Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

*nix project - новости из мира unix-систем! (ежедневная) (27.04.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости от *nix project (http://www.nixp.ru). Приготовлены к рассылке: 27.04.2003.

27.04.2003 Новый рассказ SHuRuP
Пополнение в разделе рассказов — «УРОВЕНЬ АГРЕССИИ»:
«Я хочу начать разговор с мысли, к которой пришел не сразу. Я пробивался к ней сквозь преграды, многочисленные запреты и разрешения, через любовь и ненависть, сквозь жизненные бури и виртуальные радости. Я обрел это знание – настолько, насколько вообще человек может обладать какой-либо истиной. Я ощутил всю философскую глубину своей мысли совсем недавно, а уж поделиться ею с вами всеми я захотел всего несколько секунд назад. Это решение пришло довольно внезапно – но оно лишний раз доказывает то, что я СОЗРЕЛ. Я впитал в себя то, о чем хочу поговорить с вами и со всем миром...»
Читать статью >>
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: *nix project

27.04.2003 XPde 0.3.5 SHuRuP
XPde Team анонсирует релиз XPde 0.3.5 — важное обновление для XPde desktop environment. В то время, как это все еще бета-версия и находится в стадии разработки, новый релиз несет в себе множество улучшений, целью которых является повышение стабильности и usability.
Читать анонс >>
Читать ChangeLog-0.3.5 >>
Скачать xpde-0.3.5-20030426.tar.gz >>
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: osnews.com

27.04.2003 Sun готовит 64-битный Solaris для Opteron'а SHuRuP
Своими заявлениями насчет процессоров Opteron от AMD и Xeon от Intel, Sun Microsystems решительно показывает стремление завоевать рынок x86-основанных серверов.
Scott McNealy, президент Sun, в интервью сообщил, что компания уже начала работу над 64-битной версией Solaris'а для Opteron'а от AMD. Данный шаг показывает, что Sun планирует оказывать намного большую поддержку для нового чипа от AMD, нежели было об этом объявлено вначале (на этой неделе компания сообщала, что на Opteron'е будет работать только 32-битная версия их операционной системы).
Тем не менее, Sun продавать Opteron-основанные сервера не собирается: «На сегодняшний день у нас нет планов на создание x86-64 железа. Нас вполне устраивает 64-битный SPARC.»
Подробнее >> (64-bit Solaris for Opteron coming)
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: theregister.co.uk

27.04.2003 Red Carpet 2.0-pre2 SHuRuP
Второй предварительный релиз Red Carpet 2.0 — графической утилиты управления программным обеспечением для RPM и dpkg систем. С момента первого пре-релиза исправлены найденные ошибки, проделана работа над улучшением пользовательского интерфейса.
Данная версия доступна в 4 локализациях (помимо английского оригинала): sv (перевод — Christian Rose), pt (Duarte Loreto), da (Kenneth Christiansen), nl (Vincent van Adrighem).
Подробнее >> (анонс)
Скачать >> (ftp.ximian.com)
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: gnome.org



Обсудить новости в форуме: http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=news


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное