Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

То что пишут в русских блогах

  Все выпуски  

То что пишут в русских блогах. Пикник и Шашлык - livejournal


Эта неделя в нашей рассылке пройдёт под девизом "Пиник и Шашлык", так что будут размещены те посты что выдали по этому запросу поисковые системы.


День Победы!

C самого раннего детства я воспринимала этот праздник как нечто особенное, даже когда не до конца понимала ЧТО особенного, но знала, что так оно и есть. Ведь в каждой семье, в том числе и моей, есть те, кто воевал, кто погиб или пропал безвести в той войне. И что же из него сделали сейчас?
Многие (чуть ли не большинство) считают, что это просто выходной, в который можно грубо говоря "набухаться", причем не просто так, как обычно, а по поводу.
Доказательств тому тысячи.
Сначала ничего не предвещало таких глобальных разочарований.
С утра, посмотрев парад, я направилась в усадьбу Н.Дурасова в Люблино, куда меня с моей мамой пригласили на 2 концерта (http://artmystery.ru/), состоящих из песен военных, довоенных и послевоенных лет. Читать далее

 Слишком насыщенные выходные

Первые такие выходные в жизни, за которые я успела все!!! Покататься на роликах, сдать экзамен, съездить на пикник и накушаться шашлыка, побеситься, чуть не проститься с жизнью от удушья, покалечить брата, посетить парк "Музеон" и Третьяковку, поплавать на теплоходике, все перестирать и капитально убраться, приготовить пирог и сварить суп... Ужас:)
Еще бы успела посетить клуб и отлично отметить 9 мая, но к сожалению меня закрыли дома, практически посадили под домашний арест! Веталь с Пашкой (мои одногруппники) звали в Пачу, и несерьезно предлагали Пропаганду! вообще, они то попали, а я оказалась немного занята:))

Читать далее

Пишет li_km ([info]li_km)

отдельное зло - одноразовая посуда. два года назад была на шашлыках с семьей, которая всю пластиковую одноразовую посуду после шашлыков собрала и повезла домой мыть. как я поняла тогда, они любители пикников и расходы на посуду не хотят "включать в чек". первая моя реакция тогда была "фу, совки, нашли на чем экономить" (при этом они ездят на хороших машинах, покупают жилье своим детям, у них дома хорошая техника и т.д.), но спустя уже год подумала: "черт подери, какие молодцы эти ребята!" - ведь за лето они бы использовали несколько 50ти-литровых мусорных мешков только посуды, а так - небольшая стопка одноразовой пластиковой.
особенно вдохновляет "антимусорный" подход после собственных наблюдений на улицах, пляжах, иных местах отдыха, поездок мимо городских свалок, статьи о возможностях переработки мусора - какой ресурс кроется на самом деле в бытовых, строительных и других отходах, а также фильмы, где очень наглядно показаны последствия человеческого невежства в отношении этого вопроса (см. ссылку у Любы (ametiste) в ЖЖ) и прочая-прочая.
грустно и гадко становится на природе. гадко от "народного быдлятства".
Алтай. дикие места. вершина горы. битые бутылки и обертки.... как можно себе такое позволять??
сколько должно вымереть поколений быдла, чтобы бескультурие выродилось?

читать далее



Читать рассылку можно здесь - LiveJournal Я.Ру Blogspot Diary.Ru LiveInternet

В избранное