Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Понять и простить. Обзор умных часов Apple Watch

    Об Apple Watch уже сказано немало. Часы сдержанно хвалили, много ругали. Официальные поставки в Россию еще не начались, а цены на «сером» рынке снизились до разумных значений. Словом, можно брать. Но нужно ли? А если нужно, то кому и зачем?

  • Колонка редактора: молимся на DirectX 12, геймеры

    Системные требования современных компьютерных игр удивляют все больше и больше своей требовательностью. В то же время никаким «некстгеном» даже не пахнет. Они тупо становятся тяжелее и тормознее. Вся надежда на то, что с выходом DirectX 12 и подобных низкоуровневых API ситуация изменится в лучшую сторону. А пока имеем то, что имеем.

Новости прошедшего дня
  • Ubuntu выходит на устройствах HP в России

    HP и компания Canonical объявли о выходе на российском рынке ноутбуков и моноблоков с предустановленной операционной системой Ubuntu. Устройства поступят в продажу в розничные магазины и дистрибуцию в середине мая 2015.

  • 13 мая в истории технологий: язык программирования Turbo C, суперкомпьютер SAGA–220 и OLED-телевизоры Sony

    13 мая 1987 года вышла первая версия среды программирования Turbo C. Она была разработан Бобом Джервисом (Bob Jervis) как среда правки-компиляции-исполнения для Си на компьютерах IBM PC. На момент запуска права на нее были куплены компанией Borland. Turbo C занимал всего 384 килобайт памяти во время выполнения, позволял использовать ассемблерные вставки с полным доступом к символическим именам и структурам Си, поддерживал все модели памяти и предлагал оптимизацию скорости и размера, свёртывание констант и ликвидацию переходов.

  • МегаФон запустил LTE в центрах атомной и ядерной промышленности на Урале

    Оператор МегаФон, первым среди операторов связи, запустил сеть четвертого поколения в Снежинске и Озерске. В результате высокоскоростной LTE-интернет МегаФона доступен свыше 50% городского населения Челябинской области.

  • Olympus выпустила ограниченную серию OM-D E-M5 Mark II в титановом цвете

    Компания Olympus представила ограниченную серию камеры OM-D E-M5 Mark II - OM-D E-M5 Mark II Limited Edition. Камера представлена в ретро-варианте с корпусом титанового цвета. В дополнение к титановому цвету, камера ограниченной серии отличается от обычных камер специальным комплектом аксессуаров: кожаным ремешком, картой владельца (с цитатой дизайнера ОМ, Яшихиса Майтани) и кожаным чехлом-визитницей для карты.

  • HyperX создала рекордный комплект памяти DDR4 ёмкостью 128 ГБ

    HyperX, подразделение Kingston Technology, представило "самый быстрый" в мире комплект оперативной памяти DDR4, работающей на рекордной частоте 3000 МГц.

  • Frontier Developments запускает Elite: Dangerous на Mac

    Компания Frontier Developments запустила версию игры Elite: Dangerous для Mac. Игроков ждет многопользовательская космическая опера, разработанная для OS X с помощью игровой технологии COBRA.

  • Резидент «Сколково» представил 10-ватную базовую станцию LTE

    На выставке «Связь-Экспокомм 2015», проходящей в Москве с 12 по 15 мая, резидент кластера информационных технологий фонда «Сколково» компания Ranberry (ООО «Телум») представила разработанную ею 10-ватную базовую станцию LTE. БС разрабатывалась совместно с партнером - компанией «НПП Триада-ТВ».

  • «Мобильный перевод» Tele2 заработал с абонентами других операторов

    Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выпустил новую версию услуги «Мобильный перевод». Теперь клиенты Tele2 могут переводить деньги со своего мобильного счета абонентам ряда других мобильных операторов в России.

  • Игра Assassin’s Creed Syndicate представлена официально

    Компания Ubisoft анонсировала свежее пополнение серии игр Assassin’s Creed - Assassin’s Creed Syndicate (в русской локализации Assassin’s Creed Синдикат). Действие игры перенесет геймеров в Лондон 1868 года, где им предстоит перевоплотиться в нового Ассасина Джейкоба Фрайя и возглавить тайную группировку для борьбы с теми, кто эксплуатирует народ во время Индустриальной революции для своей собственной наживы.

  • JVC представила трио камер 4KCAM

    Компания JVC Kenwood продемонстрировала новую линейку камер 4KCAM - камкордер GY-LS300 с сенсором Super 35мм, универсальную камеру GY-HM200 формата 4K Ultra HD с функцией потоковой передачи в формате HD, и доступный камкордер GY-HM170 для съемок в 4K Ultra HD.

  • Samsung выпускает свой самый мощный робот-пылесос

    Компания Samsung Electronics представила свой самый мощный робот-пылесос POWERbot. Как утверждает производитель, благодаря инверторной технологии мотора Samsung Digital Inverter, он стал в 60 раз мощнее своих предшественников. В дополнение к этому, его широкая щетка обеспечивает высокую эффективность очистки, а циклонная система CycloneForce - поддержку постоянной мощности всасывания.

  • Check Point представила мировую карту киберугроз реального времени

    Компания Check Point Software Technologies запустил сервис ThreatCloud World Cyber Threat Map — мировую карту киберугроз. Она отображает в режиме реального времени, где в данный момент в мире происходят кибератаки.

  • МегаФон обновляет «Детский Интернет»

    Оператор МегаФон объявил, что с начала лета будет обновлено техническое решение услуги «Детский Интернет». В дополнение к существующим возможностям появятся: безопасный поиск, антивирусная проверка, морфологический анализ, возможность удаления контекстной рекламы и многое другое. Обновленный сервис, который осуществляет сразу два типа фильтрации – DNS-запросов и HTTP-трафика, позволит блокировать нежелательный контент внутри сайта (баннеры, реклама, запросы и т.д.), не закрывая доступ к ресурсу целиком.

  • Новая прошивка для Fujifilm X-T1 и X-T1 Graphite Silver Edition добавляет быстрый и точный автофокус

    Корпорация Fujifilm объявила о бесплатном обновлении прошивки для моделей Fujifilm X-T1 и Fujifilm X-T1 Graphite Silver Edition, которое будет выпущено в конце июня 2015 года. В данной прошивке реализована новая, более качественная система автофокусировки, а также ряд других улучшений, основанных на отзывах пользователей.

  • Ноутбук-перевертыш Lenovo Flex 2 Pro вышел в России

    Компания Lenovo объявила о доступности на российском рынке обновленного ноутбука Lenovo Flex 2 Pro. Lenovo Flex 2 Pro может работать в двух режимах: ноутбука и консоли. Если предстоит редактировать документы или таблицы, много печатать, то стоит использовать Flex 2 Pro в стандартном режиме. Если же необходимо использование сенсорных приложений, общение в чате или просмотр фильмов, то достаточно перевести ноутбук в режим консоль, повернув экран на 300 градусов.

  • Роскосмос назвал причину аварии «Прогресса»

    Государственная комиссия представила предварительные выводы по ситуации с аварией транспортного грузового корабля «Прогресс М-27М», запуск которого был осуществлен 28 апреля с космодрома Байконур.

  • MediaTek представила первый в мире трехкластерный десятиядерный чипсет Helio X20

    Компания MediaTek представила официально тот самый десядиядерный процессор Helio X20, о котором мы уже упоминали в новостях. Как отмечает производитель, это первый в мире трехкластерный чипсет с десятиядерной архитектурой. Чипсет предназначен для премиальных смартфонов, обеспечивает высокую производительность и мультимедийные возможности, сохраняя длительное время автономной работы.


В избранное