Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

То что пишут в русских блогах

  Все выпуски  

То что пишут в русских блогах. Про...


То что пишут в русских блогах. Про...

No 46 от 2010-05-13

 

Про слова

Русский человек, когда желает ярко и красочно описать что-то его самого поразившее, по обыкновению своему густо сеет в громадное поле собственных восторженных фраз некоторые кучки говнеца в виде мата, матозаменителя или слов-паразитов. В оффлайн-жизни со мной так бывает. Может, не через каждое слово, может даже кто-то скажет, что совсем редко - но я за собой знаю, что громыхнуть от зашкаливания эмоций на весь офис: "е...ть! оно работает!" или, что еще хуже, когда люди делают что-то приятное для меня - выразить свою благодарность "блинами". Ух как я это не люблю! Это даже может подпортить тот эффект от позитива, который мне подарили. 

Стоит еще сказать, что речь свою мне не хочется запускать, и достаточно интересно научиться держать в руках этот поток, эту вертлявую змею. Хотя я и пытаюсь самообразовываться в этом плане, но до идеала... 

Сегодня довелось по работе ехать в дачный поселок Черкизово и общаться по пути с одним православно верующим человеком по имени Данила. Вот чего стоит его речь! Я бы слушал и слушал. Нет, он не упоминал про свою веру ни разу, ни грузил наставлениями и порицаниями. Да и вообще, по сути, человек он обычный, занимается грузоперевозками, какой-то еще там коммерцией, просто помимо всего прочего еще помогает храму. И одет в холщевую рубаху, перевязанную в поясе веревочкой, и носит бороду, такую, как вот крестьяне на Руси носили, клинышком. Вид у него от этого серьезный, как будто нахмурился человек, щеки надул. Ан нет, добрейшей души он. И говорит так же, как будто на дворе семнадцатый век: 

- Доброго вам здравия!

- Не желаете ли вот так-то проехать, а то больно уж загружена дорога эта?

- Дай бог ему долгой жизни, этому терминалу!

Мы разговорились по дороге обратно. Нет, не про православие, и не про московскую епархию, и не про храмы, которые по пути встречали.

А про места, где он бывал, где я. Про Беларуссию, откуда он родом, и Кижи. Про Светлояр и Китеж. Про Владимир и Суздаль, про Питер, про Швецию и Финляндию. Викингов, славян, и пересечение культур. Про руны и письмена в озерах Карелии. 

Я сегодня словил нешуточный кайф на работе... 

Я хренею, дорогая редакция! Самая обсуждаемая в блогах тема "Пираты, захватившие российский танкер, исчезли"! А всё почему? Всё потому, что...
ВНИМАНИЕ!
НАБРАЛИ ВОЗДУХА В ГРУДЬ! ((с) Задорнов)
Российские спецназовцы, вызволявшие из плена танкер "Московский университет", не отпустили сомалийских пиратов, как официально отчиталось Минобороны РФ, а в упор расстреляли их, сложили тела в лодку и пустили в открытое море. С таким заявлением выступил в среду через новостной портал SomalilandPRESS представитель пиратов, пожелавший остаться неназванным. По его словам, таким образом были убиты не менее 10 человек. 
Он резко осудил эти действия, расценив их как проявление расизма и ненависти конкретно к чернокожим людям и Африке. "Это - лицо новой России", - констатировал пиратский представитель и пригрозил, что отныне с россиянами, которые попадут к ним в плен, расправляться будут аналогичным образом. 
Представитель пиратов отметил, что с пиратами расквитались незаслуженно: "Наши люди никогда не причиняют вреда заложникам, мы просто хотим остановить иностранное рыболовство в наших водах. Если наших рыбаков не уважают, то нам не остается ничего иного, как захватывать заложников, требуя компенсации убытков". 
Да. Собственно это и обсуждают. Причём очень многие считают, что наши военные "не правы", "статьи УК по ним плачутъ", "решения суда нет" и вообще "так нельзя, патамушта Гуманизьм (тм) запрещает"! ...
далее на блоге автора...

Также рассылку можно читать здесь:

LiveJournal Я.Ру Blogspot Diary.Ru LiveInternet

 Все вопросы по поводу рассылки можно задать на официальном блоге рассылки "То, что пишут в руских блогах", Архив Рассылки

 

 

 

 


В избранное