Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Началось тестирование кандидата в релизы openSUSE 12.1


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Началось тестирование кандидата в релизы openSUSE 12.1
25.10.2011 15:23

Взяло начало тестирование 0 кандидата в релизы OPENSUSE 12.1. Релиз OPENSUSE 12.1 ожидается 16 нояб. 2011 г., на неделю позже изначального запланированной даты. Для загрузки доступны 2 LIVECD-версии на базе KDE и GNOME 3, и универсальная DVD-сборка и сокращённая версия для установки по сети.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Urban Terror (Городской Террор) - Скачать бесплатно игру под Linux
25.10.2011 15:18

Urban Terror (Городской Террор) - качественный мультиплеерный трехмерный шутер от I-го лица под Линукс. Игру Urban Terror многие сравнивают с Counter Strike и это не просто так. Игровой процесс, тактика и атмосфера на самом деле весьма похожи на Counter Strike. В игре представлено 7 игровых режимов, широкий выбор оружия и амуниции. Urban Terror это целиком мультиплеерная игра. Для того, чтоб подключиться к какому-или серверу, довольно нажать в меню Play Online и выбрать из списка доступных серверов каждый понравившийся. Вы тоже можете отсортировать сервера по доступности или, к примеру, сделать выборку по режимам игры. В игре огромной выбор карт с разным типом поверхностей и уровнем урбанизации. При этом, если вы, к примеру, хотите подключиться к серверу, на коем в данный миг играют на карте, которой у вас нет, тогда она автоматически скачается и установится на лету. Urban Terror распространяется бесплатно, однако лицензия запрещает модификацию и продажу игры. Движок игры IOQUAKEENGINE (Ioquake) распространяется бесплатно. Игра доступна под Линукс, Windows и Mac Os.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания Canonical объявила о продлении времени поддержки десктоп-редакции Ubuntu 12.04 LTS продлено до 5 лет
24.10.2011 18:04

Компания Canonical объявила 0 о продлении времени помощи для LTS-релизов десктоп-редакции Ubuntu с 3-х до 5 лет. Для серверной версии время помощи осталось без изменений и к тому же составляет 5 лет. Так, обновления с исправлением проблем безопасности для Ubuntu 12.04 LTS Desktop, как и для Ubuntu 12.04 LTS Server, будут выпускаться до апреля 2017 г..

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

После трёх месяцев разработки увидел свет релиз Linux-ядра 3.1
24.10.2011 18:02

После 3-х месяцев разработки увидел свет релиз Линукс-ядра 3.1 0, разработка которого длилась практически на мес. дольше обычного из-за происшествия со взломом инфраструктуры kernel.org. Вопреки сложившейся практике релиз был представлен Линусом Торвальдсом не в списке рассылки, а на саммите девелоперов ядра Линукс.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Представлен релиз Linux дистрибутива ZevenOS 2.0 - Скачать бесплатно
23.10.2011 11:39

Представлен 0 релиз Линукс установочного пакета ZEVENOS 2.0, построенного на пакетной базе Debian и снабженного интерфейсом пользователя, стилизованным под BEOS. В качестве рабочий стол-окружения применяется релиз KDE 4.7.1, для маломощных систем предусмотрена возможность эксплуатации LXDE. Для настройки приложений в рамках проекта создано ПО MAGI 2, меню и панель реализованы с помощью Deskbar, для кодирования видео подготовлено специальное приложение Encode. Размер загрузочного iso-образа для полной версии составляет 1.3 Гигабайта 0, сокращённой - 660 Мегабайт 0.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное