Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

Ложь присутствует в 90% рекламы, - утверждает Гектор



Ложь присутствует в 90% рекламы, - утверждает Гектор
2014-02-15 10:46 info@psinovo.ru (Administrator)

«Ложь присутствует в 90% рекламы, - утверждает Гектор Сакс, - лгут СМИ, лгут политики, начальники и подчиненные, супруги, влюбленные, родственники, дети, друзья, лгут доктора и адвокаты – и большинство из них уверены, что делают хорошо».

Подробнее...



Карельская народная сказка Жил когда-то в одной ...
2014-02-15 11:01 info@psinovo.ru (Administrator)

Карельская народная сказка

Жил когда-то в одной деревне парень.

Женился он на девушке, издалека привёз её к себе домой.

Подробнее...



Активное воображение
2014-02-15 11:35 info@psinovo.ru (Administrator)
Можно по-разному обходиться с манифестно проявляющимся материалом. Процесс активного воображения сам по себе может оказывать позитивное и витализирующее (оживляющее) воздействие. Увиденный материал можно зарисовать (так, например, как это делают с образами снов). Пациентов можно просить зарисовывать пережитые им фантазии, чтобы выявлять отдельные эпизоды сразу же после их появления. Потом, эти зарисовки могут использоваться на аналитических сеансах для интерпретаций.

Подробнее...



Экзистенциальная психология
2014-02-15 11:37 info@psinovo.ru (Administrator)
Несмотря на то, что экзистенциальную психологию обычно относят к гуманистической традиции, она обладает выраженными отличительными чертами, позволяющими ей объявить о своей независимости. Гуманистические подходы отбирают качества функционирования, которые выглядят положительными, так сказать, по их нарицательной стоимости, и используют их для понимания достижения совершенства в жизни через постоянное углубление сознания и развитие. Экзистенциальная психология также содержит уникальные элементы, которые можно уяснить при более тонкой классификации моделей актуализации и достижения.

Подробнее...



В избранное