Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Обновленный флагман. Краткий обзор смартфона Sony Xperia Z3+

    Sony Mobile официально представила обновленную версию флагманского смартфона. Однако называется он не Z4, как ожидалось, а Z3+. Почему именно так? И что изменилось по сравнению с оригинальной моделью? Мы познакомились с этой новинкой и готовы ответить на все эти вопросы.

Новости прошедшего дня
  • Гонщик Formula Drift проехал трассу в шлеме виртуальной реальности

    Торговая марка Castrol EDGE провела второе испытание из серии Titanium Trials, в ходе которого профессиональный гонщик Formula Drift Мэтт Пауэрс впервые управлял автомобилем Roush Stage 3 Mustang с помощью шлема виртуальной реальности Oculus Rift Development Kit 2. Гонщик не видел окружающую его реальность — он был полностью погружен в трехмерный виртуальный мир.

  • Sony представила флагманский смартфон Xperia Z3+ для международного рынка

    После анонса в Японии смартфона Sony Xperia Z4 в прошлом месяце, компания Sony Mobile Communications, наконец-то, представила его международную версию. Как и ожидалось, модель называется Xperia Z3+. Если честно, такое название гораздо лучше подходит смартфону, не так уж сильно изменившемуся по сравнению с предшественником — прошлогодним Xperia Z3.

  • 26 мая в истории: меморандум Билла Гейтса про Microsoft и Всемирную Паутину, запуск Google Wallet и залежи льда на Марсе

    26 мая 1995 года Билл Гейтс опубликовал для сотрудников Microsoft меморандум «Приливная волна Интернета». В этом тексте он признался, что недооценивал потенциял Всемирной сети и объявил о полном изменении стратегии. До выпуска Windows 95 оставалось несколько месяцев, а в прессе уже критиковали Microsoft за недостаточное внимание к Интернет-возможностям. Тогда интернет представлялся всем неким сообществом учёных и мало кто понимал перспективы.

  • МегаФон запустил LTE-Advanced в Чите

    Оператор МегаФон начала оказывать услуги мобильной связи 4G стандарта LTE в Забайкальском крае. В центре столицы региона города Читы абонентам оператора будут доступны услуги передачи данных по технологии LTE-Advanced, обеспечивающие пользователям быстрый мобильный интернет-доступ на скорости, способной достигать до 200 Мбит/с.

  • Планшет Nvidia Shield обновился до Android 5.1

    Компания Nvidia объявила о выходе обновлении программного обеспечения для планшета Shield. Обновление включает апдейт операционной системы Android до версии 5.1, в том числе улучшена производительность и отзывчивость операционной системы, расширены возможности безопасности, включая поддержку Android for Work, улучшено меню быстрых настроек, управление профилями.

  • В роутеры Asus и D-Link интегрировали Яндекс.DNS

    Компании Asus и D-Link сообщили об интеграции сервиса контентной фильтрации Яндекс.DNS в новые версии встроенного программного обеспечения для популярных моделей маршрутизаторов. Данный сервис позволяет защитить пользователей от вредоносных и мошеннических сайтов и ограничить доступ детей к «взрослым» материалам.

  • «Связной» открывает брендированные зоны Samsung во всех каналах продаж

    Мультиканальный ритейлер «Связной» запускает брендированные зоны Samsung во всех каналах продаж компании. Компания уже запустила 500 зон Samsung в своей розничной сети. Они располагаются в 200 населенных пунктах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань.

  • Ростелеком построил мультисервисную сеть PON в Петербурге и Ленобласти

    К маю 2015 года Ростелеком построил мультисервисную оптическую сеть для 950 тысяч домохозяйств Санкт-Петербурга и 50 тысяч домохозяйств Ленинградской области, обеспечив возможность подключения телекоммуникационных услуг по технологии PON.

  • Почта Mail.Ru объявила конкурс для дизайнеров интерфейсов

    Команда сервиса Почта Mail.Ru запускает конкурс на разработку концепции интерфейса мобильного приложения. Представителям дизайн-сообщества предлагается поискать решение для удобной и эффективной работы с полезной информацией, накопившейся в электронной почте.

  • Silicon Power представила новые SSD стандартов M.2 и mSATA

    Компании Silicon Power представила новую серию накопителей M10, которая включает твердотельный жесткий диск M10 M.2 2280 и миниатюрный твердотельный жесткий диск M10 mSATA. Эти накопители оснащены интерфейсом SATA III со скоростью 6 Гбит/с и отличаются своим ультратонким дизайном. Кроме того, они поддерживают «умную» технологию ISRT (Intel Smart Response Technology).

  • Стодолларовый смартфон ZTE Q519T получил аккумулятор на 4000 мАч

    Компания ZTE пополнила в Китае свое портфолио новой бюджетной моделью смартфона - ZTE Q519T. Главной изюминкой новинки стал внушительный аккумулятор при более чем бюджетной стоимости. Емкость батареи достигает 4000 мАч, что дает возможность работать устройству от одной подзарядки до 35 дней в режиме ожидания.

  • Rapoo представила миниатюрную беспроводную мышь Mini 3360 для экономных

    Компания Rapoo представила на российском рынке миниатюрную беспроводную мышь Rapoo Mini 3360. Как отмечает производитель, новинка подойдет для пользователей, которые ищут мышку для портативных устройств - ноутбука, ультрабука, нетбука или планшета.


В избранное