Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2004-12-28

Автоматическая установка Windows XP
Продолжим тему экономии времени при установке операционной системы. Прошлый раз мы научились интегрировать Service Pack 2 и последующие обновления в дистрибутив Windows XP. Это дает небольшой выигрыш во времени, но хотелось бы еще ускорить этот процесс. Microsoft позаботился о своих пользователях и создал для нас утилиту setupmgr.
PHP: Экономим на входящем трафике
Некоторые провайдеры предоставляют скидки на локальный трафик (в зоне провайдера), которые могут достигать 80%. В эту зону может включаться входящая почта с сервера ровайдера. Как этим можно воспользоваться? Посмотрим.
Flash ActionScript и странные аттракторы
Ладно, хватит чесать блох - переходим к практике дзен. Практику нам раздали такую: создать портабельное, интерактивное, распределенное приложение. Причем никаких масянек, никаких летающих пингвинов - что-то из мира науки, что-то из математики. Что-то, что бы могло показать, что Flash может использоваться в качестве калькулятора.
Почтовое отделение MS Exchange-2000
Я решился поделиться своими наблюдениями о некоторых особенностях настройки почты, которые встретились в начале работы с почтовым сервером Microsoft Exchange-2000 Server. Возможно, опытным специалистам, работающим с Microsoft Exchange достаточно долго, мои советы покажутся тривиальными. Но, учитывая вопросы на форумах в интернете, а также вспоминая собственные поиски информации, считаю эту статью обоснованной.
Чипсеты с интегрированной графикой для процессоров AMD Athlon 64
Производители материнских плат уже имеют большой выбор чипсетов начального уровня с интегрированными графическими возможностями для процессоров AMD Athlon 64. Материнские платы на основе чипсетов AOpen S760GXM, ASRock K8Upgrade-760GX и Asustek K8S-MX уже на рынке, а ECS 760GX-M и PC Chips M871G вскоре появятся.
Оптический манипулятор V-mouse
На компьютерном рынке представлено большое количество манипуляторов типа "мышь" различного дизайна, с помощью которых обеспечивается ввод информации в компьютеры. Среди этих манипуляторов часть относятся к типу pen-mouse, чей дизайн и устройство облегчает работу с некоторыми программными приложениями.
Лазерные принтеры начального уровня. Часть 1
Еще несколько лет тому назад лазерные принтеры являлись неотъемлемым элементом делового антуража. Для домашнего использования предназначались исключительно струйные принтеры. Но времена меняются, и сегодня изготовление высококачественной печатной продукции в домашних условиях стало для подавляющего большинства уважающих себя (да и свое время тоже) людей делом совершенно обыденным.
Регуляторы трафика
В связи с увеличением потребления трафика в локальных сетях встречаются ситуации, когда одни приложения монополизируют весь сетевой канал. Решить эту проблему можно с помощью сетевого оборудования, позволяющего контролировать или регулировать поток трафика.
Программный RAID-массив в Linux
С ростом вычислительной мощности процессоров и пропускной способности памяти именно дисковые операции ввода-выводa все чаще оказываются "узким местом" системы. Посмотрим, как организовать RAID-массив программными средствами в популярной нынче ОС GNU/Linux.

Новинки Софт каталога

Jasc Paint Shop Pro 9.00 - Программа Paint Shop Pro предназначена для цифровой обработки изображений и фотографий. Благодаря сочетанию автоматических и точных инструментов с интегрированной системой обучения Paint Shop Pro позволяет с легкостью создавать любые изображения профессионального уровня. Возможности сценариев автоматической обработки Automated Productivity Scripts и инструментов динамической настройки Dynamic Personalization обеспечивают пользователям Paint Shop Pro высокую производительность и предоставляют мощную рабочую среду в области средств для цифровой обработки изображений.
DVDIdle Pro v5.61 - Программа расширяет возможности DVD-ROM, благодаря использованию технологии опережающего чтения, суть которой заключается в том, что информация с DVD-привода кэшируется на жёсткий диск, позволяя тем самым "отдыхать" DVD-приводу. В программу также входит утилита DVD Region+CSS Free, позволяющая проигрывать любые DVD на дисководе с заблокированном региональным кодом, а также отключает проверку региона в наиболее популярных программных DVD-плеерах.
StealthDisk v2004.4 - StealthDisk это утилита, которая позволяет полностью скрывать Файлы, папки и названия установленных на компьютере приложений. Программа позволяет скрывать информацию любого содержания: приложения, картинки, музыку, документы, и т.д. Никакая программа поиска и никакой файл менеджер не сможет обнаружить информацию, скрытую с помощью StealthDisk. Когда пользователь желает получить доступ к файлам, находящимся в скрытых папках, ему достаточно нажать комбинацию Горячих Клавиш и восстановить скрытую информацию.
Disk cleaner 2.3 - Мощная утилита для чистки дисков от информационного мусора, ненужных документов, старых резервных копий и всего того, что загромождает дисковое пространство на компьютере и не содержит никакой важной информации. Для пользователей из стран бывшего СССР программа бесплатна (о том, как разблокировать программу, сказано в русскоязычной документации к программе).
FileRecoveryAngel 1.00 - Filerecoveryangel - это программа для восстановления информации после удаления и форматирования дискового пространства. Может работать как с жесткими дисками, так и с дискетами, флеш-картами, USB драйверами, ZIP дискетами, SmartMedia. Поддерживает поиск, предварительный просмотр, работу с поврежденными файлами. Кроме восстановления, позволяет удалять файлы без возможности их восстановления. Программа работает с FAT12, FAT16, FAT32, NTFS в Windows 95, 98, Me, NT, 2000, XP, 2003.
Opera 8.00 Beta 1 - Новая версия браузера Opera. Отличается низкими требованиями к системным ресурсам, будет работать даже на 386 компьютере с 6 Мб оперативной памяти. Опера поддерживает 128 битное шифрование по стандартам SSL2/SSL3, а также TLS 1.0. Переключение отображения картинок в ходе работы и для каждого окна по отдельности. Переключение отображения документа между настойками документа и настройками пользователя (цвет фона, цвет и шрифт текста и ссылок). Изменение масштаба документа от 20% и до 1000%. Поддерживает CSS, Java, plugin-ы, а также протоколы FTP, Gopher, WAIS.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное