Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • MacBook из будущего, к которому не готово настоящее. Обзор ноутбука Apple MacBook 2015

    Слухам в очередной раз не суждено было сбыться. Вместо MacBook Air с Retina-дисплеем Apple выпустила просто MacBook. Однако он не имеет ничего общего с макбуком из прошлого. Это совершенно новый 12-дюймовый ноутбук с невероятно тонким корпусом, превосходным экраном и лишь одним портом для проводных подключений. Неужели проводам и в самом деле пора отправиться на свалку истории?

  • Видеообзор Microsoft Lumia 640 и Lumia 640 XL

    В марте на Мобильном конгрессе в Барселоне Microsoft представила две интересные модели смартфонов: Lumia 640 и 640 XL. Первая — поменьше, вторую можно отнести к категории фаблетов. Оба смартфона — яркие весенние гаджеты, как и все «Люмии». В этом видеообзоре мы расскажем и покажем, чем две модели отличаются друг от друга и от остальных мобильников.

Новости прошедшего дня
  • Представлен первый 28-нм российский процессор «Байкал-Т1»

    Компания «Байкал Электроникс», являющейся дочерним предприятием «Т-Платформы», представила процессор «Байкал-Т1» (Baikal-Т1). Чип позиционируется как первый российский процессор, созданный на основе 28-нанометрового технологического процесса.

  • Цифра дня: Сколько рублей составил годовой оборот мобильного банкинга в России?


    Компания J’son & Partners Consulting представила основные результаты исследования российского рынка мобильного банкинга, оборот которого в 2014 году превысил 15 млрд рублей.

  • LG открыла примем предзаказов на флагманский смартфон G4 в России

    Компания LG Electronics официально объявила о начале приема предварительных заказов на российском рынке на флагманский смартфон LG G4. В частности, компании «Евросеть» и «Связной» открыли предзаказ на LG G4 по цене 42 990 рублей.

  • 25 мая в истории: запуск Google Street View, первый планшет Nokia и начало программы «Аполлон»

    25 мая 2007 года Google запустил в США Street View — функцию виртуальных прогулок по улицам. Перед этим специальные автомобили компании с панорамными камерами изъездили тысячи километров страны, снимая дома и обочины. Хотя сервис был чрезвычайно полезен и интересен, сам Google получил из-за него немало проблем. Хотя компания изначально приложила усилия для защиты личной жизни людей на улицах и размывала их лица на снимках, некоторые посчитали даже публикацию фотографий их домов нарушением приватности. А в Германии в 2010 году разгорелся скандал из-за того, что «гугломашины» собирали данные об открытых Wi-Fi сетях домов, мимо которых они проезжали.

  • Доктор Веб: сетевые автомобильные мошенники активизировались

    Весной в российском сегменте Интернета активизировались сетевые жулики, зарабатывающие деньги путем обмана пользователей различными изощренными методами. В последнее время специалисты компании «Доктор Веб» стали обнаруживать все больше веб-сайтов, оформленных как интернет-ресурсы различных автосалонов, основное назначение которых, тем не менее, заключается в выманивании денег у доверчивых пользователей.

  • МегаФон включил скоростной интернет LTE в Туапсе

    Оператор МегаФон запустил мобильную сеть 4G со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с в крупнейшем портовом городе Черноморского побережья.

  • Apple начала поставки золотых Watch Edition по предзаказам

    Компания Apple начала поставки первой партии самой дорогой версии своих смарт-часов, Watch Edition, по предварительным заказам. Изначально Apple Watch поступили в международную продажу 24 апреля этого года, а прием предварительных заказов начался 10 апреля. При этом получить золотые Apple Watch Edition было весьма затруднительно, если не сказать невозможно, для "простого смертного", их надо было заказывать и ждать доставки на дом, которая началась только сейчас.

  • Минкомсвязи узаконило стандарты 802.11ac и 802.11ad в России

    Пресс-служба Минкомсвязи РФ сообщила об утверждении требований к использованию оборудования стандартов 802.11ac и 802.11ad. В рамках работы по развитию современных технологий связи Минкомсвязи разработало правила применения оборудования радиодоступа для беспроводной передачи данных в диапазоне частот от 30 МГц до 66 ГГц. Правила позволят использовать на территории РФ оборудование связи современных стандартов IEEE 802.11ac и IEEE 802.11ad.


В избранное