Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вязаные бороды для суровой зимы


Вязаные бороды для суровой зимы
2010-08-29 11:49 Lora

Эти удивительные вязаные шапки обязательно понравятся людям с чувством юмора, а также тем особам, кому не особенно приятно переживать суровые российские зимы. По крайней мере, в 40-градусный мороз от них мало кто откажется, потому что у шапок имеются… бороды и даже усы.

Эти необычные головные уборы придумали лыжники, люди, которым ветер постоянно дует в лицо. Вязаные усы и борода (коль скоро нет своих собственных) прекрасно защищают от холода и стужи. Читать дальше, смотреть фото…

Романтическая софа, изменяющая цвет
2010-08-29 12:51 Lora

Фантастический подарок для романтических пар изобрела дизайнер Даниэль Собик (Danielle Sobik): она изготовила софу, которая умеет изменять цвет.

Отличный способ развлечься и получить удовольствие от общества друг друга, не правда ли? Читать дальше, смотреть фото…

Обручальное кольцо-проектор
2010-08-29 13:54 maria

Дизайнер Люк Джеррам в соавторстве с ювелирной компанией Tamrakar создал уникальное украшение, которое как нельзя лучше выразило его любовь к жене. Это обручальное кольцо – проектор.

Кольцо имеет встроенный прозрачный объектив, через который можно просматривать слайды. Солнечный свет, как своеобразный катализатор, запускает показ слайдов, когда его лучи попадают на объектив. Фотографии каждый раз отображаются по-новому: в зависимости от интенсивности света меняется их порядок и скорость прокрутки. Озаренные неяркими лучами заходящего солнца, они будут пролистываться совсем медленно. Романтика. Читать дальше, смотреть фото…

Библиотека будущего из Голландии
2010-08-29 14:58 maria

Как будет выглядеть библиотека будущего? Группа ученых, дизайнеров и конструкторов из Голландии представила свое видение публичной «избы-читальни» в городе Эйндховен, то, какой она будет в 2040 году.

В библиотеке будущего все станет по-другому. Никаких читальных залов, читательских билетов и добродушных тетенек в круглых очках в фойе.  Бумажные книги заменят электронные аналоги, а библиотекарш – суперсовременные роботы. Читать дальше, смотреть фото…

Украшения из человеческих костей
2010-08-29 15:03 Lora

Как вы относитесь к странным и необычным украшениям? Таким, как это, например:

Этот крест изготовлен из отшлифованных человеческих костей и украшен гранатом, символизирующим кровь Христа. Кости при этом абсолютно настоящие, то бишь, когда-то принадлежавшие давно умершим людям. Читать дальше, смотреть фото…

Учёные будут добывать электричество из воздуха
2010-08-29 16:06 fiona

Знаменитый революционный изобретатель Никола Тесла мечтал о том, чтобы появилась возможность добывать электричество из воздуха. И вот, спустя порядка 100 лет, учёные из Бразильского университета, расположенного в Кампинасе показали, что такой вариант развития событий вполне возможен.

Профессор Фернандо Галимбек (Fernando Galembeck), химик из этого университета, занимается тем, что исследует способы возникновения электричество и его распространения в атмосфере. Его цель – понять, как можно добыть электричество из окружающей среды. “Наше исследование может проложить путь к превращению электричества из атмосферы в альтернативный источник энергии в будущем, – считает профессор, – Приблизительно также, как использование солнечной энергии освобождает некоторых налогоплательщиков от уплаты счетов за электричество, этот многообещающий новый ресурс может стать чем-то подобным”. Читать дальше, смотреть фото…

Дикое и ужасное племя Мурси
2010-08-29 17:16 Lora

Где-то на территории Эфиопии обитает одно из самых странных и непредсказуемых племен в мире – племя Мурси. Его представители славятся своим необузданным характером и весьма спорными представлениями о женской красоте.

На фотографии выше представлена мурсианка, которая искренне считает, что является первой красоткой на селе. Впрочем, так думает не только она, но и ее соплеменники. Читать дальше, смотреть фото…


В избранное