Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

Центральная роль в реализации принципа ...



Центральная роль в реализации принципа ...
2014-02-12 08:01 info@psinovo.ru (Administrator)

Центральная роль в реализации принципа самовоспитания принадлежит воспитателю. Опыт работы В. А. Сухомлинского показывает, что общение-диалог развивает у воспитателя и воспитанников уверенность в собственных силах и критичность в отношении к себе, доверие и требовательность к окружающим людям, готовность к творческому решению встающих про-блем и веру в возможность их решения. Согласно позиции авторов статьи, важная предпосылка успеха в совершенствовании межличностного общения – органическое сочетание знаний и умений в этой области и преодоление разрыва между теорией и практикой общения.

Подробнее...



В немецкой земле, в Вюртемберге, где весною так ...
2014-02-12 08:05 info@psinovo.ru (Administrator)

В немецкой земле, в Вюртемберге, где весною так чудесно цветут придорожные акации, а осенью яблоневые и грушевые деревья гнутся под изобилием зрелых плодов, есть городок Марбах.

Он из числа маленьких, неважных городков, но расположен очень живописно у реки Неккара, что стремглав бежит мимо городов, старых рыцарских замков и зеленых виноградников, торопясь слить свои воды с гордым Рейном.

Подробнее...



В Сионийских горах наступил очень жаркий вечер
2014-02-12 08:09 info@psinovo.ru (Administrator)

В Сионийских горах наступил очень жаркий вечер.

Отец Волк проснулся после дневного отдыха, зевнул, почесался и одну за другой вытянул свои передние лапы, чтобы прогнать из них остаток тяжести.

Подробнее...



Готовность обзавестись семьей
2014-02-12 08:17 info@psinovo.ru (Administrator)
Согласно так называемой "теории нью-йоркского такстиста", мужчины, как и нью-йоркские таксисты, целыми днями колесят по городу, собирая улов. Одних они отвозят на дальние расстояния, других - на ближние. Но в какой-то момент, когда они устают и начинают скучать, они тушат свой огонек и возвращаются по домам. Кто оказывается на заднем сиденье его метафорического такси отношений, на той он и женится.

Подробнее...



Условия, при которых совершаются убийства – Берковиц
2014-02-12 08:30 info@psinovo.ru (Administrator)
Как отмечалось в начале главы, данный обзор не будет полным и всеохватывающим; например, он не включает анализ психиатрических и неврологических состояний преступников. Тем не менее я полагаю, что для рассматриваемых факторов влияния будет вполне достаточно имеющихся в нашем распоряжении показателей.

Подробнее...



Эфиопская народная сказка Один человек вместе со ...
2014-02-12 08:54 info@psinovo.ru (Administrator)

Эфиопская народная сказка

Один человек вместе со своим сыном отправился в город.

Отец сел верхом на осла, а мальчик шёл рядом.

Подробнее...



В избранное