Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2004-12-21

Самоучитель по защите компьютерной информации
Люди, уходя из дома, обычно закрывают входную дверь на замок. Они также запирают свои автомобили, оставляя их припаркованными на улице иди на стоянке. И, как правило, не сообщают номер своей кредитной карты первому встречному коробейнику, который пристает к прохожим па удине. настырно предлагая купить у него товары сомнительного качества. Однако подавляющее большинство людей до конца не осознает, насколько сильно они рискуют, если не заботятся о защите информации, находящейся в их компьютерах.
HomePNA: сеть передачи данных в каждой квартире
Совсем недавно появившаяся на телекоммуникационном рынке технология HomePNA привлекает к себе все больше внимания. Ознакомившись с этим материалом можно получить представление о побудительных мотивах создания этой технологии и ее первоначальном назначении.
Динамические SQL-запросы Oracle для ускорения выборок данных
Динамический SQL позволяет строить текст запроса непосредственно внутри кода PL/SQL - и затем выполнять его. Соответственно, разработчик может построить текст запроса, включая в него только необходимые, задействованные в текущий момент условия.
Платформа, которой не существует
Несколько месяцев назад все мы были свидетелями старта новой платформы Intel - LGA775. Данная платформа содержала большое количество принципиальных нововведений, и потому проследить ее судьбу особенно важно. Ведь на начальном этапе любую новую платформу неизбежно сопровождают мелкие, но досадные недочеты, а чтобы понять, насколько перспективно новое решение, лучше все же оценивать ситуацию не сразу, а некоторое время спустя.
Предупрежден - значит вооружен
Мы попытаемся рассказать о современном положении в области защиты беспроводных сетей. Цель данной публикации - ответить на вопрос, можно ли уже сегодня построить корпоративную WLAN, устраивающую ее владельца по уровню безопасности, а органы государственного надзора - по соответствию требованиям законодательства РФ и руководящих документов в области защиты информации.
Плюс телефонизация глобальной сети
Любите ли вы разговаривать по телефону так же часто, как люблю это делать я? Много ли у вас друзей, родственников или партнеров по бизнесу, живущих в других городах и за пределами России? Если на оба вопроса вы ответили утвердительно, то могу с уверенностью заявить, что вы вряд ли испытываете положительные эмоции, просматривая и оплачивая счета за междугородние и международные переговоры. На сегодняшний день одним из немногих вариантов легального уменьшения расходов являются программы голосового общения.
Выбор цифрового фотоаппарата
Вы хотите выбрать цифровую камеру - мы хотим помочь вам сделать правильный выбор. В данной статье будут рассмотрены только цифровые камеры и только потребительского класса.
Операционка для роутинга
Для подключения локальных пользователей к Интернету через общий канал доступа используются чаще всего специальные программы, работающие либо под ОС Windows, либо под .nix-системами. Это вполне приемлемое решение для небольших организаций. В крупных фирмах для этой цели зачастую используют программно-аппаратные комплексы. Но есть и промежуточное решение - операционные системы, предназначенные для решения таких задач. Одна из них - MikroTik RouterOS, созданная на базе операционной системы Linux.
Что собой представляют ДИНАМИЧЕСКИЕ ДИСКИ
Так, словосочетание <динамические диски> (dynamic disks) стало обозначать организацию программными средствами нового поколения дисковых томов, обеспечивающих бЧльшую гибкость и надежность, чем это было в Windows NT 4.0. Чтобы получить от установленных систем Windows 2000 максимум отдачи, необходимо как следует разобраться в свойствах, преимуществах и недостатках этой категории дисковых томов.
Выбираем оптическую мышь
Мышь - такое устройство, без которого современный персональный компьютер просто немыслим. Даже владельцы ноутбуков рано или поздно приходят к мысли о том, что мышью работать гораздо сподручней и быстрее, чем встроенными тачпадом или трекпойнтом.

Новинки Софт каталога

NOD32 2.12.3 Retail - Антивирус NOD32 обеспечивает хорошо сбалансированную защиту против угроз, которым подвергаются персональные компьютеры и корпоративные системы, работающие под управлением различных версий операционных систем Microsoft - Windows 95/98/ME/NT/2000/2003/XP, ряда систем UNIX/Linux, Novell, MS DOS, а также почтовых серверов Microsoft Exchange, Lotus Domino и других.
Dual DVD Copy Gold v3.2 - Программа Dual DVD Copy предназначена для копирования DVD-дисков. Она позволяет создать точную копию DVD-фильма на другой DVD-диск, а также копировать DVD-фильм в формат AVI (с возможностью выбора кодека) или VCD. Благодаря собственному алгоритму копирования процесс копирования диска проходит очень быстро.
Ulead DVD Workshop v2.0 - Ulead DVD Workshop - это профессиональная программа для работы с DVD-дисками. Позволяет записывать DVD-диски, создавать свои собственные меню и заставки, которые будут автоматически запускаться при загрузке дисков в бытовой DVD проигрыватель. Программа поддерживает стандарт Dolby AC-3, который позволяет записать звуковое сопровождение диска с минимальными размерами аудио файлов, обеспечивая высочайшее качество звучания и эффект объемного звука 5.1.
Agnitum Outpost Firewall Pro v2.5.370.370 - C помощью персонального брандмауэра Outpost Firewall Pro Вы сможете укрепить свою защиту: оградить себя от всех видов сетевых угроз и спокойно работать и отдыхать во Всемирной Паутине. Outpost установит защитный барьер между Вашим компьютером и сетью Интернет, надежно охраняя Ваш компьютер от зловредных данных извне, а также блокируя отсылку ценной информации с Вашей системы.
PicaJet Photo Organizer 2.3.347 - Программа представляет собой органайзер для каталогизации фотографий с поддержкой мгновенной коррекции сразу нескольких картинок, отличается высокой скоростью работы, достигаемой за счет максимального использования возможностей 3D-ускорителя видеокарты, удобным интерфейсом, печатью, слайд-шоу и многими другими полезными опциями, включая динамический zoom, быстрое изменение размеров эскизов и возможность смены интерфейса программы с помощью скинов. Кроме всего этого, в PicaJet имеется средства для записи фотографий на CD и DVD.
Neo Utilities 1.0 - Neo Utilities позволяет улучшить работу операционной системы и увеличить её быстродействие. Более того, с помощью данного комплекта программ стало возможно выставить всевозможные запреты, защитить вашу систему от нежелательных вторжений, удалить неиспользуемые файлы, почистить реестр, очистить различные списки Автозагрузки, Установки/Удаления программ, кэши от ненужных элементов и т.д. и т.п.
Ускоритель TCP/IP 2.1 - Программа предназначена для ускорения процесса обмена данными при работе в сети Интернет. Также позволяет производить подсчет стоимости по количеству полученных/отправленных байт и по проведённому в сети времени.
Audio Editor Gold Xmas Edition 7.0.2 - Визуальный редактор аудио-файлов, поддерживающий практически все популярные форматы. Обладает довольно внушительным набором различных фильтров и эффектов, позволяет преобразовывать звук из формата в формат, снимать треки с CD, редактировать теги.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное