Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сформирована Aurora-ветка Firefox 5


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Сформирована Aurora-ветка Firefox 5
13.04.2011 10:13

В рамках новой схемы 0 подготовки релизов Firefox произведено отделение от экспериментального репозитория mozilla-central ветки Aurora, на базе которой началась работа по формированию выпуска Firefox 5. На стадии Aurora развитие браузера эквивалентно стадии альфа-версии, на которой проводится начальный анализ качества функциональности и отсеивание непригодных для релиза возможностей. Через 6 недель на базе ветки Aurora будет создан репозиторий mozilla-beta, главная задача которого - выявление ошибок и контроль качества. Ежедневные сборки, выполненные на основе среза репозитория Aurora, можно загрузить здесь.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышел третий комплект игр Humble Frozenbyte Bundle
13.04.2011 10:11

Анонсировано проведении третьей акции "Humble Frozenbyte Bundle", в рамках которой пользователь может получить комплект из 5 многоплатформенных игр в обмен на пожертвование проекту любой суммы. В пакет входят следующие игры: Trine, Shadowgrounds: Survivor, Shadowgrounds, Splot (бонус), Jack Claw (разработка не завершена, доступен только прототип, доведение которого до рабочего состояния предлагается поддержать). Видеодемонстрацию игр можно посмотреть здесь 0.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Представлен первый публичный релиз oclHashcat-lite v0.02
12.04.2011 10:25

Представлен первый публичный релиз программного обеспечения для восстановления паролей с возможностью задействования графического процессора – oclHashcat-lite v0.02. Среди основных возможностей программы:

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Платформа Chrome OS будет использоваться для планшетов
12.04.2011 10:22

Компания Google работает над версией своей операционной системы Chrome OS для планшетов. До этого момента платформа применялась, в основном, для нетбуков. Теперь руководство Google пересмотрело свое мнение, и решило оптимизировать Chrome OS для использования также и на устройствах с сенсорным экраном. Об этом говорит ряд изменений, внесенных в код платформы в марте и апреле. В частности, браузер стал более приспособленным для сенсорного управления; появилось несколько экранных кнопок, которые характерны для планшетов; модифицирована страница новой вкладки браузера, она тоже стала более приспособленной для сенсорных устройств, и так далее. Пока не ясно, когда будет представлена планшетная версия Google Chrome OS, и планирует ли компания развивать два планшетных проекта, Android и Chrome OS, параллельно.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Слияние проектов NTFS-3G и ntfsprogs. Релиз NTFS-3G 2011.4.12
11.04.2011 16:16

Разработчики драйвера NTFS-3G объявили 0 о завершении слияния кодовых баз проектов ntfsprogs и NTFS-3G. На основании общей кодовой базы выпущен стабильный релиз пакета NTFS-3G 2011.4.12. Кроме непосредственно драйвера, позволяющего работать с NTFS-разделами в поддерживающих технологию FUSE операционных системах, в комплект теперь входит полный набор утилит ntfsprogs для управления NTFS разделами (создание, проверка целостности, клонирование, изменение размера, восстановление удаленных файлов).

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное