Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Видеочат для Android


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Видеочат для Android
30.04.2011 10:20

Обновленный Google Talk позволит хозяевам мобильных устройств общаться при помощи видеосвязи как между собой, так и с пользователями системы электронной почты Gmail, установившими специальное расширение. Для того чтобы можно было осуществить видеозвонок, смартфон должен быть подключен к высокоскоростной сотовой сети 3G или 4G, или к локальной сети WiFi. Кроме того, следует предварительно обновить саму ОС Android до версии 2.3.4. Пользоваться звонками будет очень просто – для этого следует выбрать собеседника в списке контактов и нажать на соответствующую иконку.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышел Wine 1.3.19
30.04.2011 10:17

Разработчики WINE, альтернативной реализации Windows API для UNIX-подобных операционных систем, представили очередной экспериментальный релиз – 1.3.19. Новые функции и возможности, реализованные в Wine 1.3.19:

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышел корректирующий релиз GNOME 3.0.1
29.04.2011 18:45

Спустя три недели с момента релиза GNOME 3.0.0 представлен первый корректирующий выпуск GNOME 3.0.1, в котором исправлены ошибки, обновлена документация и улучшены переводы. Разработчики сообщили, что это последний скоординированный релиз в ветке GNOME 3.0, отныне все усилия переключены на создание ветки GNOME 3.2 в которой будут интегрированы некоторые не вошедшие в GNOME 3.0 возможности. Первый экспериментальный выпуск GNOME 3.2 ожидается 9 мая, релиз намечен на сентябрь.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В результате взлома была похищена пользовательская база сервиса Sony PlayStation Network
29.04.2011 18:43

Компания Sony опубликовала обращение, в котором указала причины недавнего блокирования работы сервисов PlayStation Network и Qriocity. Блокирование было произведено после обнаружения фактов взлома инфраструктуры Sony, обслуживающей данные сервисы. Не исключена возможность, что кроме таких персональных данных, как пароли доступа и адресная информация, атакующие похитили сведения, связанные с платежами пользователей, например, номера счетов кредитных карт и реквизиты по которым производилась оплата.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Обновление Java SE 6 Update 25
28.04.2011 10:08

Вышел 0 двадцать пятый корректирующий релиз Java SE Runtime (JRE) 6 и Java SE Development Kit (JDK) 6, в котором отмечено 193 исправления, направленных на увеличение стабильности и производительности. Исправленные ошибки не связаны с проблемами безопасности, последним корректирующим релизом, направленным на устранение узявимостей, был выпуск Java SE 6 Update 24.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное