Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

*nix project - новости из мира unix-систем! (ежедневная) (13.04.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости от *nix project (http://www.nixp.ru). Приготовлены к рассылке: 13.04.2003.

13.04.2003 articles: новая статья SHuRuP
Пополнение в разделе статей — «Open-source альтернатива: NetBSD»:
«Несмотря на все недостатки, проекту NetBSD есть чем похвастаться, хотя его участники предпочитают воздержаться от этого. Они были активны на протяжении более чем 10 лет, но корни разработки кода уходят намного дальше. В отличии от Linux'а, наследство NetBSD четко прослеживается к оригиналу Unix. Свое начало NetBSD берет у Berkeley 4.3BSD Networking/2 релиза и 386BSD...»
Читать статью >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: *nix project

13.04.2003 Бета-версия Opera 7.10 для Linux SHuRuP
11 апреля Opera Software представила общественности релиз Opera 7.10 для Windows и Opera 7.10 для Linux Beta с новыми возможностями, которые новы не только для Opera, но и являются нововведения в мировом browsing'е. Сразу в глаза бросаются две новые кнопки в tollbar'е, FastForward и Rewind, позволяющие ускорить Web-навигацию пользователю.
Читать анонс >> (Opera introduces brand new features in double release)
Скачать версию для Linux'а >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://www.opera.com

13.04.2003 Linux не готов для настольных компьютеров? SHuRuP
Lee Schlesinger: «Я устал от чтения статей о том, что Linux еще не готов для desktop'ов. Немыслимо! Linux готов для настольных ПК также, как и Windows. Все это из-за корпоративной и пользовательской инерции, ограничивающей Linux.
В действительности у desktop Linux'а существует два рынка. Первый — индивидуальные пользователи. Не считая никакие ИТ подразделения. Если вы пользователь Linux'а вне организации, наверное, все равно столкнетесь с тем же, что и корпоративные пользователи, но вы можете (и должны) решить свои проблемы сами, и быть точно уверенными, Linux или Windows или MacOS вам лучше всего подходит.
Другой рынок для »настольного« Linux'а — бизнес организации. Их потребности в ОС хорошо известны: надежность, безопасность, совместимость с существующими данными и устройствами, наличие приложений, которые им нужны для работы.
Для состязания на рынке ОС для настольных ПК у Linux'а должны быть хотя бы такие же качества, что и у его конкурентов. По крайней мере, он надежен и безопасен, как Windows XP. Хотя у Microsoft есть совместимость с существующими данными, но у Linux'а есть совместимость с уже существующими клиентами — вам не нужно покупать полностью новый ПК для обновления Windows 98 или 2000 Professional до Windows XP...»
Подробнее >> (Linux not ready for the desktop? Give me a break!)
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://newsforge.com



Обсудить новости в форуме: http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=news


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное