Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Восьмое измерение>>: путешествия завершились!


Антивирусный "хостинг"

Клуб пользователей антивирусных услуг (Saas, Cloud)

добавить на Яндекс
Антивирусы и безопасность (SaaS, Cloud ...)

«Восьмое измерение»: путешествия завершились!
2013-06-28 10:30

KMM поделился ссылкой

«Восьмое измерение»: путешествия завершились!

28 июня 2013 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о завершении акции «Восьмое измерение», по условиям которой участники проекта ВебIQметр, купившие продукты Dr.Web версии 8.0, имели возможность повидать европейские столицы. За эти месяцы мы провели несколько аукционов и разыграли путевки в Мадрид, Афины, Прагу, Вену, Лиссабон, Рим и Лондон. Уверены, что победители аукционов вместе с надежной защитой Dr.Web получили самые приятные впечатления от путешествий.

Вместе с путевками разыгрывались и другие ценные артефакты – планшетные компьютеры, электронные книги, смартфоны и многое другое. Еще раз поздравляем всех, кто благодаря активному участию в проекте (и, конечно же, доле везения) сделал успешные ставки на аукционах!

Путешествия «Восьмого измерения» завершились, но очень скоро на смену восьмой версии продуктов Dr.Web придет девятая, а это значит, что впереди – новые акции и другие сюрпризы от «Доктор Веб» и ВебIQметра.

Сегодня Dr.Web Security Space 9.0 уже доступен для бета-тестирования – приглашаем всех желающих опробовать и оценить улучшения, коснувшиеся возможностей обнаружения вредоносных объектов, быстродействия и удобства пользования антивирусом. По сложившейся традиции тестеров, советы и замечания которых окажутся наиболее ценными для разработчиков и продукта, ожидают подарки от компании «Доктор Веб».

Подробнее о бета-версии Dr.Web Security Space 9.0



Panda Mobile Security гарантирует защиту устройств с Android
2013-06-28 10:32

KMM поделился ссылкой

Panda Mobile Security гарантирует защиту устройств с Android

Бета-версия Panda Mobile Security для Android теперь доступна на Google Play. Данная версия содержит многочисленные функции, среди которых антивирусная защита, модуль для мониторинга процессов смартфона, а также опции управления конфиденциальностью.

28 июня 2013 г.

Компания Panda Security, производитель облачных решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявляет о выходе бета-версии Panda Mobile Security – решения для защиты мобильных устройств, работающих под управлением Android. Помимо множества функций, данная бета-версия, содержит такие возможности, как:

Антивирусная защита: Проверяет по требованию вновь установленные приложения, а также приложения до их первого запуска. Кроме того, проверяет содержимое карты памяти.

Защита от скаченных угроз: Проверяет приложения и обновления на предмет поиска угроз и нежелательных приложений, не влияя при этом на производительность устройства.

Проверка SD-карты: Автоматически проверяет SD-карты на наличие потенциальных угроз.

Аудит конфиденциальности: Проверяет и отображает права доступа на установленные приложения.

Менеджер процессов («убийца задач»): Анализирует работу установленных на устройстве приложений, а также представляет отчеты по их размеру, потреблению CPU и использованию памяти с возможностью их блокировки, если это необходимо.

Panda Mobile Security для Android будет доступен в сентябре этого года. Это новинка от Panda Security на рынке решений для домашних пользователей специально разработана для защиты устройств под управлением Android.

«Этот новый продукт, доступный теперь в магазине Google Play, предлагает многочисленные функции, включая антивирусную защиту, модуль для управления процессами смартфона, а также параметры управления конфиденциальностью. Кроме того, в этом году мы еще добавим другие новые функции», – заявил Эрве Ламберт, Менеджер по маркетингу домашних продуктов в Panda Security.

Вредоносные программы под Android

Panda Mobile Security для Android – это существенный шаг вперед для Panda Security в предоставлении защиты для мобильных устройств.

«Мы в Panda Security давно уже отслеживаем опасности и угрозы для мобильных платформ. В последнее время происходит постепенное увеличение числа атак на мобильные устройства, но все же их пока меньше, чем угроз для ПК. В этом смысле у нас большое преимущество: наша база знаний содержит вредоносные программы для всех типов платформ. Мы располагаем развитой инфраструктурой, у нас есть опыт и знания, получаемые от сообщества пользователей Panda Security, и все это позволяет нам разрабатывать мультиплатформенные продукты», – объясняет Ламберт.

Ежедневно PandaLabs, лаборатория Panda Security по обнаружению и анализу вредоносных программ, получает свыше 206 000 новых файлов для анализа. Среди них примерно 74 000 представляют собой новые образцы вредоносных программ, которые наша собственная система Коллективного разума может анализировать, классифицировать и лечить в 99,6% случаев. «Коллективный разум собирает информацию о вредоносных программах от сообщества пользователей Panda во всем мире, что позволяет нам постоянно совершенствовать уровень предоставляемой защиты. Все наши решения выигрывают за счет этого огромного источника знаний и опыта, предлагая пользователям мгновенную реакцию на появление новых вредоносных программ, которые мы обнаруживаем каждый день вне зависимости от платформы», - заключает Ламберт.

Бета-версия Panda Mobile Security доступна на Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pandasecurity.pandaavbeta



Dr.Web защищает тысячи рабочих станций Росреестра
2013-06-28 15:02

KMM поделился ссылкой

Dr.Web защищает тысячи рабочих станций Росреестра

28 июня 2013 года

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации — сообщает о внедрении системы антивирусной защиты Dr.Web для корпоративного сектора ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии». Под защитой Dr.Web Enterprise Security Suite находятся 27 тысяч рабочих станций, а также файловых и почтовых серверов организации. Поставку осуществил партнер «Доктор Веб» — компания Softline.

Обеспечение надежной антивирусной защиты для государственных учреждений является одной из приоритетных задач. Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии доверила защиту ИТ-инфраструктуры от вредоносного программного обеспечения антивирусным продуктам Dr.Web. Теперь 27 тысяч рабочий станций, файловых и почтовых серверов, располагающихся в различных территориальных органах Росреестра, находятся под защитой корпоративного комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite. Кроме того, специалисты по информационным технологиям и ИБ Росреестра прошли специальное обучение в «Доктор Веб» для построения надежной сети антивирусной защиты.

«Это не первый проект внедрения Dr.Web в госструктурах с разветвленной сетью отделений по всей России. Мы успешно реализовали и поддерживаем проекты с ГАС РФ «Выборы», ГАС РФ «Провосудие», — говорит руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами „Доктор Веб“ Дмитрий Орлов. — Одно из главных преимуществ Dr.Web Enterprise Security Suite — возможность централизованной защиты всех узлов корпоративной сети. Наличие единого центра управления позволяет управлять системой защиты когда и где угодно, отслеживать состояние всех защищенных узлов, получать уведомления о вирусных инцидентах и настраивать автоматическую реакцию на них».

Корпоративный комплекс компании «Доктор Веб» предлагает все необходимые компоненты защиты. Кроме того, продукты в составе Dr.Web Enterprise Security Suite имеют сертификаты соответствия ФСТЭК России и ФСБ России, что позволяет их использовать в случае необходимости повышенного уровня безопасности.

О Dr.Web Enterprise Security Suite

Dr.Web Enterprise Security Suite — это комплекс продуктов Dr.Web, включающий элементы защиты всех узлов корпоративной сети и единый центр управления для большинства из них. Dr.Web Mail Security Suite предназначен для защиты почтовых серверов организации, Dr.Web Desktop Security Suite защищает рабочие станции, клиентов терминальных серверов и клиентов встроенных систем, а Dr.Web Server Security Suite обеспечивает информационную безопасность файловых серверов и серверов приложений.

products.drweb.com/enterprise_security_suite

О компании Softline

Компания работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные ИT-решения от более чем 3 000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг в области комплексного лицензирования ПО, информационной безопасности, виртуализации, САПР и др., включая аутсорсинг и техническую поддержку. Softline обладает обширным экспертным опытом в различных областях ИT. Представительства расположены в 68 городах 25 стран мира. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах www.softlinegroup.com и www.softline.ru.



Корпоративные новости: Next Generation: «Лаборатория Касперского» определила лучшие студенческие проекты в области IT-безопасности
2013-06-28 15:08

KMM поделился ссылкой

Корпоративные новости: Next Generation: «Лаборатория Касперского» определила лучшие студенческие проекты в области IT-безопасности

В Лондоне завершился финальный тур международной студенческой конференции CyberSecurity for the Next Generation, организатором которой уже в 6-ой раз выступает «Лаборатория Касперского».


В избранное