Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Inroad Hi - Tech Review

  Все выпуски  

Inroad Hi - Tech Review 31.10.2001


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Обзор высоких технологий в области  защиты и взлома

Анонс:

Обзор новинок мобильных телефонов:

Casio: c303, c409, c452

СТАНДАРТ: cdmaOne

ДИСПЛЕЙ:
 цветной STN экран 256 цветов.

ПОДДЕРЖКА: Е-mail (POP3 и IMAP4), технология Java, UP.Browser/3.04, HDML 3.0.

ФУНКЦИИ: Web-браузер, SMS, возможность передачи данных и факсов со скоростью от 14.4 до 64 Кбит/с,  часы, дата, будильник, калькулятор, таймер, секундомер.

Пользователь может работать с электронной почтой по протоколам POP3 и SMTP, отсылать и принимать текстовые сообщения

{ Подробнее
http://www.alliance.com.ua/phone/casio/main/main.htm
}

     
       
Новости:

МI5 ИСПОЛЬЗУЕТ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ТЕРАКТОВ

CNews.ru. 12:38:00

        Британская разведка МI5 решила обратиться к интернет-технологиям для предотвращения терактов.
        Сотрудники МI5 под вымышленными именами разместили сообщения на форумах экстремистских исламских сайтов, в частности, на сайте саудовской оппозиции, которая поддерживает бен Ладена, и на одном из чеченских порталов. В сообщениях содержится просьба о помощи в обнаружении подпольных террористических группировок на территории Великобритании.
        В частности, в сообщении было написано: "Зверства, имевшие место 11 сентября, повлекли за собой смерть 5 тыс. человек, среди которых были и мусульмане. Британская разведка МИ5 призвана противостоять терроризму и защищать британских граждан, независимо от их вероисповедания. Если вы можете помочь предотвратить последующие теракты, позвоните нам".
        Хотя в сообщении гарантировалась анонимность потенциальным информаторам, ожидаемых результатов до сих пор нет. Пока в МI5 получили лишь несколько писем враждебного содержания, например, картинку с изображением ядерного взрыва и с подписью: "Вы думаете, это шутки?".

Copyright (C) www.CNews.ru

Американских солдат вооружат "умными" ID-картами

Министерство Обороны США начало выдавать бойцам армейских подразделений идентификационные смарт-карты со штрих-кодом, микрочипом и магнитной лентой для хранения информации о владельце. «Электронные удостоверения личности» обеспечат их обладателям физический и цифровой доступ к системам Минобороны.

Новые смарт-карты придут на смену традиционным зеленым идентификационным карточкам, которые используют в настоящее время около четырех миллионов военнослужащих Министерства Обороны, а также армейский резерв и гражданский персонал военного ведомства. С помощью таких карт солдаты будут открывать двери с электронными замками, получать наличные и расписываться за оружие. На новом «электронном удостоверении» будет храниться цифровое изображение его владельца, а также отпечатки его пальцев. В смарт-картах используются цифровые сертификаты и ключи шифрования для асимметричных криптосистем (систем с открытым ключом).

Первоначально планировалось, что полный переход на новые удостоверения займет около 13 месяцев. В США это первый правительственный проект такого масштаба, в котором задействованы смарт-карты, и уже сейчас видны многие трудности, с которыми предстоит столкнуться. Это, в первую очередь, касается проблемы взаимной совместимости карт и устройств для их чтения, выпущенных разными производителями.

Джон Стенбит (John P Stenbit), главный пресс-секретарь Министерства Обороны США, отметил, что внедрение системы смарт-карт позволит военным эффективнее вести учет персонала. По его словам, в случае нападения на военное сооружение можно будет «определить, кому удалось выбраться… и кто все еще находится там». Кроме того, г-н Стенбит добавил, что утерянные смарт-карты можно будет немедленно дезактивировать.

Copyright (C) www.CNews.ru

Info Industries Group объявила о выпуске системы IIG SmartLogon

Компания Info Industries Group (IIG) заявила о выпуске системы IIG SmartLogon с поддержкой аппаратных средств доступа и защиты информации от компании Sclumberger.

IIG SmartLogon построена на базе смарт-карт, удовлетворяющих стандарту ISO 7816, и предназначена для аутентификации и контроля доступа пользователей к информационным ресурсам. IIG SmartLogon не требует установки Microsoft Certificate Server и позволяет разделять механизмы доступа к сетевым ресурсам и корпоративным информационным системам.

Система IIG SmartLogon предлагается в двух вариантах поставки. Для конечных пользователей - организация доступа к информационным ресурсам и данным, защита информации, развитие электронной коммерции. Для разработчиков - инструментарий для разработки приложений, поддерживающих механизмы аутентификации пользователей, соответствующих требованиям к промышленным системам и интегрированне с системами криптографической защиты Windows 2000/XP.

Использование новой системы дает возможность повысить степень защиты корпоративных информационных ресурсов и систем электронной коммерции. Настоящее решение является первым в планируемой линейке продуктов IIG, поддерживающих аппаратные средства доступа и защиты информации, поставляемых на рынок компанией Sclumberger.

Copyright (C) www.CNews.ru

Cпонсор: Vivat Computer Service

Обновлен сервер "Проекта - Alliance.com.ua"

Последние новости каждый час на нашем сайте www.alliance.com.ua :)

Весь архив рассылки на CityCat

Хостинг предоставлен компанией Colocall



Ведущий рассылки - Андрей Барановский
www.inroad.kiev.ua  ,  www.alliance.com.ua


Another Banner Network   

Another Banner Network


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное