Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обновление Java SE 6 Update 25


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Обновление Java SE 6 Update 25
28.04.2011 10:08

Вышел 0 двадцать пятый корректирующий релиз Java SE Runtime (JRE) 6 и Java SE Development Kit (JDK) 6, в котором отмечено 193 исправления, направленных на увеличение стабильности и производительности. Исправленные ошибки не связаны с проблемами безопасности, последним корректирующим релизом, направленным на устранение узявимостей, был выпуск Java SE 6 Update 24.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Релиз Linux-дистрибутива Slackware 13.37
28.04.2011 10:06

После года разработки Патрик Фолькердинг (Patrick Volkerding) представил 0 релиз Linux-дистрибутива Slackware 13.37. При подготовке нового выпуска разработчики впервые за восемнадцатилетнюю историю существования дистрибутива отступили от привычной нумерации версий и решили вместо версии 13.2 использовать знаковое число 13.37. Для загрузки доступен установочный DVD (4.3 Гб), который подготовлен для архитектур i386 и x86_64. Подборку дополнительных пакетов с программами, отсутствующими в стандартной поставке, можно найти в репозитории slackbuilds.org. В рамках проекта ARMedslack развивается порт Slackware для архитектуры ARM.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышел RIP Linux 12.0
27.04.2011 13:03

Кент Роботти [Kent Robotti], разработчик RIPLinuX, представил новый стабильный выпуск своего специализированного LiveCD/USB дистрибутива GNU/Linux. RIPLinuX (Recovery Is Possible – восстановление возможно) основан на Slackware Linux и предназначен для создания резервных копий, восстановления и обслуживания системы. В списке поддерживаемых файловых систем: Reiserfs, Reiser4, Btrfs, Ext2/3/4, HFS+, ISO-9660, NILFS2, UDF, XFS, JFS, UFS2, CIFS, MS DOS, NTFSиспользованием ntfs-3g), Squashfs+LZMA, VFAT. Реализована поддержка IDE/SCSI/SATA, RAID, LVM2, соединений Ethernet/Wireless.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Лицей №12 в Екатеринбурге перешел на свободное ПО
27.04.2011 13:00

Специалисты Центра решений Linux компании Softline в Екатеринбурге успешно завершили проект по миграции инфраструктуры Лицея №12 на свободное программное обеспечение. Одной из ключевых особенностей проекта стал комплексный подход. При проектировании инфраструктуры учебных классов учитывалась не только техническая сторона вопроса, но и организационная.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания Google сформировала патентный пул для защиты WebM, Vorbis и Matroska
26.04.2011 13:37

В ответ на намерение организации MPEG LA сформировать патентный пул и заняться сбором роялти за использование VP8/WebM от лица патентодержателей, компания Google решила действовать теми же методами и объявила о создании другого патентного пула, направленного на распространение WebM как свободного и независимого формата, использование которого не требует выплаты каких-либо отчислений. Если раньше Google предоставляла всем возможность использования собственных патентов, связанных с проектом WebM, на безвозмездной основе, но теперь к данной практике может присоединиться любая компания.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное