Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2004-12-07

BTX: подробности о новом форм-факторе
Разговоры о новом форм-факторе настольных компьютерных систем ведутся уже года полтора. Первая версия спецификации BTX (Balanced Technology Extended), которая, по замыслу ее разработчиков из корпорации Intel, должна прийти на смену устаревшей ATX (Advanced Technology Extended), была опубликована еще в сентябре 2003 года, а сейчас на сайте formfactors.org выложена версия 1.0а этой спецификации, датированная февралем 2004 года. Между тем, Intel начала поставки основных компонентов, позволяющих собирать системы форм-фактора BTX, только в середине ноября текущего года, а это прекрасный повод, чтобы разобраться, чего же стоит ждать от BTX.
Шагаем по GPRS - Интернету
Применение GPRS является практически незаменимым в тех случаях, когда существует потребность выхода в сеть Интернет, а сделать это по обычным проводным линиям связи невозможно. Не так уж редки случаи, когда дома, да и целые районы оказываются по той или иной причине недоступными для линий проводного телефона. И здесь выход остается один, который и рекламируют провайдеры сотовой связи: сотовый телефон + компьютер = Интернет дома.
Windows XP FAQ
Windowx XP - это новая операционная система, обьединяющая, по словам Microsoft, две существовавших ранее независимо друг от друга линейки Windows - "домашнюю" Windows 95/98/Me и "профессиональную" NT/2000.
Linux и интернет через GPRS: теория и практика
Прогресс не стоит на месте, и вот краем это коснулось и меня - под Новый год появился у меня Alcatel 535. Вполне удобная штуковина, кроме того, у него есть встроенный GPRS-модем. Который мне, как это и должно было быть, захотелось попробовать использовать для доступа в internet.
Арсенал видеофила
Каждый человек, занимающийся обработкой видео на компьютере и переросший уровень Windows Movie Maker, сталкивается с разного рода специфическими задачами. То файл нужно быстро и без перекодировки разбить на много маленьких, то, наоборот, несколько файлов слить в один, то перекодировать звук, оставив нетронутым видео:
Системная плата Intel D925XCV: надежность превыше всего
Материнские платы компании Intel - далеко не самый частый гость в нашей тестовой лаборатории, однако в связи с массовым переходом на PCI Express, и одновременным появлением в тестлэбе стендов на базе набора системной логики Intel 925X, мы решили не упускать возможность протестировать свежую системную плату Intel для наших читателей.
Сортировка сообщений в TheBat!
Как правило, все пользователи интернета неразрывно связаны с электронной почтой, основные преимущества которой - cкорость и дешевизна, сводятся на нет огромным количеством незапрашиваемой корреспонденции или спама. С этим стихийным бедствием рано или поздно встречаются все пользователи интернета. Способов борьбы со спамом существует достаточно много, например, можно встретить рекомендации завести ящик на бесплатной почтовой службе, а когда он станет известен спамерам - закрыть его.
Обзор кулеров PentAlpha
Как ни странно, но такое, казалось бы, банальное устройство, как процессорный кулер, становится сегодня объектом пристального внимания многих обозревателей по "железу". А все из-за возросшей мощности современных процессоров. Мощность в данном случае - не эпитет, а конкретная техническая характеристика. Чем быстрее работает процессор, тем большую мощность он потребляет. И не только потребляет, но и рассеивает. Для его устойчивой работы необходимо, чтобы рассеиваемая энергия как можно более эффективно передавалась в окружающую среду. Этим и должна заниматься система охлаждения процессора, которую мы обычно называем кулером.

Новинки Софт каталога

SoftDisc v2.52 - SoftDisc - программа для открытия, создания, редактирования, преобразования, управления, эмуляции и прожига файлов образа (image) на CD и DVD диски, поддержка: ISO, BIN, CUE, NRG, CCD, IMG, SUB образов дисков. Возможности программы: копирование компакт-диска на жёсткий диск в виде img-файла с последующей возможностью редактирования, создание boot образов, создание образов, интеграция с программами UltraISO/WinISO, интеграция до 4 виртуальных дисков с программой Daemon-Tools, возможность редактирования ISO-образов созданных программами Nero Burning ROM, Easy CD Creator, Clone CD.
CuteFTP Pro 6.05 - CuteFTP - мощный и удобный в использовании FTP клиент, обладающий богатым набором функциональных возможностей и предоставляющий пользователям гибкие настройки и стабильную работу с файлами и FTP-серверами. Программа умеет восстанавливать прерванную закачку, обладает удобным списком закладок на сайты, может работать с группами файлов, работает со скриптами и пользовательскими командами и т.д. Встроенный Connection Wizard и дружественный интерфейс позволят Вам работать с FTP, даже если Вы начинающий пользователь.
BlackICE PC Protection v3.6 - BlackICE PC Protection - настольная версия семейства брандмауэров Black Ice. Он реализует только одно действие - блокирование подозрительных входящих соединений. Система очень проста и неприхотлива, но основную функцию, безусловно, выполняет. При попытке установления несанкционированного соединения BlackIce "проглатывает" пакет данных, ответственный за установку соединения, в результате создается впечатление, что компьютера с таким IP-адресом нет.
Power Video Converter 1.3.11 - Утилита Power Video Converter предназначена для преобразования видеофайлов из одного формата в другой. Кроме этого, Power Video Converter позволяет производить резку и склейку файлов. Программа поддерживает форматы AVI, MPEG1, MPEG2, VCD, DVD, ASF и WMV. Среди особенностей программы - возможность пакетной обработки файлов, а также извлечение аудиотреков в форматы WAV, WMA и MP3.
Nero Burning Rom 6.6.0.3 - Новая версия Nero. Лучшей программа для записи компакт-дисков. Умеет все, что требуется для удобной записи CD и DVD. Пишет диски всех распространенных типов, в том числе обычные, загрузочные, VideoCD, AudioCD и т. д. и т. п. В общем, несомненный лидер на рынке программ для записи компакт-дисков. Как говорят разработчики: Если вам нравится Nero 5, то вы полюбите Nero 6. В пакете присутствует не только программа для записи, имеется еще несколько полезных утилит, таких как программка для создания обложек и наклеек на CD, регулятор скорости привода, программа для тестирования CD-ROM'а... Все эти богатства объединены одной системой запуска StartSmart.
Winamp 5.07 - Обновился популярный медиаплеер, обладающий широчайшим диапазоном возможностей. В отдельных представлениях и подробных описаниях функций эта программа не нуждается. Кратко скажу, что Winamp поддерживает большинство форматов аудио и видео-файлов, может конвертировать mp3 файлы из обычных музыкальных CD и записывать их на компьютер, может прожигать CD-диски на пишущем приводе и т.д. В этой версии исправлены 2 критические ошибки безопасности (уязвимость, связанная с in_cdda.dll-библиотекой и обработкой файлов .m3u), также исправлен ряд других, менее значимых ошибок.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное