Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
Новости прошедшего дня
  • Apple представила "бюджетную" версию 27-дюймового iMac с дисплеем Retina 5K

    Одновременно с 15-дюймовым MacBook Pro с трекпадом Force Touch, компания Apple представила новую конфигурацию 27-дюймового iMac с дисплеем Retina 5K. Причем это "удешевленная" модель, насколько можно говорить об "дешевизне" для такого классе техники.

  • Apple представила 15-дюймовый MacBook Pro с трекпадом Force Touch

    Компания Apple обновила 15-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina, как и предсказывали слухи. Причем сделала это на день раньше ожидаемого. Новый 15-дюймовый MacBook Pro теперь оснащается трекпадом Force Touch, более быстрой флеш-памятью, аккумуляторами с увеличенным временем автономной работы.

  • GSC Game World анонсировала историческую стратегию реального времени «Казаки 3»

    Украинская студия GSC Game World объявила о разработке третьей части игровой серии “Казаки”. По словам разработчиков, «Казаки 3» – это современный ремейк стратегии 2001 года, многотысячные армии и выверенная игровая механика. Игра стремится соответствовать званию настоящей классики жанра RTS, со строительством и добычей ресурсов. Геймеры получат огромный выбор типов юнитов, холодное и огнестрельное оружие, кроме того, влияние ландшафта и реалистичная физика предоставляют игроку большое количество тактических возможностей.

  • Учрежден грант Microsoft Research специально для российских исследователей

    Компания Microsoft объявила о запуске специальной грантовой программы для российских ученых в рамках конференции, посвященной итогам первого года работы совместного исследовательского центра Microsoft Research и МГУ им. М.В. Ломоносова.

  • 19 мая в истории: первая неудача Apple, полёт самолёта Sukhoi Superjet 100, прозрачные и гибкие электроды

    19 мая 1980 года Apple Computer представила в Анахейме, Калифорния новый Apple III, который стал первой неудачей в истории компании. Этот компьютер планировался как бизнес-ориентированный персональный компьютр и преемник Apple II, но потерпел крах. Примечательно, что это первый компьютер, при создании которого превыше всего были маркетинговые цели. Стив Возняк курировал Apple II и считал, что ничего нового делать не нужно, ведь идеальный, по его мнению, компьютер уже создан. Apple III отошёл на откуп маркетинговому отделу и лично Стиву Джобсу. Тогда он занимал позицию вице-президента компании по научным исследованиям и разработкам. Джобс жёстко задал габариты и форму нового компьютера, а также запретил устанавливать вентиляторы, а проблему теплоотвода пришлось решать с помощью тяжёлого алюминиевого корпуса. Для нового компьютера была создана своя ОС и программы от Apple II для неё не подходили, но чтобы не потерять поклонников предыдущего поколения, оставили возможность загрузки в старом режиме. Выход Apple III сопровождался огромной рекламной компанией, а все работы по Apple II были закрыты и ресурсы переброшены на новый проект. Увы, очень быстро выяснилось, что Apple III ломаются из-за перегрева, чрезмерной плотности компонентов и плохих коннекторов. Причиной провала продукта также стало и то, что качественного софта для нового компьютера ещё не было, а в режиме Apple II машину полноценно использовать невозможно, потому что разработчики заблокировали подключение внешних плат. Компьютер, конечно же, доработали, но репутация Apple была испорчена и в 1983 году IBM PC вышла на первое место по объёмам продаж, а Apple III сняли с производства уже в 1984 году.

  • QIWI и Почта России запускают совместный сервис денежных переводов

    Компания QIWI и Почта России объявили о запуске совместного сервиса денежных переводов. Теперь клиенты QIWI и Почты России смогут отправлять денежные переводы через QIWI Терминалы, веб-сайт и мобильное приложение Visa QIWI Wallet для получения наличными в любом из 42 000 почтовых отделений по всей стране.

  • Беззеркалка Panasonic Lumix DMC-G7 поддерживает съемку 4K

    Компания Panasonic представила пополнение семейства цифровых беззеркальных фотокамер Lumix G формата Micro Four Thirds — фотоаппарат DMC-G7. Главным нововведением стала поддержка 4K-видео с разрешением 3840×2160 пикселей, при 25p (50 Гц) или 24p в формате MP4 — столь высокое разрешение позволило реализовать возможность фотосъемки со скоростью 25 к/с в разрешении эквивалентном 8 Мп. Появились и три новых функции, призванных помочь не упустить сюжет: 4K Pre-burst, 4K Burst Shooting и 4K Burst (Start/Stop) — достаточно лишь сделать стоп-кадр из 4K-видео, и фотография готова.


  • Игра "Ведьмак 3: Дикая Охота" вышла в продажу

    Компания CD PROJEKT RED выпустила ожидаемую игру "Ведьмак 3: Дикая Охота" (The Witcher 3: Wild Hunt) в продажу. Игра доступна в стандартном и коллекционном изданиях для игровых приставок Xbox One иPlayStation 4, а также PC. Как сообщала компания на прошлой неделе, количество предварительных заказов на игру "Ведьмак 3: Дикая Охота" превысило один миллион копий.

  • Планшет teXet X-pad NAVI 8.2 3G стоит дешевле 7 тысяч рублей

    Компания «Электронные системы «Алкотел» представил новый недорогой планшет X-pad NAVI 8.2 3G (ТМ-7859). Планшет оборудован восьмидюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей.

  • Cowon представила портативный Hi-Fi -плеер Plenue M

    Корейский бренд Cowon представила портативный Hi-Fi плеер Plenue M, который станет «младшим братом» модели Plenue 1. Как подчеркивает производитель, новинка обладает подходящими показателями для прослушивания музыки в формате HD: соотношение сигнал/шум – 120 дБ, полное гармоническое искажение + шум – 0,0007% и выходной сигнал в 2 Vrms. Также используется ЦАП Burr-Brown PCM 1795 и двухъядерный процессор ARM Cortex A9 1,2 ГГц.

  • AeroCool представила доступные блоки питания VX

    Компания AeroCool Advanced Technologies представила в России доступные блоки питания VX мощностью от 350 до 750 Вт. По словам производителя, новые модели подойдут для сборки средних и быстрых систем.

  • The Bard’s Tale IV начинает кампанию на Kickstarter 2 июня

    Компания inXile Entertainment возвращается на Kickstarter для запуска своего следующего большого проекта компьютерной ролевой игры – The Bard’s Tale IV. Проект по сбору средств стартует в понедельник, 2 июня, в 6 утра по тихоокеанскому времени.

  • ASUS представила ноутбук ROG G501 в России

    Компания ASUS представила на российском рынке новый ноутбук ROG G501, созданный для активных геймеров. Как отмечает производитель, толщина корпуса (модели без сенсорного экрана) составляет 20,6 мм при весе в 2,06 кг, что делает ноутбук одним из самых легких в своем классе.

  • Вышел тизерный ролик грядущей игры Doom

    Компания Bethesda опубликовала небольшой тизерный видеоролик с кадрами из следующей игры культовой серии шутеров от первого лица Doom, находящейся сейчас в разработке. В прошлом году на выставке Е3 2014, а затем на фестивале QuakeCon 2014 компания Bethesda и студия id Software представили фанатам первые крупицы информации о грядущем возрождении шутера Doom.

  • Московский Планетарий откроет двери для Instagram-блогеров

    Московский Планетарий объявил, что 21 мая он откроет свои двери в нерабочие часы для популярных Instagram-блогеров. В результате, пустующие залы и обсерватория Планетария окажутся под прицелом 15 фотокамер и снимки тайной жизни Планетария пользователи Instagram смогут найти по хэштэгу #Inside_Planetarium в Instagram.


В избранное