Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Гни свою линию. Обзор 4K-телевизора Samsung SUHD UE65JS9000TXRU

    Презентовав на выставке CES 2015 свою новую линейку 4K-телевизоров, южнокорейский производитель несколько удивил. Так, во флагманскую 9000-ю серию вошли модели сплошь оснащенные изогнутыми дисплеями. Таким образом, Samsung непрозрачно намекнула, что подобный тип конструкции экрана — это привилегия самых искушенных пользователей. Что ж, успех (или провал) подобной инициативы покажет лишь время. А пока мы предлагаем вам познакомиться с одной из самых респектабельных моделей, вошедшей в новую 9000-ю линейку, — с 65-дюймовым телевизором SUHD UE65JS9000TXRU.

Новости прошедшего дня
  • 18 мая в истории: первый оскароносный компьютерный мультфильм, умный поисковик и последний тестовый полёт на Луну

    18 мая 2001 года вышел «Шрэк» — мультфильм, целиком созданный с помощью компьютерной анимации. А заодно он стал первым в истории полнометражным мультфильмом, который завоевал «Оскар».

  • Смартфон Meizu MX4 Ubuntu Edition вышел в продажу за $290

    Компания Canonical и Meizu, наконец, выпустили смартфон Meizu MX4 Ubuntu Edition. Он уже доступен для разработчиков в Китае, а скоро доберется и до Европы. Смартфон Meizu MX4 Ubuntu Edition в белом или золотистом корпусе предлагается за 1799 юаней, то есть порядка 290 долларов США.

  • Нежелательное приложение-установщик угрожает пользователям Mac OS X

    Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили нежелательное приложение для операционной системы Mac OS X, предназначенное для «тихой» установки, а также навязывания различных ненужных приложений и надстроек браузеров без ведома владельца компьютера. В последние годы такое ПО получило широкое распространение, его жертвами в основном становятся пользователи Microsoft Windows. Однако с недавних пор все больше таких программ появляется и для операционной системы Mac OS X.

  • Девять российских школьников завоевали награды в финале Intel ISEF 2015

    Компания Intel объявила, что проекты российских старшеклассников по математике, химии, программированию, материаловедению и инжинирингу завоевали 6 основных и 3 специальных награды на 66-м всемирном смотре научных достижений школьников Intel ISEF (International Science and Engineering Fair). Финал конкурса длился почти неделю, с 10 по 15 мая 2015 года, и проходил в американском городе Питтсбург.

  • МегаФон запускает опцию с «домашними» тарифами в поездках по России

    Оператор МегаФон запускает новую опцию «Будь как дома», которая призвана сократить расходы на мобильную связь во время путешествий по России. При подключении опции все звонки, SMS и интернет-трафик оплачиваются по тарифам «домашнего» региона. Опция доступна для подключения с 18 мая в Кавказском филиале и до конца мая будет открыта во всех остальных филиалах.

  • Обновление 15-дюймового MacBook Pro и 27-дюймового iMac ожидается в среду

    В сети появилось сообщение о том, что компания Apple может обновить 15-дюймовый MacBook Pro и 27-дюймовый iMac раньше ожидаемого. Как сообщил профильный ресурс MacG.co со ссылкой на анонимный источник, это знаменательное событие может состояться уже в среду на этой неделе. Ранее слухи пророчили, что анонс новых MacBook Pro и iMac может состояться на конференции WWDC 2015, стартующей 8 июня.

  • NEC выпускает сенсорные дисплеи E705 SST и E805 SST для интерактивной работы и обучения

    Компания NEC Display Solutions Europe приступила к выпуску двух доступных по цене дисплеев, использующих сенсорную технологию ShadowSense: моделей E705 SST и E805 SST с диагональю экрана 70 и 80 дюймов, разрешением 1920 x 1080 пикселей. По словам производителя, они предлагают интерактивные возможности как для бизнеса, так и для сферы образования. Новые дисплеи с поддержкой multi-touch отвечают потребностям коммерческих организаций, а также учреждений образования, которым необходимы решения на базе электронных досок. Сенсорная технология ShadowSense позволяет в реальном времени отслеживать все точки прикосновений.

  • Fujifilm выпускает светосильный телеобъектив Fujinon XF90мм F2 R LM WR

    Компания Fujifilm представила новый объектив Fujinon XF90мм F2 R LM WR, который войдет в линейку сменных объективов серии X в июле 2015 года. Как отмечает производитель, благодаря фокусному расстоянию, эквивалентному 137 мм (эквивалент формата 35 мм), и максимальному значению диафрагмы F2.0 этот короткий телеобъектив подходит для портретной и спортивной фотографии.

  • Выдача SIM-карт мобильного оператора Yota стартует еще в четырех городах

    Оператор Yota объявил, что выдача его SIM-карт для смартфонов и планшетов стартовала еще в четырех городах: Краснодаре, Сочи, Обнинске и Ульяновске.

  • Fujifilm представила компактную беззеркалку X-T10

    Компания Fujifilm представила свежее пополнение линейки беззеркальных камер со сменной оптикой - Fujifilm X-T10. Она продолжает флагманскую Х-серию Fujifilm, но при этом отличается более доступной ценой. Так, в США за камеру без комплектных объективов просят $800, за комплект с объективом XC16-50mm - на 100 долларов больше.

  • Минкомсвязи нашло у Sailfish OS российских инвесторов

    Пресс-служба Минкомсвязи РФ поделилась занимательной новостью. Николай Никифоров, являющийся министром связи и массовых коммуникаций, провел провел рабочую встречу с руководством некоей компании Sailfish Holding из Гонконга. Также на встрече присутствовали представители компаний российской отрасли информационных технологий.

  • Стартуют международные продажи флагманского смартфона LG G4

    Компания LG Electronics объявила о начале международных продаж своего флагманского смартфона LG G4. На начавшейся неделе продажи стартуют в "ключевых" регионах мира, а в июне охват поставок расширится. Сначала LG G4 появится в Гонконге, Турции, России и Сингапуре, а затем - в Европе, Cеверной Америке, других странах СНГ, Южной Азии, Среднем и Ближнем Востоке и Африке. Точная цена пока не объявлена и будет варьироваться от региона к региону.

  • Сайт дня: Smotrisport.tv - хоккей, интернет, вот это вот всё

    Учитывая всё то, что творится в твиттере со вчерашнего вечера, сегодня сайтом дня надо объявить что-то вроде Smotrisport.tv (по крайней мере я там собираюсь смотреть). Просто чтобы лишний раз порадоваться, что интернет всё надёжнее заменяет телевизор.


В избранное