Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Представлен дистрибутив CAELinux 2011


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Представлен дистрибутив CAELinux 2011
29.10.2011 14:16

[dc] Представлен[/dc] установочный пакет CAELINUX 2011, построенный на базе Убунту 10.04 и отличающийся расширенной подборкой отсутствующих в стандартных репозиториях специализированных приложений, нацеленных на автоматизацию исполнения инженерных задач, математическое моделирование и научную деятельность. Размер загрузочного iso-образа - 4 Гигабайта, установочный пакет оформлен в виде LIVEDVD/LIVEUSB. Так же, iso-образ доступен по протоколу BITTORRENT.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Игра дли Линукс Professor Fizzwizzle - Скачать бесплатно
29.10.2011 14:10

Описание: Professor Fizzwizzle - забавная, развивающая игра-головоломка, где вы управляете маленьким гением, профессором Физзфиззлом. Вы обязаны помочь профессору применять его мозги и его изобретения для решения любого ур.. Поверьте, уже ч/з несколько уровней после начала игры, вам понадобиться приложить много умственных усилий для прохождения любого ур..

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Представлен дистрибутив SalineOS 1.5
28.10.2011 12:01

Представлен 0 установочный пакет SALINEOS 1.5. Установочный пакет целиком совместим с пакетной базой Debian 6.0 "Squeeze", оснащен графическим окружением Xfce и поставляемая с довольно полной подборкой предустановленных программ. Размер установочного iso-образа, который может вести работу в режиме LIVEDVD, составляет 933 Мегабайта.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Организация Linux Foundation объявила о создании инициативы LTSI (Long Term Support Initiative)
28.10.2011 11:59

Организация Линукс Foundation объявила 0 о создании инициативы LTSI (Long Term Support Initiative), в рамках которой будет сформирована ветка ядра Линукс, отличающаяся длительным сроком помощи и регулярным выпуском обновлений с бэкпортированием новшеств и исправлением проблем, влияющих на стабильность и безопасность. Инициатива подразумевает ежегодное присвоение определённым версиям ядра Линукс статуса выпусков с длительным сроком помощи, подразумевающим регулярный выпуск обновлений на протяжении 2 лет. Так данное ядро будет актуально в течение в общей сложности жизненного цикла продукта, который как правило составляет 2-3 г..

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Mythruna - Скачать бесплатно игру под Linux
27.10.2011 11:09

Год выпуска: 2011

Версия: Build 2011-10-17 (Pre-alpha)

Жанр: Role-playing, Sandbox

Разработчик: Paul Speed

Платформа: Linux

Системные требования: Java 1.6, OpenGL 2 (или выше)

Тип издания: лицензия

Язык интерфейса: только английский

Таблэтка: Не требуется

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное