Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2004-12-03

ClamAV + clamsmtpd + Postfix
ClamAV - это бесплатный антивирус, распространяемый по лицензии GPL. В этой статье я расскажу о том, как прикрутить антивирус ClamAV к почтовой системе postfix. Т.к. делал я это всё в дистрибутиве ASP Linux 9, то и установку с настройкой тоже опишу под него.
Накопители CD-R/RW: пишем еще быстрее!
Вряд ли кто-нибудь будет против, если ему предложат заменить старенький читающий CD-привод на новое пишущее устройство. И это вполне нормальное явление, особенно если учесть тот факт, что надежность современных CD-RW значительно возросла по сравнению с теми моделями, которые предлагались на заре появления этих устройств. А вот цены существенно упали - что тоже порой склоняет пользователя к выбору пишущего привода.
Молния из рук в Photoshop CS
Основным предназначением Photoshop - является работа с фотографиями. Огромное количество функций по корректировки позволяют добиться превосходных результатов. Но помимо прочего, у дизайнеров возникает необходимость добавлять различные эффекты на фотографии, совмещать элементы рисования, с реальными объектами. В этой статье я расскажу вам как создать эффект молнии исходящей из рук.
AMD Sempron 3100+ vs Intel Celeron D 335
Начинается новый этап конкуренции производителей процессоров в нижнем ценовом диапазоне. "Новый" - потому что процессоры от обоих производителей имеют новые наименования, Sempron и CeleronD.
Нишевый продукт: проба телефона LG G5600
С момента выпуска модели G5300 южнокорейская компания LG не представлял новых актуальных аппаратов в классическом сегменте. Именно поэтому для поклонников продукции LG, пользующихся телефонами классического дизайна, появление G5600 можно назвать долгожданным. Телефон оснащен экраном нового поколения (до сих пор у LG не было аппаратов со столь качественными TFT-дисплеями) и встроенной камерой. Давайте рассмотрим G5600 подробнее.
Обзор продукта для борьбы со шпионскими и троянскими программами - Ad-Aware
В наше время Интернет переполнен различными враждебными кодами, и индустрия создания и модернизации вирусных кодов только в зачатии, ежедневно в мире появляются сотни ранее не известных разновидностей вирусов. Этим моментом, бесспорно, пользуются предприимчивые компании и тем самым создают огромное количество различного специализированного программного обеспечения для отлова и обезвреживания этих кодов. Создаются новые методы противодействия новым <технологиям> создания вирусов - совершенствуется технология антивирусов, как говорится, на каждого хитреца найдётся более умелый хитрец.
Офисный удалец: системная плата Gigabyte GA-8I915G-MF
Достаточно новый сокет под названием LGA 775 для процессоров Intel медленно, но верно появляется на рынке. Сначала производители материнских плат выпустили в магазины модели среднего и высшего уровня, теперь же очередь дошла и до оставшихся сегментов рынка. Появилось несколько топовых моделей, у которых в "начинке" имеется все, что только можно себе представить.
Часовой механизм: аккумуляторы в современных ноутбуках
Энергонезависимость ноутбуков, в отличие от цифровых камер и карманных компьютеров, воспринимается нами преимущественно в часах. В силу решаемых задач, это не эпизодические серии снимков или спорадические пометки и заглядывания в адресную книгу, а именно непрерывные отрезки времени, в течение которых мы как минимум принимаем почту у беспроводной точки доступа в кафе и как максимум - развлекаемся просмотром DVD-фильмов в неполосатом авиарейсе.
Диагностика аппаратных проблем
Большинство пользователей беззаботно работают на компьютере и не задумываются о том, что в какой-то момент компьютер может выключиться и больше не включиться вовсе. Да и достаточно часто возникает проблема - только что собранный или обновленный компьютер не включается. А еще хуже, если компьютер внезапно перестает работать. В таком случае главное - правильно идентифицировать поломку. Ведь может и ремонт не понадобится.

Новинки Софт каталога

TechSmith Camtasia Studio v2.1.1 - Программа Camtasia Studio предназначена для записи изображения с экрана в видеофайлы. Поддерживаются следующие форматы: AVI, WMV, SWF, RM, MOV. Умеет редактировать видео, есть встроенные видео и Flash проигрыватели. Есть большой набор встроенных видео эффектов, которые можно накладывать на готовое видео.
XoftSpy v4.0 - Программа XoftSpy предназначена для обнаружения и удаления Adware, Spyware, Spybots, Malware, Spy Pop-ups, Keyloggers, Unwanted Toolbars и других вредоносных программ. Программа может полностью просканировать оперативную память и жёсткий диск вашего компьютера на предмет наличия там шпионского модуля.
Advanced RAR Password Recovery v1.51.48 - Advanced RAR Password Recovery предназначена для подбора паролей ко всем видам RAR архивов. Программа работает в двух режимах, либо перебирает все возможные комбинации символов, либо берёт наиболее распространённые пароли из словаря. Позволяет задавать пользовательские наборы символов, маску пароля, поддерживает авто сохранение. К сожалению, у программы есть и один недостаток: при длине пароля более 5 символов восстановить его практически невозможно.
DVD Audio Ripper v1.0.27 - DVD Audio Ripper - это программное обеспечение, позволяющее грабить звуковые дорожки с DVD диска и сохранять их в формате mp3 или wav. Программа имеет хорошую скорость работы и интуитивно понятный интерфейс.
Ashampoo PowerUp XP Platinum 1.10 - PowerUp XP Platinum - это неплохая утилита для настройки и изменения множества скрытых параметров Windows. Присутствует возможность изменения настроек таких популярных приложений, как Internet Explorer, Microsoft Office и др. Программа вносит определенные изменения в системный реестр и системные файлы, за счет чего изменяются некоторые, порой весьма важные, параметры операционной системы.
HappyIcon 2.85 - Довольно простая и удобная программа для создания и редактирования иконок и курсоров (в том числе анимированных) из изображений, документов, анимаций и т.д.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное