Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Доктор Веб>> и MERLION подписали дистрибьюторское соглашение


Антивирусный "хостинг"

Клуб пользователей антивирусных услуг (Saas, Cloud)

добавить на Яндекс
Антивирусы и безопасность (SaaS, Cloud ...)

«Доктор Веб» и MERLION подписали дистрибьюторское соглашение
2013-06-10 17:34

KMM поделился ссылкой

«Доктор Веб» и MERLION подписали дистрибьюторское соглашение

10 июня 2013 года

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации — и один из крупнейших российских дистрибьюторов компьютерной и цифровой техники — компания MERLION — заключили дистрибьюторское соглашение по продаже коробочных продуктов Dr.Web.

Теперь список предложений MERLION пополнится широкой линейкой коробочных продуктов Dr.Web. Партнеры дистрибьютора могут приобрести антивирусные решения, предназначенные как для розничного сегмента, так и для корпоративного. Для домашних пользователей представлена комплексная зашита от интернет-угроз, усиленная брандмауэром, Dr.Web Security Space; Dr.Web Бастион с криптографической зашитой информации и базовая защита от вирусов — Антивирус Dr.Web для Windows, Mac OS X, Linux.

Партнерам, работающим в корпоративном сегменте, предлагается антивирусный комплекс для обеспечения безопасности корпоративных сетей — Dr.Web Enterprise Security Suite, включающий высокотехнологичные решения Dr.Web по защите рабочих станций, почтовых и файловых серверов, интернет-шлюзов и мобильных устройств (на базе Android, Symbian OS и Windows Mobile).

«Мы всегда очень тщательно подходим к выбору наших дистрибьюторов. Компания MERLION обладает широкой партнерской сетью и представлена во всех городах России и странах СНГ. Благодаря нашему сотрудничеству партнерам MERLION станут доступны коробочные продукты Dr.Web, разработанные с учетом новейших технологий детектирования и нейтрализации вирусных угроз», — комментирует Николай Степанов, руководитель отдела по работе с партнерами компании «Доктор Веб».

Директор дивизиона VAD в компании MERLION Антон Лукьянов отмечает: «Договор с таким известным производителем антивирусного программного обеспечения, как "Доктор Веб", позволяет нам предложить широкий ассортимент коробочных решений этого вендора, рассчитанных на различные сектора рынка. Мы готовы помогать партнерам, предоставляя им сервисы в рамках стратегии Value Add Distribution, которую в настоящее время реализуем. Уверены, что взаимодействие с компанией "Доктор Веб" будет плодотворным и откроет новые интересные перспективы для всего российского ИТ-рынка».

О компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION является крупнейшим российским дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского ИT-рынка. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 8 000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. В портфеле компании MERLION более 200 официальных дистрибьюторских соглашений. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

www.merlion.ru



Участники ВебIQметра знают, как защитить детей в Интернете!
2013-06-10 17:34

KMM поделился ссылкой

Участники ВебIQметра знают, как защитить детей в Интернете!

10 июня 2013 года

Компания «Доктор Веб» и образовательный некоммерческий проект ВебIQметр благодарят всех, кто принял участие в опросе, посвященном безопасности детей в Интернете, и подводят итоги голосования. Участники ВебIQметра в большинстве своем осведомлены о проблеме защиты детей в Интернете и пытаюсь с ней справиться. Многие уверены, и наш опрос это подтверждает, что они контролируют пребывание ребенка в Сети, однако в действительности сделать это собственными силами весьма проблематично.

В честь Международного дня защиты детей мы решили задать участникам ВебIQметра три вопроса, на которые нет правильных ответов. Мы ожидали, что ваши ответы укажут на то, насколько серьезно вы осведомлены о необходимости защиты детей в Интернете, а также используете ли вы для этого какие-то специальные программные средства.

По результатам ответов на вопрос о том, чем занимаются дети в Интернете, выяснилось, что мнение большинства склоняется в пользу игр. Чуть меньше ответивших считают, что дети смотрят мультфильмы и фильмы, а также общаются с друзьями. Треть респондентов отметили, что их дети в Интернете учатся, что, конечно, не вселяет оптимизма. С другой стороны, полученные сведения свидетельствуют о том, что дети остаются лакомым куском для всевозможных злоумышленников и сетевых мошенников, которые нередко используют и социальные сети, и программы для мгновенного обмена сообщениями, и сайты видеохостинга (в том числе и поддельные) для распространения вредоносного ПО и мошеннических схем.

Согласно данным опроса, наши респонденты знают об опасностях в Сети и серьезно разговаривали с детьми о необходимости быть осторожными при общении в Интернете. Это подтверждает и то, что большинство участников голосования пользуются антивирусом и, в частности, функцией Родительского контроля, который позволяет ограничить доступ детям на вредоносные, а также нежелательные сайты. Безусловно, это радует. Однако, к сожалению, далеко не все жители России и стран СНГ знакомы с соответствующим программным обеспечением. В рамках образовательного некоммерческого проекта ВебIQметр мы надеемся исправить эту ситуацию и видим, что наши старания не уходят впустую.



Корпоративные новости: Магический квадрант Gartner: «Лаборатория Касперского» вошла в рейтинг мировых производителей MDM-решений
2013-06-10 17:34

KMM поделился ссылкой

Корпоративные новости: Магический квадрант Gartner: «Лаборатория Касперского» вошла в рейтинг мировых производителей MDM-решений

Независимая аналитическая компания Gartner включила «Лабораторию Касперского» в рейтинг Магического квадранта, объединяющего мировых производителей решений для управления мобильными устройствами* - Mobile Device Management (MDM).


Новая версия троянца угрожает серверам на базе ОС Linux
2013-06-10 18:30

KMM поделился ссылкой

Новая версия троянца угрожает серверам на базе ОС Linux

10 июня 2013 года

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации — сообщает об обнаружении новой версии троянской программы Linux.Sshdkit, представляющей опасность для работающих под управлением ОС Linux серверов. Согласно собранной аналитиками «Доктор Веб» статистике, на сегодняшний день от действий троянцев данного семейства пострадало уже несколько сотен серверов, среди которых имеются серверы крупных хостинг-провайдеров.

О первых версиях вредоносной программы Linux.Sshdkit компания «Доктор Веб» сообщала в феврале 2012 года. Данный троянец представляет собой динамическую библиотеку. При этом существуют ее разновидности как для 32-разрядных, так и для 64-разрядных версий дистрибутивов Linux. После успешной установки в систему троянец встраивается в процесс sshd, перехватывая функции аутентификации. После установки сессии и успешного ввода пользователем логина и пароля они отправляются на принадлежащий злоумышленникам удаленный сервер.

Специалисты компании «Доктор Веб» перехватили несколько управляющих серверов предыдущей версии Linux.Sshdkit. Кроме того, нам удалось собрать статистику не только по количеству зараженных машин, но и определить их адреса. Всего в течение мая 2013 года троянец передал на контролируемый аналитиками «Доктор Веб» управляющий узел данные для доступа к 562 инфицированным Linux-серверам, среди которых в том числе встречаются серверы крупных хостинг-провайдеров.

Обнаруженная специалистами «Доктор Веб» новая версия троянца, получившая название Linux.Sshdkit.6, также представляет собой динамическую библиотеку: в настоящий момент выявлена модификация, предназначенная для 64-битных Linux-систем. В данной реализации Linux.Sshdkit злоумышленники внесли ряд изменений с целью затруднить перехват вирусными аналитиками украденных паролей. Так, вирусописатели изменили метод определения адресов серверов, на которые троянец передает краденую информацию. Теперь для вычисления целевого сервера используется специальная текстовая запись, содержащая данные, зашифрованные RSA-ключом размером 128 байт. Алгоритм генерации адреса командного сервера показан на приведенной ниже иллюстрации.

Кроме того, вирусописатели изменили алгоритм получения троянцем команд: теперь для их успешного выполнения вредоносной программе передается специальная строка, для которой проверяется значение хеш-функции.

Троянцы семейства Linux.Sshdkit представляют высокую опасность для серверов, работающих под управлением ОС Linux, поскольку позволяют злоумышленникам получить данные для несанкционированного доступа на сервер. Администраторам серверов, работающих под управлением ОС Linux, специалисты «Доктор Веб» рекомендуют проверить операционную систему на наличие данной угрозы.



Рынок услуг по обучению вопросам информационной безопасности в России
2013-06-10 19:02

KMM поделился ссылкой

Рынок услуг по обучению вопросам информационной безопасности в России

Данная статья носит обзорный характер. В ней освещаются вопросы, связанные с состоянием рынка России в сегменте обучения по защите информации конфиденциального характера. Также представлены клечевые игроки данного сегмента рынка и их долевое распределение.

подробнее



В избранное