Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

16 июня в Москве пройдет конференция по PHP-фреймворку Yii -- YiiConf 2017


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


16.05.2017 13:14

16 июня в Москве пройдет конференция по PHP-фреймворку Yii — YiiConf 2017

Этим летом в Москве состоится вторая конференция веб-разработчиков по фреймворку Yii — YiiConf 2017, — на которой выступят сразу четыре представителя Yii Core Team.

Формат конференции YiiConf предусматривает два события: день с докладами и день мастер-классов. В целом же мероприятие нацелено и на профессиональных веб-разработчиков, использующих фреймворк Yii, и тех, кто только начинает свой путь. Оганизацией занимается команда PHPClub, которую представляет компания CONFGURU. Среди заявленных докладов и мастер-классов на YiiConf 2017:

  • «The database abstraction layer of Yii 2» — Carsten Brandt (Германия), один из самых активных разработчиков фреймворка;
  • «Локальное окружение на Docker» — Михаил Бакулин, старший разработчик в ТАСС;
  • «Разработка и тестирование переносимых компонентов» — Дмитрий Елисеев, автор обучающих материалов и книги по фреймворку;
  • «Миграции и Инсталляции» — Павел Климов, член команды и автор многих модулей Yii 2;
  • «Domain Driven Design — просто о сложном» и «Рецепты для Yii 2» — Дмитрий Науменко, core-разработчик PHP-фреймворка Yii 2;
  • «Yii. Что дальше?» и «Open Source изнутри» — Александр Макаров, один из разработчиков PHP-фреймворка Yii и его представитель в PHP-FIG;
  • «Создаем и разворачиваем рабочий каркас приложения за 10 минут» — Михаил Артемьев, веб-разработчик.

Полная программа опубликована на сайте мероприятия, там же доступно голосование за доклады. Конференция является платной, подробности о билетах можно найти на этой странице.

Комментарии к новости >>



16.05.2017 13:38

Arch Linux больше не поддерживает Arch Build System

Разработчики дистрибутива Arch Linux объявили о прекращении поддержки своей системы сборки ABS (Arch Build System).

Arch Build System — система для сборки и пакетирования (в пакеты .pkg.tar.xz) программного обеспечения из исходного кода, похожая на порты в операционных системах *BSD. Прекращение её развития разработчики объяснили «высокой стоимостью поддержки скриптов, связанных с Arch Build System». Пакет extra/abs уже удалён, а ресурс rsync://rsync.archlinux.org/abs будет отключён к концу месяца.

В качестве альтернативы ABS авторы Arch Linux рекомендуют использовать утилиту extra/asp, предлагающую схожие возможности: «asp export pkgname может использоваться как прямая альтернатива, а больше информации о работе с утилитой можно найти в документации».

Комментарии к новости >>



17.05.2017 06:04

В текстовом редакторе Atom появилась интеграция с Git и GitHub

Вчера компания GitHub, стоящая за одноимённым онлайн-сервисом для Git-репозиториев, объявила о значительном нововведении в развиваемом ею текстовом редакторе Atom — об интеграции Git и GitHub для более удобной разработки.

Atom — Open Source-редактор текстов с функциями IDE, написанный на JavaScript/Node.js-фреймворке Electron (позволяет с помощью веб-технологий создавать десктоп-приложения на базе Chromium) и доступный для разных операционных систем включая GNU/Linux, Mac OS X и Windows. Интеграция с Git и GitHub пришла в Atom в виде базового пакета GitHub, который включён в редактор по умолчанию начиная со вчерашнего бета-релиза 1.18.

Сама же интеграция заключается в появлении специальной панели и виджетов со статусами, которые позволяют выполнять привычные операции для Git: коммиты, создание веток и переключение между ними, разрешение конфликтов и т.д. — прямо в интерфейсе редактора Atom. Для GitHub в боковой панели теперь показываются и pull-запросы для текущей ветки и детализированный вид любого issue. Впрочем, авторы говорят о предварительном статусе поддержки своего сервиса.

Скачать последнюю бета-версию текстового редактора Atom можно с сайта проекта. О том, как происходил процесс внедрения функций Git в Atom, можно прочитать в этой публикации разработчиков.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное