Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Российская ассоциация АКИТ запустила онлайн-олимпиаду по программированию на Perl -- eCom Code 2017


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


12.05.2017 09:26

Российская ассоциация АКИТ запустила онлайн-олимпиаду по программированию на Perl — eCom Code 2017

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) объявила о старте отборочного тура первой международной онлайн-олимпиады eCom Code 2017 по программированию на языке Perl.

К участию в олимпиаде приглашаются как индивидуальные желающие, так и целые команды (от 1 до 6 человек). Победители получат ценные призы от компаний-партнеров (включая смартфоны Samsung Galaxy S8+), а самое главное — предложения о работе в крупных российских компаниях рынка электронной коммерции (e-commerce). И основная идея проекта заключается именно в этом: «предложить всему рынку возможность поиска и подбора лучших специалистов IT-отрасли, основанную на демонстрации ими своих практических навыков и оперативности в работе».

Организаторы планируют проводить олимпиады на регулярной основе, а для первой из них был выбран язык программирования Perl, потому что ему в этом году исполняется 30 лет. В связи с этим председателем жюри eCom Code 2017 станет создатель языка Perl Ларри Уолл (Larry Wall). Сама олимпиада проходит в два этапа: тестовое задание, дающее право на участие в основной части конкурса, и главное задание, которое будет отправлено 22 мая 2017 года в 10:00 MSK. На его выполнение у конкурсантов будет 48 часов, а победителей (три призовых места) объявят 31 мая.

Страница олимпиады eCom Code 2017 со всеми подробностями и формой для регистрации — www.akit.ru/olimpiada.

Комментарии к новости >>



12.05.2017 10:01

В Windows Store появятся три Linux-дистрибутива: Ubuntu, openSUSE и Fedora

Microsoft не перестаёт радовать Windows-разработчиков поддержкой свободной операционной системы GNU/Linux. На конференции Build 2017 было объявлено о грядущей доступности популярных Linux-дистрибутивов в магазине приложений Windows Store.

Среди программного обеспечения, предлагаемого пользователям Windows 10 для простой установки через Windows Store, в ближайшее время появятся Linux-дистрибутивы Ubuntu, openSUSE и Fedora. Эта опция предназначена для разработчиков, желающих запускать консольные Linux-приложения в их родном окружении, продолжая при этом работу в Windows. Дистрибутивы Linux запускаются в виртуализационном окружении, обеспечиваемом Windows Subsystem for Linux (WSL).

Подсистема Windows Subsystem for Linux была представлена компаниями Microsoft и Canonical год назад для возможности запускать консольные приложения, созданные для Ubuntu, в Windows.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное