Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобиль, обвязанный крючком


Автомобиль, обвязанный крючком
2010-08-13 07:23 Lora

Хотелось бы вам связать себе автомобиль? И не просто связать, но еще и ездить на нем? Наверняка многие из вас ответят на этот вопрос утвердительно, особенно если полюбуются на эту милую чудо-машину, обвязанную крючком!

Это не просто вязание, это самое настоящее трикотажное граффити, получившее название Knitta Please. Центр этого чуда современности располагается в городе Остин, штат Техас, США. Читать дальше, смотреть фото…

Одежда из бактерий
2010-08-13 09:23 Lora

Вы думаете, что бактерии полезны только для изготовления йогуртов, сыров, уксуса, а также пластмасс, косметики и красок? Как бы не так! Из бактерий, между прочим, можно выращивать… одежду!

Да, представьте себе, то, что вы видите на фотографиях есть не что иное, как одежда, «сшитая» из самых что ни на есть органических материалов при помощи самых что ни на есть обычных бактерий. Читать дальше, смотреть фото…

Оригинальные скульптуры Симпсонов и героев Южного парка
2010-08-13 10:23 Lora

То, что вы видите на фотографии ниже, совсем не то, чем является на первый взгляд. Перед нами на диване уютно расположилось семейство Симпсонов, не так ли?

Так да не так. На самом деле это вовсе не скульптура, это набор различных предметов, разложенных на столе таким образом, чтобы с определенной точки обзора было видно Симпсонов во всей их красе? Не слишком понятно? Тогда посмотри на разъяснительную картинку. Читать дальше, смотреть фото…

Зеркальный отель на дереве
2010-08-13 11:23 Lora

В Швеции, недалеко от города Харадс, в 60-ти километрах к югу от полярного круга, открылся один из самых необычных отелей в мире. Мало того, что он расположен на дереве, он при этом еще и зеркальный.

Точнее, зеркальным является лишь один из четырех ныне действующих номеров отеля. В его стенах отражается все окружающее пространство: небо и величественные сосны. Отель под названием «Treehotel» расположен в сосновом бору, возраст которого превышает сто лет. Читать дальше, смотреть фото…

Как английскую королеву превратили в зомби
2010-08-13 12:05 maria

Необычная реклама украшает стены лондонского метро. Хотя, пожалуй, «украшает» – не слишком подходящее слово. Устрашает – самое то.

На цифровом плакате, который размещен на эскалаторе на одной из станций, спокойное и, можно даже сказать, умиротворенное лицо королевы Марии неожиданно превращается в ужасную маску с раскрытым ртом и выпученными глазами. Не королева, а классический зомби из фильма ужасов. Читать дальше, смотреть фото…

“Клифтон” – культовое кафе фантастов
2010-08-14 05:53 maria

Лучшее место, чтобы с головой окунуться в прошлое и почувствовать себя в призрачном мире научной фантастики, – это кафе «Клифтон» в Лос-Анджелесе.

В стенах этого кафе все осталось так же, как было в день его открытия в тридцатые годы прошлого века. Здесь по-прежнему подают вкуснейшие макароны со сливочным сыром и изысканное вино «Angelinos» и царит атмосфера предвкушения чего-то необычного. В те далекие годы «Клифтон» был местом встреч для известных фантастов: Рея Бредбери, Роберта Хайнлайна, Рона Хаббарда и Фредерика Брауна. Сегодня кафе переполнено заезжими туристами, поклонниками творчества писателей и любителями фирменного блюда – пирога с заварным кремом. Читать дальше, смотреть фото…


В избранное