Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2004-12-14

Программирование клиентских приложений с использованием Macromedia Flash
Один из вариантов применения Flash-технологии - создание небольших приложений на стороне клиента. В статье в качестве примера рассматривается создание на Web-сайте калькулятора для расчета страховки автомобиля.
Принципы проектирования XML-схем: нужны ли производные сложные типы
Несмотря на то, что в спецификации консорциума W3C XML Schema содержится ряд конструкций, напоминающих понятия объектно-ориентированного программирования - в том числе определение производных типов и полиморфизм, реальная практика показывает, что они скорее усложняют схемы, обладая трудно уловимой взаимосвязью, которая чревата возникновением серьезных проблем, и зачастую могут быть заменены другими конструкциями XML Schema. В этой статье рассмотрены определение производных сложных типов посредством наложения ограничений и расширений, показаны достоинства и недостатки обоих подходов, предложены альтернативные решения.
Работаем с FTP на уровне PHP
Я почти на 100% уверен , что вы уже работали с FTP. Сейчас я поведаю, как работать с ним на уровне языка PHP. Итак , для начала вам необходимо вспомнить, как работать в PHP с обычными файлами: сначала надо открыть файл, выполнить с ним какие-либо действия и, наконец, закрыть его.
HP Deskjet 6843 - быстрее, выше, сильнее
Сегодня к нам на тестирование попала очередная модель от компании HP. Если верить рекламе, на этот раз мы имеем дело с многофункциональным <монстром>. HP Deskjet 6843 обладает массой способностей - встроенные сетевые возможности, способность печати при одном закончившемся картридже (всего их два), печать до 16 страниц на одном листе, кнопка отмены печати, печать без полей, печать цифрового фото, 6-цветная печать (опциональные картриджи), прямая печать с цифровой камеры, наличие опционального лотка для двусторонней печати, а также лоток для 250 листов обычной бумаги.
Rover Optima 151 и Rover Optima 171 - мониторы Rover в новом обличии
Мониторы Rover всегда славились своей низкой ценой. И при этом они прекрасно справляются со своей задачей. На рынке TFT-мониторов Rover всегда представляла свои модели и старалась заполнить весь спектр требуемых на рынке решений, не забывая о конкурентоспособной цене. Две ниже описанные модели пришли на смену предыдущим. Начинка в них осталась практически прежней, основные же изменения коснулись внешнего вида. Тем не менее описать и рассмотреть их заново абсолютно не помешает.
GotView PCI DVD - не просто тюнер
Об одном из таких производителей, а, соответственно, одном из таких устройств, и пойдет речь в нашей статье. Производитель достаточно хорошо известен на российском рынке - это компания GotView, продукт же называется GotView PCI DVD. Вот уж поистине, говорящее название! PCI - стало быть, тюнер внутренний; DVD - видимо, есть у этого устройства какая-то особенная дружба с форматами MPEG 1/2. А теперь перейдем непосредственно к знакомству с устройством.
Все, что нужно - phpMyAdmin!
Программа phpMyAdmin является одним из самых распространенных средств для администрирования, управления и каждодневной работы с базами данных MySQL. Практически на каждом хостинге, где установлена поддержка этой СУБД, в качестве панели управления предлагают phpMyAdmin. Что же собой представляет этот инструмент?
Outpost Office Firewall для сисадминов
Совсем недавно российская компания Agnitum, производитель одного из ведущих персональных брандмауэров Outpost Firewall, выпустила очередную версию своего продукта - Outpost Firewall Pro 2.5. Однако сегодня речь пойдет не об этом (заслуживающем отдельной статьи) релизе, а о следующем анонсированном продукте компании - пилотной офисной версии брандмауэра Outpost Office Firewall.
Что делать, если твой компьютер не включился
Как минимум один раз в жизни любого компьютерщика происходит восстание машин. Его компьютер просто перестает включаться. И тогда возникают вопросы: <Что делать, кто виноват, куда нести?>

Новинки Софт каталога

Oriens Enhancer v3.0.0 - Программа Oriens Enhancer предназначена для работы с цифровыми изображениями. Программа позволяет извлекать графические файлы из разных приложений, увеличивать и уменьшать их размер, а так же управлять вашей коллекцией изображений. В программу встроено множество специальных фильтров, которые позволяют оптимизировать и накладывать специальные эффекты на ваши графические файлы.
Find It v1.07 - Программа Find It предназначена для поиска файлов, как на жестком диске, так и на других сетевых ресурсах. Программа умеет осуществлять поиск по названию, содержимому, типу файла, дате создания, размеру файла. Поиск по содержимому можно осуществлять в нескольких кодировках: DOS-866, WIN-1251, KOI-8, Unicode. Выбор кодировки осуществляется программой в зависимости от типа файла, всего программа распознаёт более 130 типов файлов. Поиск производится без создания индексов, что сэкономит Ваше время и свободное место на диске.
Trialbest Office Organizer v4.0 - Office Organizer - это утилита, предназначенная для работы с почтой как в интернет, так и локальной сети предприятия. В программу встроен свой собственный почтовый сервер наличие, которого позволяет организовать обмен почтовыми сообщениями внутри организации без наличия доступа в интернет. Программа также может выполнять функции сетевого и персонального органайзера. Есть поддержка русского языка.
Eye Candy 5.0 Nature - Eye Candy 5.0 Nature - это генератор текстур для программ Adobe Photoshop, Jasc Paint Shop Pro и Macromedia Fireworks. Программа содержит 10 фильтров, которые позволяют воспроизводить различные фотореалистичные эффекты и поверхности, такие как кирпич, мех, змеиную кожу, древесину, огонь, снег и т.д.
CloneCD 5.0.4.5 - Программа CloneCD предназначена для создания копий компакт дисков. Позволяет копировать большинство форматов защищённых дисков, благодаря режиму записи Raw Mode - в так называемом "сыром" режиме, когда запись данных полностью контролируется программой. Для программы требуется устройство записи CD, работающее в прямом формате (Raw mode) и умеющее поддерживать некоторый дополнительный набор команд. Список поддерживаемых CD-ROM-ов можно найти на сайте производителя.
VMware Workstation v5.0 Beta Build 10737 - VMware Workstation - это ведущее решение, позволяющее реализовывать технологии виртуальных машин на платформе ПК. Продукт компании VMware оптимизирован для профессионального использования и обеспечивает полномасштабную и одновременную эксплуатацию нескольких сетевых операционных систем (включая Microsoft Windows, Linux и Novell NetWare) на одном компьютере. VMware Workstation превосходит все конкурирующие продукты аналогичного класса, предлагая больше гибкости, больше мощности и больше возможностей.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное