Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Представлен первый публичный релиз oclHashcat-lite v0.02


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Представлен первый публичный релиз oclHashcat-lite v0.02
12.04.2011 10:25

Представлен первый публичный релиз программного обеспечения для восстановления паролей с возможностью задействования графического процессора – oclHashcat-lite v0.02. Среди основных возможностей программы:

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Платформа Chrome OS будет использоваться для планшетов
12.04.2011 10:22

Компания Google работает над версией своей операционной системы Chrome OS для планшетов. До этого момента платформа применялась, в основном, для нетбуков. Теперь руководство Google пересмотрело свое мнение, и решило оптимизировать Chrome OS для использования также и на устройствах с сенсорным экраном. Об этом говорит ряд изменений, внесенных в код платформы в марте и апреле. В частности, браузер стал более приспособленным для сенсорного управления; появилось несколько экранных кнопок, которые характерны для планшетов; модифицирована страница новой вкладки браузера, она тоже стала более приспособленной для сенсорных устройств, и так далее. Пока не ясно, когда будет представлена планшетная версия Google Chrome OS, и планирует ли компания развивать два планшетных проекта, Android и Chrome OS, параллельно.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Слияние проектов NTFS-3G и ntfsprogs. Релиз NTFS-3G 2011.4.12
11.04.2011 16:16

Разработчики драйвера NTFS-3G объявили 0 о завершении слияния кодовых баз проектов ntfsprogs и NTFS-3G. На основании общей кодовой базы выпущен стабильный релиз пакета NTFS-3G 2011.4.12. Кроме непосредственно драйвера, позволяющего работать с NTFS-разделами в поддерживающих технологию FUSE операционных системах, в комплект теперь входит полный набор утилит ntfsprogs для управления NTFS разделами (создание, проверка целостности, клонирование, изменение размера, восстановление удаленных файлов).

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Релиз независимой сборки мобильной платформы Android - CyanogenMod 7.0
11.04.2011 16:14

После четырех месяцев разработки представлен 0 релиз проекта CyanogenMod 7.0, в рамках которого независимо ведется развитие альтернативной сборки платформы Android. Релиз CyanogenMod 7.0 основан на открытой кодовой базе Android 2.3.3, содержит большинство представленных в данном выпуске новшеств, а также ряд полезных для энтузиастов и разработчиков улучшений. В новой версии сохранены почти все оригинальный возможности, реализованные в прошлых выпусках CyanogenMod (ряд недостающих функций появятся в релизе 7.1), а также добавлена поддержка планшетных ПК. Общее число поддерживаемых устройств доведено до 30.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Представлен новый – Wine 1.2.3
09.04.2011 14:08

Представлен новый сервисный релиз стабильной ветки проекта по альтернативной реализации Windows API для UNIX-подобных операционных систем – Wine 1.2.3, в котором обновлены переводы и исправлены ошибки (список исправлений насчитывает 37 пунктов).

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное