Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компания Google сформировала патентный пул для защиты WebM, Vorbis и Matroska


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Вышел RIP Linux 12.0
27.04.2011 13:03

Кент Роботти [Kent Robotti], разработчик RIPLinuX, представил новый стабильный выпуск своего специализированного LiveCD/USB дистрибутива GNU/Linux. RIPLinuX (Recovery Is Possible – восстановление возможно) основан на Slackware Linux и предназначен для создания резервных копий, восстановления и обслуживания системы. В списке поддерживаемых файловых систем: Reiserfs, Reiser4, Btrfs, Ext2/3/4, HFS+, ISO-9660, NILFS2, UDF, XFS, JFS, UFS2, CIFS, MS DOS, NTFSиспользованием ntfs-3g), Squashfs+LZMA, VFAT. Реализована поддержка IDE/SCSI/SATA, RAID, LVM2, соединений Ethernet/Wireless.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Лицей №12 в Екатеринбурге перешел на свободное ПО
27.04.2011 13:00

Специалисты Центра решений Linux компании Softline в Екатеринбурге успешно завершили проект по миграции инфраструктуры Лицея №12 на свободное программное обеспечение. Одной из ключевых особенностей проекта стал комплексный подход. При проектировании инфраструктуры учебных классов учитывалась не только техническая сторона вопроса, но и организационная.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания Google сформировала патентный пул для защиты WebM, Vorbis и Matroska
26.04.2011 13:37

В ответ на намерение организации MPEG LA сформировать патентный пул и заняться сбором роялти за использование VP8/WebM от лица патентодержателей, компания Google решила действовать теми же методами и объявила о создании другого патентного пула, направленного на распространение WebM как свободного и независимого формата, использование которого не требует выплаты каких-либо отчислений. Если раньше Google предоставляла всем возможность использования собственных патентов, связанных с проектом WebM, на безвозмездной основе, но теперь к данной практике может присоединиться любая компания.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Армия США создает на базе Android фреймворк для применения в военных операциях
26.04.2011 13:37

Армия США объявила о создании фреймворока для смартфонов на базе Andoroid, предназначенного для разработки приложений для военных тактических операций. Фреймворк позволит использовать смартфоны под управлением платформы Android для координации проведения военных операций, навигации по местности и организации обмена сведениями между солдатами, а также для отправки важных сведений о сложившейся обстановке командованию. В настоящее время уже разработан первый прототип устройства JBC-P Handheld (Joint Battle Command-Platform). На вооружение армии и корпуса морской пехоты новые устройства поступят в начале 2013 года.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Использование Git для управления конфигурационными файлами
25.04.2011 11:15

Если вы достаточно длительное время используете UNIX/Linux, то у вас уже вероятно имеются хорошо «заточенные» файлы конфигурации Bash, Vim, Emacs и других приложений. Копирование вручную этих файлов между всеми системами, с которыми вы работаете, может быть весьма утомительным процессом. Git может существенно облегчить ваши мучения из-за копирования ваших конфигурационных файлов на новые компьютеры.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное