Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Представлен релиз минималистичного web-браузера links 2.6


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Представлен релиз минималистичного web-браузера links 2.6
11.04.2012 00:37

Представлен 0 релиз минималистичного web-браузера links 2.6, поддерживающего работу как в консольном, так и в графическом режимах. При работе консольном режиме вероятно отображение цветов и управление мышью, если это поддерживается используемым терминалом (к примеру, xterm). В графическом режиме поддерживается вывод изображений и сглаживание шрифтов. Во всех режимах обеспечено отображение таблиц и фреймов. Броузер поддерживает спецификацию HTML 4.0, однако игнорирует CSS и JAVASCRIPT. К тому же есть помощь закладок, SSL/TLS, фоновых загрузок и управления ч/з систему меню. При работе links потребляет возле 2.5 Мегабайта ОЗУ в текстовом режиме и 4.5 Мегабайта в графическом.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Twitter опубликовал код своих дополнений и улучшений к MySQL
11.04.2012 00:35

Twitter опубликовал 0 код своих улучшений и дополнений к MYSQL, развиваемых в рамках ветки Twitter MYSQL 5.5. Сейчас СУБД MYSQL продолжает применяться в качестве основного хранилища данных в Twitter, к примеру, в MYSQL хранятся именно твитты, пользовательские данные, информация о сроках, связях и интересах. В ходе роста сервиса и повышения требований к масштабируемости, разработчикам из компании Twitter пришлось внести ряд улучшений и изменений в MYSQL, которые поддерживались в рамках внутреннего форка данной СУБД. Теперь все наработки, связанные с данным форком, открыты и доступны для интеграции в сторонние проекты и основную кодовую базу MYSQL. Созданный в Twitter код открыт под лицензией BSD (MYSQL распространяется под лицензией GPL).

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания Oracle объявила о публикации второй тестовой версии реализации системы динамической отладки DTrace для Linux
09.04.2012 22:25

Компания Oracle объявила 0 о публикации II-й тестовой версии реализации системы динамической отладки DTRACE для Линукс. Пакет с поддержкой DTRACE пока доступен лишь для ядра Unbreakable Enterprise Kernel 2, поддерживаемого для установочного пакета Oracle Линукс. Исходные тексты DTRACE для Линукс распространяются под лицензией CDDL и досутпны для загрузки из поддерживаемого фирмой Oracle Git-репозитория.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Представлена первая бета-версия Linux-дистрибутива ROSA Marathon 2012
09.04.2012 22:22

Представлена I-я бета-версия Линукс-установочного пакета ROSA Marathon 2012, идущего на смену ROSA Desktop 2011 и позиционируемого как выпуск с длительным сроком помощи (LTS), обновления для которого будут выпускаться на протяжении 5 лет. Установочный пакет развивается единой с Mandriva командой девелоперов и отличается сборкой с учётом Отечественной специфики (русскоязычный интерфейс, иная визуальная тема, наличие мультимедиа кодеков и проприетарных драйверов из коробки, подборка приложений для обеспечения рабочих мест в российских государственных и коммерческих учреждениях). Размер загрузочных iso-образов 1.4 Гигабайта. Релиз ROSA Marathon 2012 планируется отпустить на протяжении мес..

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Установка Linux MagOS на компьютер
08.04.2012 02:33

Мы уже писали вам о интересном проекте MagOS - это дистрибутив линукс построенный блочной структурой, в отличии от общепринятой структуры с пакетами установки.

Эта особенность позволяет устанавливать МагОС куда угодно (на флешку, комп с установленным другим линуксом или виндовсом и что самое интересно в любое место) и очень быстро (простым копированием модулей).

Сегодня я вам подробно распишу процесс установки МагОС на жесткий диск.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное