Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

Бытие



Бытие
2014-02-13 04:24 info@psinovo.ru (Administrator)
Предмет изучения онтологии. Противоположные понятия — небытие и ничто. Существенные философские проблемы — соотношение бытия и мышления (сознания), соотношение бытия и времени, соотношение бытия и небытия.

Подробнее...



Отзыв о Базовом Личностном: эффективность в общении
2014-02-13 04:57 info@psinovo.ru (Administrator)
Важно было понять, что работать со своими сильными сторонами, добавлять к своим достоинствам все новые и новые, куда более продуктивно, чем погрязать в войне с самим собой, со своими недостатками. После тренинга недостатков не осталось, даже мысли о них исчезли, они уступили место интересным важным красивым задачам. Например, таким: стать красивой, энергичной, спортивной, активной женщиной. Раньше мои формулировки были такими – я не красивая, я толстая, я страшная, я слабая, я пассивная и т. д. и т. п. Догадайтесь сами, куда вел меня такой образ мышления.

Подробнее...



Самоопределение предполагает акцент на ...
2014-02-13 04:59 info@psinovo.ru (Administrator)

Самоопределение предполагает акцент на самодетерминации личности, в которой ключевую позицию занимает детерминация будущим — жизненными целями, планами и ориентациями. При такой постановке про-блемы исследование жизненной перспективы оказывается важнейшим направлением в изучении многочисленных про-блем про-фессионального самоопределения.

Подробнее...



В избранное