Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увидел свет релиз дистрибутива Sabayon Linux 7


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Увидел свет релиз дистрибутива Sabayon Linux 7
12.10.2011 15:51

Увидел свет 0 релиз установочного пакета Sabayon Линукс 7, сочетающегося в себе удобство для конечного пользователя с гибкостью Gentoo. Установочный пакет доступен в сборках с KDE 4.7 (2 Гигабайта), GNOME 3.2 (1.6 Гигабайта) и Xfce 4.8 (1.2 Гигабайта). Sabayon Линукс оформлен в виде Live-установочного пакета, снабженного возможностью легкой установки на hard drive. В комплекте поставляется полный набор всех необходимых мультимедиа кодеков и проприетарных драйверов для видеокарт, беспроводных адаптеров и софт-модемов.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Организация Apache Software Foundation представила релиз системы управления версиями Subversion 1.7.0
12.10.2011 15:49

Организация Apache Software Foundation представила 0 релиз системы управления версиями Subversion 1.7.0, I-го значительного выпуска с момента принятия в апреле 2010 г. Subversion в количество первичных проектов Apache. Невзирая на развитие децентрализованных систем, Subversion пользуется огромной популярностью в коммерческих компаниях и проектах, использующих централизованный подход к управлению версиями и конфигурацией программных систем.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Увидел свет релиз Android - CyanogenMod 7.1
12.10.2011 15:45

После 6 месяцев разработки увидел свет 0 релиз развиваемой независимым сообществом альтернативной сборки платформы Android - CYANOGENMOD 7.1. Релиз CYANOGENMOD 7.1 основан на открытой кодовой базе Android 2.3.7, содержит большая часть представленных в данном выпуске инноваций, и ряд полезных для энтузиастов и разработчиков улучшений. В новой версии сохранены все оригинальные возможности, реализованные в прошлых выпусках CYANOGENMOD.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Анонсирован первый релиз Plasma Active
12.10.2011 15:41

Анонсирован 0 I релиз Plasma Active, пользовательского интерфейса, основанного на технологиях проекта KDE и оптимизированного для эксплуатации на устройствах с сенсорными экранами. I выпуск ориентирован на планшетные PC, однако в будущем рассматривается возможность адаптации оболочки для смартфонов, телеприставок, медиа-центров, систем домашней автоматизации, автомобильных информационно-развлекательных систем и иных устройств с сенсорными экранами. Система с самого начала развивается на модульной базе, что дает возможность обеспечить поддержку устройств с различным экранным разрешением. При этом оболочка Plasma Active остаётся целиком совместимой с вариантами KDE для PC и нетбуков, на 95 процентов использует тот же код, и дает возможность применять все приложения KDE, не требуя их модификации.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Представлена третья корректирующая сборка Debian Squeeze - 6.0.3
12.10.2011 15:38

Представлена 0 III-я корректирующая сборка Debian Squeeze - 6.0.3, в которую включены все выпущенные обновления и устранены недоработки в инсталляторе. Сборка Debian 6.0.3 включает 83 обновления, устраняющих солидные трудности со стабильностью, и 52 обновления с устранением уязвимостей. Применять представленную сборку имеет смысл лишь для новых установок, системы установленные раньше могут получить все присутствующие в Debian 6.0.3 перемены ч/з штатную систему установки обновлений. Включенные в Debian 6.0.3 исправления проблем безопасности были доступны по мере выхода обновлений ч/з security.debian.org и уже присутствуют на машинах пользователей.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное