Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

*nix project - новости из мира unix-систем! (ежедневная) (07.04.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости от *nix project (http://www.nixp.ru). Приготовлены к рассылке: 07.04.2003.

07.04.2003 GNU для Windows? SHuRuP
Одна из первых вещей, о которой люди думают, когда слышат «open source» — это Linux. Действительно, Linux, наверное, самый амбициозный open source проект, но существуют тысячи других open source приложений, и некоторые из них работают даже под ОС Winodws.
Возьмите, например, GNUWin II от GNU Generation. Это собрание более 100 GNU-приложений, которые работют под Windows'ом.
В данную коллекцию входит большое количество программ на любой вкус, которые позволяют справляться как с обычными, так и с узкоспециализированными задачами. То есть каждый пользователь получит OpenOffice в качестве отличного офисного приложения, Mozilla — как мощный браузер, Sylpheed-Claws — для чтения электронной почты и новостей, Gimp GNU Image Manipulation Program — для замены всеми любимого Adobe PhotoShop'а...
Можно заказать диск, заплатив за него немного денег, но лучше бесплатно скачать ISO image нужного вам программного обеспечения и создать диск самому.
Подробнее >> (GNU for Windows?)
Посетить сайт GNUWin II >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://newsforge.com

07.04.2003 Adobe разделяет, чтобы властвовать SHuRuP
Компания Adobe Systems намерена сделать ПО электронного издательства Acrobat стандартным бизнес-инструментом, выпустив новые версии продукта, нацеленные на разные категории сотрудников офиса.
В понедельник производитель ПО анонсировал три новые версии Acrobat и переработанную версию бесплатной программы Acrobat Reader для просмотра файлов в формате portable document format (PDF). Как и ожидалось, в числе новинок облегченная версия Acrobat, предназначенная для простого преобразования документов в PDF. Acrobat Elements будет интегрирован с популярными офисными приложениями, включая Microsoft Office, так что конвертирование большинства документов сведется к нажатию правой кнопки мыши...
Подробнее >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://zdnet.ru

07.04.2003 Red Hat выходит за рамки Linux SHuRuP
Следуя стратегии таких конкурентов, как Sun Microsystems, IBM и Microsoft, компания Red Hat начала продавать программное обеспечение высокого уровня, которое работает поверх ее операционной системы.
Анонсированный в понедельник комплекс приложений Red Hat Enterprise Applications начинается с ПО сервера портала, предназначенного для специализированных веб-сайтов и программ управления контентом. Приложения работают поверх продуктов Red Hat Enterprise Linux и поддерживаются через Red Hat Network, как и операционная система.
IBM, Microsoft и Sun также уделяют повышенное внимание ПО более высокого уровня — надеясь использовать его для извлечения дополнительных доходов по мере наращивания продаж операционной системы. Главным источником доходов Red Hat служит ОС Enterprise Linux, которая продается по подписке за 2499 $ в год...
Подробнее >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://zdnet.ru

07.04.2003 Британское правительство предпочитает Linux SHuRuP
ЛОНДОН – Организация, ответственная за материально-техническое снабжение правительства Великобритании, выбрала Linux в качестве основы своей новой системы онлайновых закупок.
Управление снабжения правительства (Office of Government Commerce, OGC) надеется, что система позволит госучреждениям производить закупки быстрее, проще и дешевле. Система на платформе Linux будет эксплуатироваться службой OGCbuying.solutions исключительно для нужд заказчиков из Министерства труда и пенсионного обеспечения. В первое время она будет применяться для закупки печатных форм, канцелярских принадлежностей и сопутствующих товаров, но в будущем спектр товаров и услуг предполагается значительно расширить. В ближайшие месяцы к системе планируется добавить модуль онлайновой оплаты счетов...
Подробнее >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://zdnet.ru

07.04.2003 Linux 2.4.21-pre7 SHuRuP
Вышло новое Linux-ядро: 2.4.21-pre7.
Скачать в tar.gz >> (4318 кб);
Скачать в tar.bz2 >> (3485 кб).
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://linuxtoday.com



Обсудить новости в форуме: http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=news


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное