Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Бесшумный компьютер 3-в-1. Обзор планшета Dell Venue 11 Pro (7140)

    Планшеты под управлением Windows развиваются параллельно конкурентам на Android и iOS и становятся всё более интересными. К нам попал представитель бизнес-класса с могучим процессором Intel Core M, пассивной системой охлаждения, возможностью апгрейда и «тюнинговыми аксессуарами», превращающими гаджет в ноутбук или «настольник» с кучей разъёмов.

Новости прошедшего дня
  • Минобороны открыло крупнейший портал о судьбах героев Великой Отечественной Войны

    Пресс-служба Минобороны России объявила об открытии доступа к единой электронной базе данных «Память Народа», ставшей развитием реализованных ранее Минобороны России проектов о Второй Мировой войне (ОБД Мемориал и Подвиг Народа).

  • MSI запускает восемь материнских плат FM2+ под AMD Godavari

    Компания MSI анонсировала восемь новых моделей материнских плат AMD под сокет FM2+/FM2, поддерживающих гибридные процессоры AMD Godavari APU, готовящиеся к выпуску AMD. Линейка материнский плат MSI AMD FM2+/FM2 представлена моделями A68HM-E33 V2, A88XM-E45 V2, A78M-E35 V2, A88XM-P33 V2, A78M-E45 V2, A88X-G41 PC Mate V2, A88XM-E35 V2 и A88XI AC V2.

  • Android впервые обогнал iOS по доходам от мобильной рекламы

    Компания Opera Software сообщила, что по итогам первого квартала 2015 года Android лидирует не только по объему трафика мобильной рекламы, но и, впервые за все время, по объему доходов от нее. На Android теперь приходится 45,8% всех доходов от мобильной рекламы, согласно отчету State of Mobile Advertising компании Opera Mediaworks.

  • Бесплатные дополнения «Драконоборец» и «Черный магазин» вышли для игры «Dragon Age: Инквизиция»

    Компания BioWare выпустила новый контент для игры «Dragon Age: Инквизиция», в том числе дополнение для коллективной игры «Драконоборец» и дополнение «Черный магазин». Игроки могут бесплатно загрузить новый контент на Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

  • Sony представила два объектива ZEISS с байонетом А

    Компания Sony расширила семейство объективов с байонетом A двумя новыми моделями полнокадровых объективов ZEISS Vario-Sonnar с большим отверстием диафрагмы в стандартном и широкоугольном диапазоне фокусных расстояний. Модель SAL2470Z2 Vario-Sonnar T* 24-70мм F2.8 ZA SSM II представляет собой стандартный полнокадровый зум-объектив с популярным диапазоном фокусных расстояний 24-70 мм, а SAL1635Z2 Vario-Sonnar T* 16-35мм F2.8 ZA SSM II - широкоугольный зум-объектив.

  • 6 мая в истории: тоннель под Ла-Маншем, редактор Paint.NET и смартфон с гибким экраном

    6 мая 1994 года был торжественно открыт тоннель под проливом Ла-Манш, соединяющий Францию и Великобританию. После открытия стало возможным железнодорожное сообщение между Лондоном и Парижем, а время в пути составило всего 2 часа 15 минут. Максимальная скорость движения поездов на маршруте достигла 300 км/ч, при этом в самом тоннеле поезда проводят от 20 до 35 минут, снижая скорость движения до 160 км/ч.

  • Intel представила семейство процессоров Xeon E7 v3

    Компания Intel анонсировала семейство процессоров Intel Xeon E7-8800/4800 v3, которые обеспечивают более высокую скорость работы при анализе данных в режиме реального времени за счет улучшенной производительности и надежности при критически важных компьютерных вычислениях. Процессоры Intel Xeon E7 v3 поддерживают до 18 ядер и до 45 МБ кэш-памяти, это 20-процентное увеличение количества ядер по сравнению с предыдущим поколением процессоров, в результате они могут обеспечить до 70% больше аналитических сессий в час.

  • Sony представила смартфон Xperia C4 для любителей селфи

    Компания Sony Mobile Communications анонсировала смартфон Xperia C4, ориентированный на любителей делать селфи. Он приходит на смену прошлогодней модели Xperia C3.

  • Шутер Wolfenstein: The Old Blood вышел в продажу

    Компания Bethesda выпустила в продажу игру Wolfenstein: The Old Blood от студии MachineGames. Напомним, это независимое дополнение для популярного шутера от первого лица, действие которого развивается за 14 лет до событий Wolfenstein: The New Order. Игра доступна в версиях для PC, Xbox One, и PlayStation 4. В Steam игру можно купить за 799 рублей.

  • «Лаборатория Касперского»: технологий шифрования непопулярны среди российских компаний

    В честь Дня шифровальщика, который отмечается в России 5 мая, «Лаборатория Касперского» провела исследование с целью узнать, насколько популярны крипто-технологии среди коммерческих организаций в России. Как показывает результат, несмотря на то что российская криптографическая школа по праву считается одной из сильнейших в мире, сами отечественные компании не спешат защищать шифрованием свою конфиденциальную информацию – подобные механизмы внедрены лишь в четверти крупных корпораций.

  • Московский наземный городской транспорт полностью перейдет на бесконтактную систему оплаты

    ГУП «Мосгортранс» планирует до конца текущего года осуществить полный переход на бесконтактную систему оплаты проезда. Билеты с магнитной полосой постепенно заменят на бесконтактные, а в автобусах, троллейбусах и трамваях начнут устанавливать валидаторы нового типа.

  • Планшет Microsoft Surface 3 поступил в продажу

    Как и ожидалось, компания Microsoft объявила сегодня о поступлении в продажу нового планшета серии Surface - Surface 3, который был анонсирован в конце марта. Модель появляется в магазинах 5 мая в таких странах как Австралия, Канада, Гонконг, Корея, Малайзия, Новая Зеландия, Сингапур, Тайвань, Таиланд и США. 7 мая планшет поступит в продажу в Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Люксембурге, Голландии, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

  • В Google+ заработали Подборки в стиле Pinterest

    Компания Google в очередной раз расширила функциональность социальной сети Google+. На этот раз представлена функция Google+ Подборки (Google+ Collection). Она позволяет организовать и поделиться интересующими темами с другими пользователями социальной сети в стиле социального сервиса Pinterest.


В избранное