Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Антикризисный флагман. Обзор смартфона ASUS ZenFone 2

    Объединённый фронт «ASUS + Intel» штурмует прилавки магазинов с новыми мощными моделями. Прошлогодние ZenFone прославились как устройства, где многочисленные «навороты» соседствуют с ценой, равной «беспородным китайцам». Но теперь ASUS поднял планку и отправился покорять суб-флагманский сегмент. Разбираемся, сработала ли тактика «полный фарш и в 2 раза дешевле Galaxy» в случае с новым ZenFone, и оцениваем, по плечу ли этой модели тягаться с лидерами рынка?

Новости прошедшего дня
  • В России впервые создан сверхпроводящий кубит

    Ученые Российского квантового центра, МФТИ (Лаборатория искусственных квантовых систем при участии Технологического центра), МИСиС и ИФТТ РАН создали первый в России сверхпроводящий кубит - основной элемент будущих квантовых компьютеров, которые потенциально смогут превзойти самые мощные современные суперкомпьютеры.

  • В Perfect World появится новая раса

    Совсем скоро онлайн-игра Perfect World получит глобальное обновление «Дыхание тьмы». Игроков ждет появление новой расы, неизведанных локаций и подземелий, а также экипировки и артефактов.

  • Asus представила смартфоны Zenfone 2 в России

    Компания Asus представила сегодня на специальном пресс-мероприятии смартфон Zenfone 2 в России. Модель выходит для российских пользователей в трех модификациях — Zenfone 2 ZE550ML с 16 ГБ, Zenfone 2 ZE551ML с 16 ГБ и Zenfone 2 ZE551ML с 32 ГБ встроенной флеш-памяти. Рекомендованная цена составляет на ZenFone ZE550ML - 14990 рублей, на ZenFone ZE551ML — 17990 и 19990 рублей, в зависимости от комплектации.

  • Epson представила портативные проекторы для бизнеса и образования

    Компания Epson объявила о запуске новой линейки портативных проекторов с расширенными возможностями подключения. Эти проекторы подойдут для использования в бизнесе и образовании, а также могут стать недорогим решением для небольшого офиса.

  • Экстремистские материалы поставили App Store и Google Play под угрозу блокировки в России

    Как сообщило издание «Известия», Роскомнадзору придется внести в «черный список» заблокированных сайтов страницы ряда приложений в онлайн-магазинах App Store и Google Play. Предписания об этом направлены в ведомство.

  • Обнаружена нацеленная на поклонников GTA V кибератака

    Антивирусная компания ESET предупредила о кибератаке, нацеленной на геймеров. Злоумышленники снова обратили внимание на сверхпопулярную GTA V.

  • Расширенный антипиратский закон впервые применили к музыке

    Пресс-служба Роскомнадзор сообщила, что ведомство приступило к исполнению первых решений Мосгорсуда в рамках реализации расширенной версии «антипиратского закона».

  • 21 мая в истории: культовая игровая приставка Atari 7800, технология Pixie Dust и первые в мире OLED-дисплеи

    21 мая 1984 года была официально представлена игровая приставка Atari 7800. Хотя непосредственно в продажу устройство поступило лишь два года спустя. В июне. Консоль Atari 7800 пришла на смену 5200-й модели, признанной многими неудачной. А потому в основу новой приставки лег единственный принцип: исправить все недочеты и вернуться в гонку лидеров, разыгрываемую в то время между Nintendo и Sega. Так, у Atari 7800 появились простые цифровые джойстики. Девайс был совместим с 2600-й версией, а его стоимость составляла всего 140 долларов США.

  • Сайт дня: Rutracker - под прицелом антипиратского закона

    Сегодня сайтом дня объявляется Rutracker, который рискует стать первой жертвой антипиратского закона. По крайней мере в отношении Rutracker уже есть первое из двух судебных решений, которые, в соответствии с антипиратским законом, необходимы, чтобы заблокировать этот сервис на территории Российской Федерации “навсегда” (ну, то есть пока не отменят или не исправят закон). Не могу сказать, что я на стороне пиратов, но мы же с вами все прекрасно знаем, что такое Rutracker, и что такое его блокировка...

  • Palit выпускает GeForce GTX 980 Trio для систем с тремя видеокартами

    Компания Palit Microsystems представила видеокарту Palit GeForce GTX 980 Trio для энтузиастов сборки мощных игровых компьютеров. Низкопрофильная система охлаждения упростит установку сразу нескольких видеокарт в одну систему. Эффективность такой СО достигается за счет дополнительного вентилятора.

  • Ролевой экшн Victor Vran вышел в раннем доступе Steam

    Компания Haemimont Games сообщила, что новая игра в жанре Action-RPG Victor Vran увидит свет в начале лета 2015 года и уже доступна в Steam в раннем доступе. Игра стала результатом сотрудничества между болгарской независимой студией-разработчиком Haemimont Games, известной благодаря созданию серии игр Tropico, и издательством EuroVideo Medien. Игра была представлена ограниченной аудитории за закрытыми дверями на выставке Gamescom 2014 в Кёльне.

  • Футуристичный корпус-трилистник Deepcool Tristellar появится в России летом

    Компания Deepcool анонсировала в России необычный компьютерный корпус Tristellar для игровых компьютеров. Новинка состоит из трех отсеков для раздельной установки самых горячих компонентов системы.

  • Epson представила планшетные сканеры Perfection V850 Pro и V800 Photo для пленки и фотографий

    Компания Epson объявила о запуске двух новых моделей планшетных сканеров для пленки и фотографий — Epson Perfection V850 Pro и Epson Perfection V800 Photo.

  • Lexand представила автомобильный планшет SB5 HD на Android

    Компания «Лаборатория «Лександ» представила новый автомобильный GPS-планшет Lexand SB5 HD. Автопланшет получил четырехъядерный процессор MediaTek MTK8127 с тактовой частотой 1,3 ГГц и операционную систему Android 4.4.2 KitKat, которые позволяют запустить на устройстве большинство популярных Android-приложений.

  • МегаФон отмечает трехлетие LTE в России

    Оператор МегаФон подвел итоги первых трех лет развития сети 4G. Как отмечает опертаор, весной 2012 года, три года назад, он первым в России запустил сеть 4G, и на сегодняшний день остается лидером по покрытию и качеству сети LTE.


В избранное