Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

*nix project - новости из мира unix-систем! (ежедневная) (12.04.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости от *nix project (http://www.nixp.ru). Приготовлены к рассылке: 12.04.2003.

12.04.2003 OpenBSD сражается с переполнением буфера SHuRuP
Проект OpenBSD надеется, что нововведения в их последнем релизе позволят избавиться от переполнений буфера — проблема программного обеспечения, которая мучает специалистов компьютерной безопасности на протяжении трех десятелетий.
Theo de Raadt, лидер проекта, уверен, что улучшения, которые должны будут появиться в их реализации Unix'а до первого мая, сделают вызов переполнения буфера практически невозможной задачей. Переполнение буфера (buffer overflow) — ошибка в памяти в программном обеспечении, позволяющая атакующему запускать свою произвольную программу.
«Можно сказать, что я убиваю переполнения буфера, но я нахожусь в сообществе безопасности, поэтому придется взять это высказывание в ковычки», — сказал он на шоу безопасности CanSecWest в четверг.
Подробнее >> (Open-source team fights buffer overflows)
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://news.com.com

12.04.2003 Sun идет навстречу Linux'у, но очень медленно SHuRuP
Sun Microsystems на этой неделе предприняла очередные шаги в своей Linux-стратегии, выпустив код компилятора Sun ONE для обоих платформ — SPARC и x86 от Intel, а также адоптировав один из обычных Linux-дистрибутивов вместо создания своего собственного.
Но аналитики говорят, что освоение гигантом Linux'а все еще проходит слишком медленно, и должно быть ускорено.
По мнению George'а Weiss'а, аналитика из Gartner, изучающего операционные системы Linux, стратегия Sun «является смешением прорывов и начал, остановок и поворотов, что не устраивает пользователей, с которыми он общается».
Weiss считает, что из-за возрастающей роли Linux'а в важнейших приложениях, таких как Oracle 9i RAC, компании Sun необходимо показать своим партнерам, как она продвигается в сторону Linux-совместимости в своих последних продуктах.
Подробнее >> (Sun Steps Up Linux (Lightly))
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://www.internetnews.com

12.04.2003 Open-source альтернатива: NetBSD SHuRuP
NetBSD главным образом славится своей портируемостью. Хотя порты Linux'а доступны для многих платформ, NetBSD напрочь вышибает двери пингвина, когда речь идет о поддержке платформ.
В любом техническим журнале обычно содержится какая-либо информация о Linux'е. Но статьи и новости про другие широко используемые open source операционные системы встречаются намного реже.
Несмотря на это, альтернативные ОСи существуют, пусть им и не уделяют столько внимания средства массовой информации. Одной из таких систем и является NetBSD, она сравнима с Linux'ом по функциональности, но сохраняется закономерность игнорировать ее в технической прессе. Одной из главных характеристик NetBSD, по информации с web-сайта проекта, является ее «абсолютная бесплатность».
Подробнее о NetBSD >> (Open Source Alternative: NetBSD)
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://www.newsfactor.com

12.04.2003 Release Digest: 11 апреля, 2003 SHuRuP
Release Digest за 11 апреля, 2003:
GNOME Release Digest (11 апреля, 2003): PangoPDF 1.2.1.1; GHex 2.0.1, 2.2.1, and 2.3.0; Grubconf 0.4. .
KDE Release Digest (11 апреля, 2003): KSimus :: Floating Point 0.3.6, KSimus :: DataRecorder 0.3.6, KSimus :: Boolean 0.3.6, KSimus 0.3.6, krename 2.6.0rc2, KPlayer 0.2.
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://linuxtoday.com



Обсудить новости в форуме: http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=news


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное