Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компания Google сформировала патентный пул для защиты WebM, Vorbis и Matroska


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Компания Google сформировала патентный пул для защиты WebM, Vorbis и Matroska
26.04.2011 13:37

В ответ на намерение организации MPEG LA сформировать патентный пул и заняться сбором роялти за использование VP8/WebM от лица патентодержателей, компания Google решила действовать теми же методами и объявила о создании другого патентного пула, направленного на распространение WebM как свободного и независимого формата, использование которого не требует выплаты каких-либо отчислений. Если раньше Google предоставляла всем возможность использования собственных патентов, связанных с проектом WebM, на безвозмездной основе, но теперь к данной практике может присоединиться любая компания.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Армия США создает на базе Android фреймворк для применения в военных операциях
26.04.2011 13:37

Армия США объявила о создании фреймворока для смартфонов на базе Andoroid, предназначенного для разработки приложений для военных тактических операций. Фреймворк позволит использовать смартфоны под управлением платформы Android для координации проведения военных операций, навигации по местности и организации обмена сведениями между солдатами, а также для отправки важных сведений о сложившейся обстановке командованию. В настоящее время уже разработан первый прототип устройства JBC-P Handheld (Joint Battle Command-Platform). На вооружение армии и корпуса морской пехоты новые устройства поступят в начале 2013 года.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Использование Git для управления конфигурационными файлами
25.04.2011 11:15

Если вы достаточно длительное время используете UNIX/Linux, то у вас уже вероятно имеются хорошо «заточенные» файлы конфигурации Bash, Vim, Emacs и других приложений. Копирование вручную этих файлов между всеми системами, с которыми вы работаете, может быть весьма утомительным процессом. Git может существенно облегчить ваши мучения из-за копирования ваших конфигурационных файлов на новые компьютеры.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Открыт исходный код игр Shadowgrounds и SG: Survivor
25.04.2011 11:13

Компания Frozenbyte в рамках акции Humble Frozenbyte Bundle открывает исходный код игр Shadowgrounds и Shadowgrounds: Survivor. Об этом было объявлено в официальном блоге компании. Все ресурсы, тем не менее, остаются закрытыми, а лицензия ограничивает использование исходного кода только в некоммерческими целями.

Открытие исходных текстов игр уже стало хорошей традицией для Humble Bundle. Так, по итогам первой, были открыты игры Gish, Aquaria, Lugaru и Penumbra. Во второй — Revenge of Titans.

Все заявленные исходники уже доступны участникам акции на персональной странице. Но на данный момент собираются только под windows и требуют DirectX. Текст для других платформ обещают выложить позднее.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

За месяц после релиза загружено 100 млн копий Firefox 4
24.04.2011 15:06

Число загрузок Firefox 4 достигло 100 миллионов. На преодоление данного барьера потребовался месяц - релиз Firefox 4 был выпущен 0 22 марта.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное