Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

LinuxMir.ru - Все об Linux. Переход с Windows на Linux


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Вышел релиз открытого сетевого шутера Alien Arena 7.52
17.10.2011 19:49

Вышел 0 релиз открытого сетевого шутера Alien Arena 7.52, построенного на базе движка CRX, основанного в собственную очередь на движке id Tech 2. Исходные тексты игры распространяются в рамках лицензии GPL, бинарные сборки доступны для Линукс и Windows.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Джеймс Боттомли анализирует промахи Android при взаимодействии с Linux-сообществом
17.10.2011 19:47

Компания Parallels 0, развивающая открытую систему изолированных контейнеров OPENVZ и коммерческие решения для виртуализации, автоматизации хостинга и облачных вычислений, предоставила перевод тезисов доклада "Чему научил Android сообщество open source?", прочитанного Джеймсом Боттомли на конференции Линукс Plumbers. Джеймс Боттомли, входит в совет директоров организации Линукс Foundation, занимает пост технического директора по серверной виртуализации компания Parallels и является известным разработчиком ядра Линукс (мэйнтейнер SCSI-подсистемы). В собственном выступлении Джеймс рассказывает о важности тесной работы с upstream-проектами, приводя в качестве примера отношение девелоперов Android к вливанию написанного кода в главное ядро Линукс и размышляя какие уроки возможно достать из этой истории.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Для Mandriva 2011 добавлен репозиторий "restricted"
16.10.2011 14:01

Создатели Mandriva Линукс представили новый репозиторий, в коем собраны "проблемные" утилиты, то есть, нарушающие патенты, авторские права или лицензионные соглашения в некоторых странах (в основном, в США): кодеки, хранители дисплея, утилиты для работы с DVD. Большая часть из них перекомпилированы из неофициального репозитория PLF (Penguin Liberation Front). Применять старые репозитории plf не рекомендуется. Автоматическую настройку urpmi возможно провести тут 0.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Firefox для Android прекращает использование XUL
16.10.2011 13:59

Создатели проекта Mozilla приняли решение 0 отказаться от эксплуатации языка XUL при создании интерфейса пользователя в версии Firefox для платформы Android. Вместо XUL будут использованы стандартные механизмы построения интерфейса, предоставляемые платформой Android. В качестве web-движка по прежнему остаётся Mozilla Gecko, который попутно применяется в версии Firefox для настольных систем. Загрузить код прототипа переработанной версии Firefox для платформы Android возможно из специально созданного hg-репозитория.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В Парагвае начата реализация амбициозного проекта ПО
15.10.2011 13:52

В Парагвае начата реализация 0 амбициозного проекта, направленного на обеспечение эксплуатации в государственных учреждениях лишь открытого ПО. Завершить проект планируется уже в 2012 г.. По заверениям Николаса Кабаллеро (Nicolás Caballero), координатора IT-проектов в Администрации Президента Республики Парагвай, главной причиной инициирования проекта стало желание сэкономить ресурсы.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное