Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

KMyMoney для Linux MagOS


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

KMyMoney для Linux MagOS
11.04.2012 02:15

KMyMoney - Программа для учета личных финансов, разработанная для среды KDE. Лицензия: GPL. Программа позволяет планировать семейный бюджет, рассчитать доходы и расходы от инвестиций,

Программа может выступать в роли амбарной книги, инструмента для планирования, планировать расходы. Реализован календарь, хранение данных о кредитных карточках, отчеты и диаграммы, средства для получения данных из систем клиент-банк.

Информация может храниться в зашифрованном виде (используется GPG). Есть возможность импорта в файлы форматов GnuCash, QIF, OFX. Для хранения данных можно использовать СУБД MySQL, PostgreSQL и SQLite.

Установка KMyMoney на Linux MagOS 2011

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Skype для Linux MagOS
11.04.2012 01:49

Всем известна программа Скайп, если кому не известна, читаем:

Skype — программа, которая обеспечивает бесплатную голосовую связь через Интернет между компьютерами (VoIP), и позволяет общаться с абонентами стационарных или мобильных телефонов. Поболтать с друзьями через Skype вы можете совершенно бесплатно, а вот чтобы позвонить на стационарный телефон или мобильник, придётся заплатить.

Особенности:

Телефонные конференции

Переадресация звонков

SMS

Номера Skype To Go

Демонстрация экрана

Бесплатные видеозвонки

Онлайновые номера

Отправка файлов

Установка Skype на Linux MagOS 2011

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Представлен релиз минималистичного web-браузера links 2.6
11.04.2012 00:37

Представлен 0 релиз минималистичного web-браузера links 2.6, поддерживающего работу как в консольном, так и в графическом режимах. При работе консольном режиме вероятно отображение цветов и управление мышью, если это поддерживается используемым терминалом (к примеру, xterm). В графическом режиме поддерживается вывод изображений и сглаживание шрифтов. Во всех режимах обеспечено отображение таблиц и фреймов. Броузер поддерживает спецификацию HTML 4.0, однако игнорирует CSS и JAVASCRIPT. К тому же есть помощь закладок, SSL/TLS, фоновых загрузок и управления ч/з систему меню. При работе links потребляет возле 2.5 Мегабайта ОЗУ в текстовом режиме и 4.5 Мегабайта в графическом.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Twitter опубликовал код своих дополнений и улучшений к MySQL
11.04.2012 00:35

Twitter опубликовал 0 код своих улучшений и дополнений к MYSQL, развиваемых в рамках ветки Twitter MYSQL 5.5. Сейчас СУБД MYSQL продолжает применяться в качестве основного хранилища данных в Twitter, к примеру, в MYSQL хранятся именно твитты, пользовательские данные, информация о сроках, связях и интересах. В ходе роста сервиса и повышения требований к масштабируемости, разработчикам из компании Twitter пришлось внести ряд улучшений и изменений в MYSQL, которые поддерживались в рамках внутреннего форка данной СУБД. Теперь все наработки, связанные с данным форком, открыты и доступны для интеграции в сторонние проекты и основную кодовую базу MYSQL. Созданный в Twitter код открыт под лицензией BSD (MYSQL распространяется под лицензией GPL).

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания Oracle объявила о публикации второй тестовой версии реализации системы динамической отладки DTrace для Linux
09.04.2012 22:25

Компания Oracle объявила 0 о публикации II-й тестовой версии реализации системы динамической отладки DTRACE для Линукс. Пакет с поддержкой DTRACE пока доступен лишь для ядра Unbreakable Enterprise Kernel 2, поддерживаемого для установочного пакета Oracle Линукс. Исходные тексты DTRACE для Линукс распространяются под лицензией CDDL и досутпны для загрузки из поддерживаемого фирмой Oracle Git-репозитория.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное