Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

LinuxMir.ru - Все об Linux. Переход с Windows на Linux


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Увидел свет DoudouLinux 1.1
02.10.2011 10:42

Увидел свет 0 DOUDOULINUX 1.1, установочный пакет с подборкой развлекательных, обучающих и познавательных программ для детей от 2 до 12 лет. Установочный пакет основан на пакетной базе Debian. В состав входят развивающие утилиты для детей 2-5 лет, пакеты для начального обучения чтению и математике, специализированные приложения для младшего школьного возраста. Установочный пакет целиком локализован и поддерживает российский язык во всех элементах интерфейса и приложениях. Размер загрузочного iso-образа 685 Мегабайт.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Представлен релиз дистрибутива для быстрого развёртывания сетевого хранилища (NAS, Network-Attached Storage) - FreeNAS 8.0.1.
02.10.2011 10:40

Представлен 0 релиз установочного пакета для быстрого развёртывания сетевого хранилища (NAS, Network-Attached Storage) - FREENAS 8.0.1. Установочный пакет основан на FREEBSD 8 и целиком настраивается ч/з веб-интерфейс, поддерживает FTP, NFS, Samba, AFP, rsync и ISCSI протоколы, программный RAID (0,1,5). Для авторизации может оказаться использован LDAP/Active Directory. Размер iso-образа составляет 102 Мегабайта.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания Google объявила об открытии под лицензией Apache исходных текстов проекта Google JS Test
02.10.2011 10:38

Компания Гугл объявила 0 об открытии под лицензией Apache исходных текстов проекта Гугл JS Test, в рамках которого подготовлен фреймворк для модульного тестирования (unit-тестирования) проектов на языке JAVASCRIPT. Фреймворк реализован поверх JAVASCRIPT-движка V8 и работает без браузера. С самого начала Гугл JS Test был создан для тестирования некоторых внутренних проектов Гугл, однако сейчас доступен любому разработчику. Краткое руководство по применению фреймворка есть тут.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В рамках проекта php52-backports произведено бэкпортировние некоторых исправлений из PHP 5.3
02.10.2011 10:36

В рамках проекта php52-backports произведено 0 бэкпортировние некоторых исправлений из PHP 5.3 в официально неподдерживаемую, однако всё ещё активно используемую, ветку PHP 5.2 (чаще всего обновлению до PHP 5.3 на серверах хостинга мешают трудности с совместимостью с некоторыми раньше написанными приложениями). Подготовлено 2 патча к PHP 5.2.17:

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

sudo в Mandiva Linux
01.10.2011 18:34

Мы часто встречаем при установке программ ыерез консоль начало команды с команды sudo, но в Mandriva 2010.2 у меня (возможно и у вас) она приводит о ошибке:

"ВашНИК is not in the sudoers file. This incident will be reported."

А все по тому что по какой-то причине разработчики Мандривы по умолчанию отключили управление этой функцией пользователям.

Можно конечно вместо sudo команда применять su -c "команда", но это не выход с положения.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное