Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

10 спальных мешков для необычного отдыха


10 спальных мешков для необычного отдыха
2010-08-26 14:16 maria

Последние дни лета вовсе не повод откладывать отпуск в долгий ящик. Можно захватить с собой один из этих десяти спальных мешков и отправиться навстречу захватывающим приключениям.

1.Coffin Sleeping Bag – спальный мешок-гроб. Наверное, на фоне популярности вампирских саг производители решили выпустить походный аналог кроватки для ужасных монстров. Впрочем, подойдет для вечеринки на Хэллоуин. Читать дальше, смотреть фото…

Домик размером со… шкаф
2010-08-26 14:20 maria

89 квадратных метров – такова общая площадь дома Джея Шафера. Основное определение, которым можно охарактеризовать все предметы в уютном особнячке – «крошечный»: крошечные стулья, миниатюрный камин, маленький чердачок со слуховым оконцем, которое подошло бы скорее жителям Лиллипутии, нежели нормальному человеку.

Свое жилище размером со шкаф «Tumbleweed Tiny» Шафер построил по собственному проекту еще в 1997 году. Толчком к организации жилого пространства в столь небольшие формы стала забота об окружающей среде – архитектор экономит место и материалы, а также время и деньги – каркас домика-крохи можно собрать всего за пару дней. Читать дальше, смотреть фото…

Вьетнамец потратил миллион на виртуальную игру
2010-08-26 14:26 maria

Это история о 66-летнем геймере. Он  был богат, очень богат, однако, ныне всего его деньги не более, чем фикция, виртуальная пыль.

Житель Вьетнама Во Лам Труен Ку каждый день просыпается с первыми лучами солнца и спешит к компьютеру – именно там проходит вся его жизнь. Впрочем, игра, основанная на истории китайских боевых искусств, занимает не только время Во – он тратит на покупку оружия, обмундирования и амулетов для своего персонажа почти все средства из семейного бюджета. Например, буквально неделю назад он легко расстался с 39,000 долларов, которые пошли на покупку мистического кольца. Читать дальше, смотреть фото…

Палочки для суши в виде поезда
2010-08-26 14:31 maria

Процесс поедания суши и роллов теперь можно превратить в увлекательное и интересное занятие – достаточно обзавестись палочками “Bullet” (“Пуля”), разработанными компанией Синкансэн. Они выполнены в виде крошечных составов, несущихся навстречу своему будущему – предположительно, свежим роллам из тунца.

В комплекте входит специальный чехол в виде крошечных рельсов и маленького туннеля – видимо, для полноты эффекта. Прототипом палочек послужил реальный поезд – дизайнеры постарались на славу и точно повторили все пропорции состава, движущегося со скоростью 224 мили в час. Новинка сразу получила признание среди жителей страны Восходящего Солнца – тем более, что цена уникального столового прибора сравнительно невысока – всего 8 долларов. Читать дальше, смотреть фото…

Скрытый портрет Жюля Верна
2010-08-26 18:28 Lora

Внимательно посмотрите на эту иллюстрацию:

Что вы видите? Да, на ней изображено кораблекрушение вблизи небольшого острова. Но это только на первый взгляд. Если посмотреть на картину несколько по-иному, можно увидеть портрет великого французского писателя Жюля Верна. Читать дальше, смотреть фото…

Человек, прыгнувший в никуда
2010-08-26 19:36 maria

Глубина Голубой дыры Дина – 202 метра. Это одна из самых глубоких подводных впадин в мире. А теперь представьте, что на самом ее краю стоит человек. Он ждет, собираясь с мыслями. И прыгает.

Имя отважного ныряльщика – Гийом Нери. Он чемпион мира по фридайвингу и ныряет на одной лишь задержке дыхания, апноэ, без трубки или акваланга. Его гипнотическое путешествие в океанскую бездну сняла на камеру его подруга Джули Готье. В результате получился захватывающий короткометражный фильм – свободное падение в невесомость, неизвестность, небытие. Читать дальше, смотреть фото…

Мягкая клавиатура
2010-08-26 21:48 maria

Некоторые люди, например, моя бабушка до сих пор не могут привыкнуть к сенсорным клавишам.  Специально для таких “чайников” японская фирма Ahivabara создала силиконовую Bluetooth-клавиатуру.

Изделие очень практично и эргономично – его легко можно свернуть в небольшой прозрачный рулон и положить в сумку. Кроме того, оно универсально – подходит к iPhone, iPad, Play Station, Nintendo Wii и любым другим устройствам, которое работают на базе ОС Windows 7/ Vista/ XP/ 2000/ ME. Читать дальше, смотреть фото…

Канализационные люки – произведения искусства
2010-08-26 22:51 maria

При словах «канализационный люк» обычный человек представляет себе нечто скучно-серо-банальное. Однако жители Японии вовсе не обыкновенные люди, поэтому их канализационные люки являют собой настоящие шедевры.

Хохломская роспись отдыхает, жестовские подносы кажутся блеклыми подделками, когда видишь разнообразие и яркие краски крышек, закрывающих вход в подземные катакомбы. Фотограф Ремо Камерота не поленился и создал целый каталог, в котором собрал наиболее интересные и запоминающиеся картины. Альбом получил первый приз на престижном художественном фестивале в Нью-Йорке – американцы были поражены, когда увидели, что жители страны Восходящего Солнца творят в буквальном смысле у себя под ногами. Читать дальше, смотреть фото…

Рисование… людьми с высоты птичьего полёта
2010-08-26 23:54 Lora

У многих из нас имеется какое-то хобби; отличие состоит лишь в том, что у кого-то оно вполне обычное, а у кого-то – совсем-совсем необычное, можно сказать, редкое. К примеру, как вам такое увлечение: складывание узоров из человеческих тел?

Люди, одетые в майки разных цветов собираются в плотные цепочки или сбиваются в группы по определенной схеме, заранее составленной художниками. И полученный в результате узор снимается на фотокамеру с вертолета. Получается очень красиво, смотрите сами. Читать дальше, смотреть фото…

Нереальные портреты из бумаги
2010-08-27 00:56 Lora

Творческая личность всегда ищет, чем бы заняться – этаким новеньким, необычным и очень интересным. Желательно еще и привлекающим внимание зрителей. У молодого художника, графического дизайнера и специалиста по спецэффектам Тараса Леско (Taras Lesco) из Японии это получилось блестяще: парень сумел вывести мастерство бумажной скульптуры на новый уровень. Вот что у него получилось:

На фото выше сам автор с собственным автопортретом, выполненным в 3D-формате. Читать дальше, смотреть фото…


В избранное