Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

*nix project - новости из мира unix-систем! (ежедневная) (09.04.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости от *nix project (http://www.nixp.ru). Приготовлены к рассылке: 09.04.2003.

09.04.2003 Sun поддержит Opteron от AMD SHuRuP
Sun Microsystems планирует адоптировать процессор Opteron от Advanced Micro Devices. По сообщению John Loiacono, вице-президента группы операционных платформ (operating platforms group) Sun, в лабораториях компании проводились тестирования Opteron для серверов, а среди покупателей были найдены заинтересованные в этом чипе. Loiacono сказал, что, возможно, данный чип (который должен официально появиться 22 апреля) будет в дальнейшем поддерживаться Sun.
Kevin Krewell, главный редактор Microprocessor Report: «Они (Sun) превосходно работают в плане поддержки различных платформ, а как это сделать лучше всего? Держать в своем доме Linux и x86».
К тому же, рост популярности операционной системы Linux заставил Intel— и AMD-основанные сервера от Sun стать более удобными для некоторых корпоративных покупателей. Раньше эти серверы шли в поставке только с Windows, что делало x86-продукты несколько необычными.
Подробнее >> (Sun likely to use AMD's Opteron chip )
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://news.com.com

09.04.2003 Интервью: Richard Stallman, часть 2 SHuRuP
Появилась вторая часть интервью с Richard'ом Stallman'ом от SearchentErpriseLinux под заголовком «Бесплатное программное обеспечение в общественном движении» (Free software is a social movement).
Читать вторую часть интервью >>
Читать первую часть интервью >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://newsforge.com

09.04.2003 Миллиардеров, продающих ПО, больше не будет SHuRuP
Мы часто забываем, что идея программного обеспечения, как «коробочного», рыночного,продаваемого широким массам продукта, жила около 30 лет назад. За эти три декады индустрия ПО обогатила немалое количество людей. Но эта эра может быть закончена. В будущем программного обеспечения не будет места для новых миллиардеров, даже несмотря на растущее количество заказного ПО и способностей у людей, которые пишут этот софт.
Прибыль выходит за рамки бизнеса в ПО. Все чаще и чаще мы слышим о том, что в процентном соотношении на рынке серверных операционных систем Linux постоянно поднимается выше, доходы от его продаж в том же процентном отношении значительно ниже.
И чтобы ни делали Sun, SCO (иск в суд против Linux'а), Microsoft (частое посщение Linux-конференций в своих целях) — все их действия лишь сдерживают. Linux «достаточно хорошое» серверное решение для подавляющего большинства корпоративных пользователей, так что его доля на рынке серверов будет продолжать свой рост. Пользователи не задумываются о проблемах частной собственности у продавцов операционных систем. Они хотят самой выгодной цены, а это почти всегда приводит к Linux'у с некоторыми *BSD-системами.
Подробнее >> (There may never be another software billionaire)
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://newsforge.com

09.04.2003 Фирма извиняется за обнародование эксплойта для Samba SHuRuP
Секьюрити-фирма принесла свои извинения за преждевременную публикацию кода, необходимого для использования серьезной уязвимости ПО Samba — программы с открытым исходным кодом, предназначенной для обмена файлами между системами под Unix и Linux.
В понедельник команда разработчиков Samba обрушилась с критикой на компанию Digital Defense, которая приложила код к своей рекомендации по преодолению уязвимости. Этот код позволяет любому злоумышленнику получить полный контроль над системой на базе Samba...
Подробнее >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://zdnet.ru

09.04.2003 Release Digest: 8 апреля, 2003 SHuRuP
Release Digest за 8 апреля, 2003:
GNOME Release Digest (8 апреля, 2003): File Roller 2.3.1, Yelp 2.3.0, Gnumeric 1.0.13.
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://linuxtoday.com

09.04.2003 Linux 2.5.67-ac1 SHuRuP
Вышло новое Linux-ядро: 2.5.67-ac1.
Скачать в tar.gz >> (945 кб);
Скачать в tar.bz2 >> (785 кб).
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://linuxtoday.com



Обсудить новости в форуме: http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=news


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное