинга и разведки». Когда ныряльщик погружается в темную океанскую пучину, в шлеме срабатывает специальный датчик, и включается интерактивный дисплей, на котором отображаются все окрестности, а также сведения о температуре воды и химическом составе воды и уровне азота. Подводный GPS-навигатор, компас и термометр – все в одном флаконе. Читать дальше, смотреть фото…

Mp3-плеер как золотой браслет и серьги
2010-08-03 11:00 fiona

Кто бы мог подумать, что mp3 плеер может полноценно украсить свою обладательницу! Конечно, стильный плеер в ладони и какие-нибудь навороченные наушники – это очень модно, но не настолько изящно и красиво, как изобретение дизайнера Ли Вон-Джун (Lee Won-Jun).

Дизайнер создал концепт mp3 плеера, очень похожего на ювелирное украшение. Его наушники выглядят, как золотые серёжки, дизайн которых настолько симпатичен, что многие не отказались бы их носить в качестве обычного украшения. Сам плеер выполнен в виде золотого браслета. Нежно, красиво и при этом ещё и музыку проигрывает! Читать дальше, смотреть фото…

Фоторамка с 3D-дисплеем
2010-08-03 12:00 fiona

После огромного успеха фильма “Аватар” технологию 3D стали использовать, где только это вообще возможно, к месту и особенно не к месту. Вот и компания Aiptek внесла в объемный видеомир свою лепту.

Они изобрели 3D видеокамеру и 3D-фото-рамку, объём в которой виден без специальных очков. Читать дальше, смотреть фото…

Часы для Алисы из страны Чудес
2010-08-03 16:48 maria

Время… Самая непредсказуемая физическая величина. Оно то замирает, то несется с бешеной скоростью. А еще это неиссякаемый источник для вдохновения. По крайней мере, для дизайнера Дениса Гуидона, который создал Opa Unica – часы, которые могли бы встретиться Алисе в стране Чудес.

Начнем с того, что в этих часах нет привычных стрелок. Как нет и циферблата, привычного для человеческого глаза – никаких римских или арабских цифр по кругу. Вместо них – прихотливо изогнутые каракули на снежно-белом фоне. В полдень они похожи на человечка, который собирается нырнуть в бассейн, а в четверть восьмого – на свернувшегося калачиком ребенка. Читать дальше, смотреть фото…


В избранное