Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Омске будет проводиться Ubuntu Install Fest: раздача дистрибутивов Ubuntu Linux


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

В Омске будет проводиться Ubuntu Install Fest: раздача дистрибутивов Ubuntu Linux
10.10.2011 12:20

В 15.00 2011-10-29 в Омске будет проводиться Убунту Install Fest: раздача дистрибутивов Убунту Линукс и иных таких дистрибутивов, консультирование по установке и применению Убунту для начинающих пользователей. Мероприятие пройдёт в 301 аудитории I-го корпуса Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского (г. Омск, пр. Мира, д. 55а).

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

LOLO Switcher - низкоуровневый локальный переключатель клавиатуры для оконной системы X11
10.10.2011 12:17

LOLO Switcher - низкоуровневый локальный переключатель клавиатуры для оконной системы X11. Работает в любых окружениях рабочего стола: KDE3, KDE4, GNOME, LXDE и остальных.

LOLO Switcher запускается как процесс на низком системном уровне и получает данные от клавиатуры напрямую из файла устройства. Найдя нужную последовательность кодов, LLS вызывает функции X11, отвечающие за переключение раскладки. Переключатель весьма компактен и быстр, поддерживает любые модели клавиатур и джойстиков, реагирует на любые события устройства ввода, включая отпускание клавиш. Способен прозрачно вести работу попутно с другими переключателями клавиатуры.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В Google App Engine началось тестирование Cloud SQL на базе MySQL
09.10.2011 10:51

Компания Google анонсировала 0 старт тестирование нового сервиса Cloud SQL для облачного хостинга web-приложений App Engine. Новый сервис даст возможность исполнять в окружении App Engine приложения, написанные для работы с традиционными СУБД, применяя стандартный интерфейс JDBC для Java и DB-АПИ для Python. Сервис целиком совместим с MYSQL, как по формату загружаемых дампов, так и по возможностям SQL.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

После четырёх лет разработки представлен релиз JWM 2.1.0 (Joe's Window Manager)
09.10.2011 10:49

После 4-х лет разработки представлен 0 релиз JWM 2.1.0 (Joe's Window Manager), быстрого и легковесного оконного менеджера, используемого в подобных минималистичных дистрибутивах как Puppy Линукс, SLITAZ и Damn Small Линукс. JWM написан на языке Си и потребляет min ресурсов, применяя лишь стандартную библиотеку Xlib и при потребности ряд опциональных зависимостей: Libxext, Libxpm, Libxinerama, libjpeg, libpng, libxft.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Спустя год после выхода СУБД Firebird 2.5 представлен корректирующий релиз Firebird 2.5.1
08.10.2011 16:08

Спустя г. после выхода СУБД Firebird 2.5 представлен 0 корректирующий релиз Firebird 2.5.1. За исключением исправления ошибок, в новой версии представлено несколько улучшений:

Заметно увеличена производительность восстановления БД (gbak restore) на стадии добавления данных;

Добавлена помощь записи в глобальные временные таблицы для баз, находящихся в режиме лишь для чтения. Увеличена производительность обширных временных таблиц и эффективность работы сборщика мусора;

В PSQL добавлена помощь контекстной переменной SQLSTATE, которая может применяться в блоках WHEN наряду с переменными GDSCODE и SQLCODE для диагностики ошибок;

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное